LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что можете сказать плохого про Nokia 7.2?

 , ,


0

1

В связи с медленным помиранием кнопочной звонилки, есть идея приобрести смартфон.

Из пожеланий:

  • NFC;
  • Сканер отпечатка;
  • По-возможности длительная работа;
  • Не менее 4ГБ ОЗУ;
  • Приличная камера для фотографий раз в месяц;
  • Android не менее 9 версии.

Из всего обилия вариантов приглянулся Nokia 7.2.

Радует Android без предустановленного шлака.

Но вот, думаю, может за эту цену (17-20т.р.) можно взять что-то лучше из китайцев?

★★

Ответ на: комментарий от petyanamlt

А мне не нравится вся эта возня и на миуи аллергия, все в какую то кучу свалено, лишь бы побольше. Было 5 сяоми, хватит. Теперь либо хуавей, либо что то на чистом андроиде.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ммм, игры с прошивками прошивочками. Я васянством давно не занимаюсь, мне телефон нужен уже готовый, но при этом без колхоза. Хуавей идеально подходит. И дизайн и вылизанная прошивка и всё что мне нужно. Включая техподдержку (лол) в приложении для хуавея. Прямо apple только на андроид.

karton1 ★★★★★
()

Постой, паровоз, не стучите колёса…

Обязательно добавь в свой список usb 3.1 потом будет на что похакать.

pon4ik ★★★★★
()

Почти захотел эту мобилку за свои деньги, ну тайпси там не настоящий, а значит в топку.

pon4ik ★★★★★
()

новые кнопочные звонилки вполне себе выпускаются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Радует Android без предустановленного шлака

Калькулятор весит 13 метров, гуглклавиатура — 160. Еще и эта игрушка под названием Google Ассистент

Тебя жестоко обманули.

t184256 ★★★★★
()

Радует Android без предустановленного шлака.

Гуглосервисы - это как раз и есть самый натуральный шлак. Я когда перепрошил свой Motorola G7 на LineageOS без гуглосервисов - он начал держать заряд раза в полтора дольше. Два дня он у меня теперь тянет как нефиг делать с аккумом всего в 3000 мачей, а если его не мучать - то и всё 4.

К тому-же как я понимаю, гуголь как раз с ведроидом 9 и 10 начал более активно продвигать более «чистые» от вендорского говна прошивки, так что это не заслуга нокии.

Ну и цена в 17 тысяч за такое железо - это немного дороговато, ИМХО. Хотя, учитывая короновирус и падающий в жопу аннигиляции рубль, ХЗ. Ещё немного напрягает маркетинговый буллшит на странице с рекламкой, какое-то автоматическое конвертирование видео в HDR, при этом HDR - в их понимании - это что-то непонятное. Фигня в общем какая-то и куча сносочек.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Ноклу стоит брать за чистый Андроид без стороннего шлака. Весьма пристойные телефоны за свои деньги.

Valeg ★★★
()

SHARP s2 (c10).
Есть все что ты хочешь. Никаких анальных ограничений. Гоняю второй год с ним, менять не собираюсь

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

ну тайпси там не настоящий, а значит в топку

А потом жиреют сайты и телефоны превращаются в комбайны. Зачем тебе там тйап си? Ты экран туда воткнуть хочешь?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Так бывает, когда у тебя полный андроид предустановленного шлака.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Лооооол, кто то пользуется фейсбуком? Это ж помойка эталонная.

Я, а ещё хохлы, после того, как им ВК заблочили

tiinn ★★★★★
()

Always-on display

IPS LCD

А они шутить умеют

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Обязательно добавь в свой список usb 3.1 потом будет на что похакать.

Зачем? Чтобы ещё десяточку к цене накинуть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да наплевать. Я все соцсети тупо как мессенджеры использую. И те, с кем я общаюсь, люди адекватные. Остальные меня не интересуют.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Смотри, заблочат тебя потому что неуважаешь жирных транс-негр феменисток. По работе там общаться разве что

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Заблочат, и пофигу. Останется ВК/ОК.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Nokia 7 Plus выглядит очень хорошо.

Но пока не вижу особых различий с Nokia 7.2 или я что-то упускаю?

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

У 7.2 немного лучше и больше экран, лучше камеры (по спецификациям, хотя по тестам это не сильно заметно), есть aptX и отдельный слот под карту памяти.

7 Plus лучше разве что по автономности и наличием быстрой зарядки. Ну и рама здесь алюминиевая, а не пластиковая как у 7.2.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Ну вот, кстати, полноценный слот под карту - это для меня очень приятно.

А вот автономность - да, хотелось бы максимально возможного заряда.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

влагозащита, норм проц, oxygenos экран без дурацких вырезов. более быстрый отпечаток пальца чем у нокии и face id

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Побольше батарейка, нет мерзкого выреза, но на 0.3" меньше экран, камера мб похуже, хотя не факт. В остальном по железу 1 в 1 всё.

Я тебе просто отзыв на современную ноклу дал, а не за конкретную модель топлю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Смотри, заблочат тебя потому что неуважаешь жирных транс-негр феменисток.

Меня без всего это забанили. Ну захотели…

fornlr ★★★★★
()

Snap 660

Не бери, совсем дно же. Xiaomi Redmi Note 9 Pro подходи по всем пунктам.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

есть aptX

Как и у 7 plus, разумеется. Слот под карту вроде есть, совмещённый, но я даже внимания не обратил ибо мне не нужно.

и наличием быстрой зарядки

Почему ты думаешь, что её нет у 7.2?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну да, есть у них такое. Показалось им. И эти люди топят за равноправие и гуманизм

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Тайп си это в первую очередь быстрая зарядка, очень удобно за 20 минут зарядить телефон перед срочным выходом.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Речь шла про «настоящий» Type-C с USB 3.1.

Для быстрой зарядки его не требуется. Это для всякого там видео типа, аудио, скорости и прочего.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Как обычно, тред пробежал скроллом. Нокиа это теперь кетайская HMD , где от Нокии только название. Но делают неплохо, в принципе. Бери Восьмерку. Ну не ожидай чего-то ностальгического

kecalkoatl
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Бери Восьмерку

Что такое «Восьмерка»? Следующая Нокия - это Nokia 9, но она по бюджету немного не пролезает.

SaBo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaBo

Так ведь Noika 8. О, а ее уже не делают. Жаль. Да, девятая потолще намного. Еще тут можно поглядеть: https://www.kimovil.com/ru/compare-smartphones/order.usdPrice,order_type.asc,f_min_dr+value.4096,fe_sensors-fingerprint,fe_conectivity-nfc,f_min_d+batteryMah.4000,f_doba+slug.android,f_min_dobr+value.16

Вот Redmi Note 9 неплох

kecalkoatl
()
Последнее исправление: kecalkoatl (всего исправлений: 2)

Сяоми с мяу12 может нот9 это лучше других.

Seifulla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.