LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антикапиталистическая лицензия

 


0

2

Дизайнеры шрифтов запилили новую опенсорсную лицензию (видимо, OFL было мало).

https://gitlab.com/StudioTriple/pilowlava/-/blob/master/Velvetyne Open Licens...

6. The anticapitalist clause: None of the above rights (use, study, copy, merge, embed, modify) are valid if the user is — or is part of — a company with an annual turnover equal or superior to 1 million euros per year. If a part of the user company shares would be own by other company(ies), these other company(ies) annual turnover(s) would be added to the user company in a proportion of the percentage of shares they own.

А также из описания шрифта, который распространяется под этой лицензией:

Pilowlava (sic) was born as an intuitive, fast-paced creative feedback loop in which its creators tried to amaze one another. The result is a typeface that recalls cooled lava flows drawn with a compass.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bread

Неплохо. Но лучше вообще любых коммерсов лишать прав, а не только миллионщиков.

с тебя начнем да. с любых коммуняк.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

они там совсем поехали? будут отчетность проверять? а если это не public то как?

Я думаю, это придумано не для того, чтобы кого-то привлечь к ответственности за нарушение, а для того, чтобы их поделием гарантированно никто не пользовался, просто на всякий случай.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Купишь ты её, ага… просто чтоб ты понял как тут с недвигой дела обстоят, кусок поста с сайта для экспатов

Swiss like comprehensive applications, make sure to submit a cover letter with a professional resume and even a picture of your family

По ссылке либо соцжилье, либо ещё какая замануха типа платы за показ (да, такое тоже есть)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Во эта тоже смищная

https://www.immobilier.ch/en/buy/apartment/geneva/geneva/agence-immobiliere-e-schmid-731/35-room-apartment-close-to-the-lake-341677

900к за трёшку на паки. Зная этот район, там в лучших традициях тарантины мёртвая шлюха должна быть спрятана под половицу. Или на том же этаже несколько притонов. Или всех прошлых жильцов менты приняли и теперь гос сам хату продаёт

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Зная, сколько у вас платят прогерам, хочу спросить: надеешься ли ты обзавестись 100% своей хатой хотя бы к пенсии?

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Нет, я думаю лет через 10 сменить место жительства снова, либо в мск обратно уехать, либо купить остров в Греции и жить там без трусов и электричества, смотря насколько сильно кукухой двинусь под конец.

Но да, хаты стоят нормальные минимум полтора ляма, так что даже если ни жрать ни срать то лет 10-15 точно уйдёт. А по факту ипотека тут лет на 30.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Достаточно того, в какую сторону было сложнее поехать из страны или в страну её гражданам. Или вспомнить с какой стороны стояли пулемётные вышки у Берлинской стены и по кому они стреляли. А циферки на фоне этого уже не так уж и важны.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

купить остров в Греции и жить там без трусов и электричества, смотря насколько сильно кукухой двинусь под конец

Да ладно, нормальный план же :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну блин, даже на luxury сайте остров можно за 900к взять. Здесь за 900к сомнительная однуха либо двуха в районе где кроме нарков и шлюх нет никого

А так хз. Москва холодная, плохо климат переношу. Может в гк двину, бриты оттуда как раз свалят

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Достаточно того, в какую сторону было сложнее поехать из страны или в страну её гражданам.

Из США поток туристов в Италию, к примеру, был меньше, чем из СССР. О чём это должно сказать, кроме средней продолжительности отпуска?

Да, кстати, многие почему-то, думают, что в СССР туризм за пределы соц. лагеря был запрещён. Наверное, считают, что джинсы и американские магнитофоны в СССР инопланетяне привозили, я х.з.

с какой стороны стояли пулемётные вышки у Берлинской стены

с обеих. Там ещё танки стояли с обеих сторон, причём на западной стороне стояли американские

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да, кстати, многие почему-то, думают, что в СССР туризм за пределы соц. лагеря был запрещён.

Он был крайне затруднён.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Он был затруднён. Но не крайне. Иначе не расплодилось бы столько фарцующих западными товарами. Это кстати, также и о том, что якобы каждого туриста за ручку водил агент КГБ.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Моя преподавательница немецкой литературы в универе была в более молодые годы переводчицей у Бёлля, когда тот приезжал в СССР. И к нему реально приставили бабу из органов. А он думал, что они обе оттуда и очень неохотно общался. Так и помер, думая, что она на него стучала.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Официальная версия была — два переводчика, если я правильно помню.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну тут-то понятно. Я даже вполне, что и в группах туристах ставили людей из органов. Но с другой стороны, не будут же к каждому Неуловимому Джо офицера КГБ приставлять, их на всех не хватит. Приставляли, небось, обычных стукачей, да и всё.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

может визы туристам выдавались по количеству свободных агентов гэбни, кто знает :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.