LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ДСП


0

0

Где описаны актуальные нормы обращения с грифоваными документами? Насколько гриф "Для служебного пользования" страшен?

★★★★

Смотря какая служба ;)

Ygor ★★★★★
()

Основоное правило одно --- если про^H^H^Hпотерял --- расстреляют.

anonymous
()

1. в приказах ведомств 2.Статья 283. Разглашение государственной тайны

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены - наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, - (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 284. Утрата документов, содержащих государственную тайну

Нарушение лицом, имеющим допуск к государственной тайне, установленных правил обращения с содержащими государственную тайну документами, а равно с предметами, сведения о которых составляют государственную тайну, если это повлекло по неосторожности их утрату и наступление тяжких последствий, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ilya23
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так ДСП вроде к гостайне не относится?

Ошибаешься :)

Прочитай еще раз - "Для служебного пользования"

Ilya23
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>тьфу блин, думал топик про Древесно-стружечную плиту

Как вариант - цифровые сигнальные процессоры ( DSP ) :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так ДСП вроде к гостайне не относится?

Так это смотря какая дсп :) Ну там элитные бронированные сорта, чудесный дым, выделяемый при горении и ваще

К тому же, ещё Ося доказал, что лучший самогон - табуретовка. Чисто между нами - из вашей дсп что гонится?

anonymous
()

нормы обращения с ДСП описываются в нормативных документах организации в которой обращаются, если таковые нормы не описанны то подпадают под закон о служебной/комерческой/банковской/etc тайне (вроде так называется)..вообщем гриф ДСП может поставить руководитель любого подразделения которому штепмель выдали :) Контролем за обращением ДСП занимается местный ОБИ, всем что содержит гос.секреты - 1-ый отдел..в случае если нарушение норм обращения ДСП не влечёт тяжких последствий, нарушителю грозит только административное взыскание (пожурят, стакан не нальют или выгонят взашей)..уфф..вроде так :)

PS вообще-то вас должны были ознакомить с нормами и правилами обращения с ДСП при приёме на работу (и что есть ДСП по умолчанию) - это обязательное требование.

MKuznetsov ★★★★★
()

ДСП к гостайне точно не относится, так что особо страшного в нём, по идее, нет. Т. е. посадить только за разглашение/утрату (если тяжёлых последствий не было), насколько я понимаю, не могут, а обращение, как было уже сказано выше, регламентируется внутренними нормами организации.

ЗЫ с законами знаком не очень хорошо, но точно могу сказать по крайней мере одно: к гостайне они НЕ относятся.

slav ★★
()

Сходите в первый отдел и вам всё обьяснят.

SatanClaus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.