LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мир делится на гуманитариев и технарей - сделайте линукс для гуманитариев и будет он нарасхват

 , , , ,


0

1

да и вообще, можно маркетинг-то провести как следует - проконсультироваться не только у психологов насчет спроса на линукс

гуманитарии - хотите делать музыку и видеомонтаж? ставьте Ubuntu Studio - будет летать быстрее винды, безплатно и без вирусов и будете творчеством заниматься

★★★★★

Последнее исправление: votafak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от next_time

Техническая. Это просто другие науки пока не дозрели. Хотя им вечно суждено отставать от передового края...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

гуманитарии не нужны

Нужны, они управляют обществом и определяют его ценности. Как выглядит общество без нормальной гуманитарной школы - смотрите СССР. Идеи либерализма и прав человека гуманитарные.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тогда история - тоже техническая наука. Ну а что, изучает, в том числе, как разные технические штуки были построены, вроде пирамид. И медицина ещё. И генетика.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Технари придумали технокоммунизм - плановую экономику под управлением совершенного ИИ и роботами, работающими вместо людей.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

неужто идеи марксизма/социализма/коммунизма технари придумали?

Нет, но коммунисты провозгласили идеологическую монополию и запретили гуманитарные дисциплины с другими ценностными позициями.

X512 ★★★★★
()

сделайте линукс для гуманитариев и будет он нарасхват

«Технари» не дадут, так как у них отнимут игрушку с правкой конфигов, пересборкой и прочей развлекательной деятельностью.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Гуманитарные науки сложнее и важнее технических.

Два чаю этому джентльмену.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

СССР сам развязал мировую войну, смотрите пакт Молотова — Риббентропа.

Нет, пакт Молотова Риббентропа это вынужденный ответ на начало войны Западом методом приведения Германии к наиболее воинственной, антисоветской форме и накачке её ресурсами.

И надо не забывать, что незадолго до этого запад интенсивно вкладывался во враждебную СССР так называемую Белую армию.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Вчера воткнул блютуз-свисток, он нашел колонку и просто заработал. Даже кнопки колонки работали с проигрывателем. Я хз, о чём вы тут постоянно ноете.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

пакт Молотова Риббентропа это вынужденный ответ на начало войны Западом

Правильно, два тоталитарных лидера договорились противостоять либеральному Западу.

Коммунисты первыми начали со своей всемирной революцией и миллионами жертв, которая угрожала Западу, действия Запада носили оборонительный характер.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Нет, первыми начали буржуи нарушив прописанные в Библии и Евангелии законы отношении со своим, а может и не своим народом, впрочем если народ не свой, то тогда по Библии всё правильно, но и буржуи тогда инородные захватчики и примкнувшие к ним вырожденцы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Колесо Сансары ЛоРа сделало оборот.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Буржуи не предлагали

В концепции Энгельса мировая революция является мировой войной прогрессивных наций против реакционных, в которой реакционные нации должны погибнуть во имя прогресса

При первом же победоносном восстании французского пролетариата, которое всеми силами старается вызвать Луи-Наполеон, австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским народам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрёт с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом.

(c) Ф. Энгельс Борьба в Венгрии. К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч., 2-е изд., т. 6.,

По сути труды Марка-Энгельса являются экстремистскими и призывают к уничтожению целых народов, включая славян. Это мало чем отличается от нацизма Гитлера. Буржуи никого истреблять не предлагали.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Техническая. Это просто другие науки пока не дозрели. Хотя им вечно суждено отставать от передового края…

вот это уже элитизм батенька

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от votafak

Всё ещё выглядит как попытка любителя кроссовок от Найк, записать себя в элиту, а покупателей Адидаса в быдло, на основе каких-то сравнений потребительских характеристик этих двух марок обуви.

если бы операционные системы были одинаково конкуренто-способны

Для нормальных людей используемая ОС составляет ничтожную и незначительную часть жизни. Понимаю, в это сложно поверить, но приглядитесь получше к окружающим. И вы увидите, с каким равнодушием они смотрят на ваши табу и фетиши.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Во-первых, это какая-то идиотская придирка до ерунды.

Во-вторых, обычной практикой для технаря является делать прикидочные расчёты, чтобы примерно оценить порядок. В порядок мы более или менее попадаем и при 20-30 годах на поколение. Что само по себе просто чудесно.

А, в-третьих, если уж вам охота поспорить, то атаковать надо в другом месте, количество поколений здесь величина спекулятивная, т.к. переход власти шёл не строго от отца к сыну, а более сложным путём. Я не стал этого объяснять, т.к. полагал, что все участники обсуждения уже окончили школу и какое-то представление об истории России имеют.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77
Ответ на: комментарий от torvn77

Всяко лучше чем живущий в автомобиле, а то и на улице гражданин США.

Нищета советских холопов относительно солидного достатка американских господ является фактом наблюдаемой реальности. Если вы хотите выдумывать свою собственную реальность — ваше право, чем вы хуже Толкина? Но мне ваши фантазии обсуждать недосуг.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а вредитель Хрущёв

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит. Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Про трудодни и жизнь в советской деревне мсье не в курсе?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

они на винде сидят - это их не позорит, да?

Совершенно верно, не позорит

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Всё это замечательно, только война — это технический этап переговорного процесса. Хороший дипломат (см. Николай II) может выстроить такую систему союзов, который гарантированно обеспечивает победу. Плохой дипломат (см. Сталин), может обеспечить стране миллионы трупов, ещё до того, как вражеский солдат совершил первый шаг в сторону границы.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Обычно если ты сильно носишься с тем что ты «технарь», то это значит просто что ты не умеешь продавать и как-то своеобразно гордишься этим.

vertexua ★★★★★
()

Тот случай, когда каменты на 100% предсказуемы :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Посмеялся. Николашку просто так царём тряпкой и Николаем кровавым назвали. А уж о том как Российская империя проиграла Первую мировую и развалилась, как и ещё 4 империи, при том что воевала на выигравшей стороне, можно и в школьных учебниках прочитать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

неужто идеи марксизма/социализма/коммунизма технари придумали?

Тоже гуманитарии, но злонамеренные. Радикальный ислам в ту же степь. Гуманитарные технологии могут быть опаснее ядерной бомбы.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вы лучше объясните зачем Сталин привёл Гитлера к власти? Немецкая Народная Социалистическая Рабочая Партия была самой слабой из всех левых партий. Ей бы ни за что не победить, если бы не сказочный подарок из Москвы. В ответственный предвыборный момент по заданию коминтерна коммунистическая партия Германии атаковала немецких социал-демократов. Слово „атаковала“ следует понимать буквально. Финки и кастеты, ножи и пистолеты — были действенными политтехнологическими инструментами.

Предвыборная обстановка была такова, что вчера коммунисты-сталинцы проломили голову социал-демократическому агитатору, сегодня соцдемы в отместку сорвали коммунистический митинг (50 человек получили ранения разной степени тяжести), а герр Гитлер предлагает отменить грабительские Версальские репарации, т.е. говорит дело. Так гениальный Сталин привёл коварного Гитлера к власти.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

и Евангелии законы отношении со своим, а может и не своим народом,

Вы, наверное, читали Слово Божие в смешном переводе Гоблина, а там всё напутано. В Евангелии же сказано:

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нищета советских холопов относительно солидного достатка американских господ является фактом наблюдаемой реальности. Если вы хотите выдумывать

А чего выдумывать то?
То, что часть населения в америке живёт очень плохо можно понять по СШАшовской кинопродукции.

А живущие в США русскоязычные блогеры довершают мрачную картину.

Да, в америке неплохо для тем, кого главбуржуи берут в свои слуги, и только до тех пор, пока они их держат в своих слугах, остальным же 60% американцев остаётся нищета и тюрьмы, ну и чтоб точно ничего не сделали лишение избирательных прав.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То, что часть населения в америке живёт очень плохо

Не нужно брать США как эталон капитализма и демократии. У них полно своих уникальных проблем.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

То-то я то и дело твоё враньё в этом треде опровергаю…

А уж злонамеренность из тебя так и прыщет, типа типа твоих любимых капиталистов прогнали…

torvn77 ★★★★★
()

Дядь, ну нет же разницы между шиндой и лялихом. Сейчас все уходят в мобилы, кому там какая разница. Особенно, поколение 00х, они уже с лопатами и планшетами в руке с рождения.

И делить людей на гуманитариев и технарей это ну вышка просто.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Сейчас все уходят в мобилы, кому там какая разница.

Производить контент и играть в серьёзные игры на смартфоне крайне проблематично, для это по-прежнему используется ПК. В том числе гуманитарии пишущие статьи скорее всего будут использовать ПК, а не смартфон.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Ой, ой)), гуманитарии статьи будут на iPad набивать, благо аппле уже и клавиатуру подогнала. Рисовать все там же можно и видео монтаж и даже работа с звуком и тд и тп. А как раз большинству проще на ipad работать, вирусов нет, все просто и понятно

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

iPad

Оно даже многооконность не умеет. При написании статей нужно руководствоваться источниками которые удобно открывать в отдельных окнах.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Теперь умеет, смотри iPad Pro, там можно переключаться между задачами, таскать контент из приложения в приложение одним жестом. Так то удобная штука вообще.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

там можно переключаться между задачами

Показать два окна на одном экране можно? Когда последний раз смотрел iPad Pro, было нельзя.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

На фоне мюнхенского сговора пакт Молотова - Риббентропа так, мелкое недоразумение. Он стал результатом политики умиротворения, которую так яро реализовывали Великобритания с Францией при молчаливом согласии США. А ещё лучше вспомнить, что та же Польша, которую поделили злобные тираны Гитлер и Сталин, сама с огромной радостью после мюнхенского соглашения в 1938 оттяпала часть Чехословакии.Вот кстати хороший историк сразу скажет об этом, а технарь будет со слюной на губах орать про кровавого Сталина, хотевшего захватить мир.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Гуманитарии обладают лишь рудиментарными способностями ... находить взаимосвязи и систематизировать знания.

Ты только что перечислил базовые навыки, необходимые историкам, археологам, лингвистам, культурологам, антропологам, психологам и прочим труженикам мозга.

Корону поправь :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Обычно если ты сильно носишься с тем что ты «технарь», то это значит просто что ты не умеешь продавать

Про разделение труда слышал? Пусть гуманитарии продают.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Айпады, конечно, стали мощнее. Но в них по-прежнему не соберешь ни получасовую документалку в FullHD, ни тем более полуторачасовое кино в 4К со спецэффектами.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А простому то пользователю это зачем? Видосики с последнего корпоратива вполне обрабатываются и на айпаде, а зато разбираться в обилии кнопок не надо и все красиво. Так шо я думаю в ближайшие лет 10 ПК серьезно потеснят айпады и смартфоны, на ПК останутся те кому он действительно нужен

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

На фоне мюнхенского сговора пакт Молотова - Риббентропа так, мелкое недоразумение.

В Мюнхенском соглашении Британия и Франция не делили сферы влияния и не брали себе территории. Они поддержали соглашение, чтобы избежать военного столкновения. Вероятно не самое правильное в той ситуации соглашение, но злонамеренности не несёт. К тому же Британия и Франция в первую очередь ответственны за свой народ и они не обязаны отправлять своих граждан на смерть для защиты других государств вроде Чехословакии.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.