LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel надавило на ядрышко.

 , ,


1

1

Переводить лень. Но:

Intel Corporation has submitted a long documentation proposal for «inclusive-terminology» to the Linux Kernel Mailing List which forbids commonly used terminology like master/slave and blacklist/whitelist. The Intel-proposed new-speak replacements such red/green seem more confusing than the long-used long-established commonly known terms they would replace. A majority of kernel developers seem to be on-board with Intels new-speak proposals.

Facebooks Chris Mason, Tesla asset Olof Johansson, Intels Dan Williams and Greg Kroah-Hartman have has signed off on merging this patch. The rest of the kernel developers are still debating if they want to submit themselves to Intel-drafted Marxist new-speak regulations. It seems more likely than not that the new-speak rules will be merged into the mainline kernel tree.

https://linuxreviews.org/Intel_Is_Pushing_For_1984-Style_Revision_Of_Words_Allowed_In_Linux_Kernel_Development_And_Documentation

Я был более высокого мнения о Греге, а вот оно как…

P.S. отголоски и кусочки картины на русском: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53288



Последнее исправление: Vault_Boy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от paramon

Ты не поверишь. Какой логикой надо руководствоваться, чтобы причислять явно эгалитаристические идеологии к правым?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Когда насильно твоё дитё в британской школе запрещают называть по половой принадлежности

Очередные прохладные истории.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Если вкратце, то обработка больших массивов статистических данных и максимально быстро.

и как оно по громкости.

Ну такое… Ryzen 9 3900X со штатным боксовым кулером ревёт как самолёт. Все остальные компоненты на его фоне можно сказать бесшумные. Блок питания жрёт по замерам ватт ~300. Это без учёта потерь на преобразования. Вроде это ожидаемый результат.

На форумах пишут, что хорошие башенные кулеры помогают держать температуры до 80 градусов на полной нагрузке и с комфортным уровнем шума.

На вчера вышедший 3900XT - вообще официально требуется водянка.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

На вчера вышедший 3900XT - вообще официально требуется водянка.

Фантазии поехавших маркетологов. Там башни с заявленным TPD в 180W хватает для хорошего буста.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Представь себе, движение за гендерное равноправие - эгалитаристическое, кто бы мог подумать..

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не буду спорить. Башни разные бывают. И водянки тоже. Для меня это вообще дикость, были-бы водянки совсем бесшумными, я бы ещё подумал…

Но что новые 3900XT более горячие чем 3900X - это факт.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

движение за гендерное равноправие

Феминизм перестал быть таковым еще в середине 20 века. Теперь это движение борьбы за дополнительные привилегии.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Феминизм перестал быть таковым еще в середине 20 века. Теперь это движение борьбы за дополнительные привилегии.

Ага, в начале 20 века антифеминисты в точности то же самое говорили. «Мы вам право голоса дали, что вам ещё-то надо?»

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Meyer

Слишком сложна ) Я просто хочу работать ) Мне пока хватает и 3000 вроде. Но спасибо за совет, буду знать в каком направлении гуглить если что.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Для меня это вообще дикость, были-бы водянки совсем бесшумными, я бы ещё подумал…

Ну это уже кастомная СВО нужна. Готовые AIO решения бесшумными не бывают.

Парочку трехсекционных радиаторов для охлаждения приходящей с водоблоков на ЦП и видеокарте жидкости, тихая помпа, тихие вентиляторы от нокты, титановый fanless seasonic - и вот, почти бесшумный системник готов.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Не знаю чего я ожидал от экземпляра, задающего подобные вопросы…

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какая разница что они там говорили, были реальные проблемы и их пытались решать. Сейчас просто илитизируются и права качают, как и BLM в общем то.

paramon
()
Ответ на: комментарий от Axon

А ты не задумывался над тем, что данный лозунг выбран как раз потому, что постоянному безнаказанному полицейскому насилию подвергаются именно чёрные, и именно по расовому признаку а не «люди в целом»?

Что вы думаете о статистике ФБР, согласно которой черные совершают в 5-6 раз больше тяжких преступлений?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Что вы думаете о статистике ФБР, согласно которой черные совершают в 5-6 раз больше тяжких преступлений?

Знаем, знаем, 13/50, вот это всё. А что вы думаете о причинах такой ситуации?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Опять-же слишком сложно. А ещё я немного рукожоп, так что свою СВО я лучше делать не буду. Залить водичкой железо за 150К я не хочу )

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Знаем, знаем, 13/50, вот это всё.

Может их отстреливают поэтому непропорционально часто?

А что вы думаете о причинах такой ситуации?

Почему вы об это спрашиваете? Полиция работает с фактами и деяниями. Негры в пять раз чаще совершают тяжкие преступления, полиция их чаще проверяет, они чаще оказывают сопротивление при аресте, результатом которого является отравление свинцом. Даже ваш новый Иисус Флойд имел обширный криминал рекорд, был наркоманом, а задержали его за конкретное преступление.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Знаем, знаем, 13/50, вот это всё.

Ну, да. А что не так ? Вот, например, утащили из супермаркета бутылку вотки. На кого быстрее подумают - на прилично одетого человека или на бомжеватого типа ? Означает ли это притеснение по типу одежды и дресс код ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Даже ваш новый Иисус Флойд имел обширный криминал рекорд, был наркоманом, а задержали его за конкретное преступление.

Если быть совсем честным, то копы его очень зря душили.

Могли бы просто тазером угостить для профилактики и наручники надеть. Остался бы живой и на некоторое время фитиль SJW бомбы оставался бы незажженным.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Meyer

Пишут что даже «народный» кулер gammaxx 300 уже с задачей справляется лучше чем боксовый. У меня как раз такой валяется, начну с него.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Если быть совсем честным, то копы его очень зря душили.

Ты когда-нибудь пробовал задержать сопротивляющегося человека? Даже, прости Господи, бабу? Это довольно непросто. Не говоря уже о здоровенном негре. Его никто не душил, просто зафиксировали на земле. Кричал, что ему больно и трудно дышать? Ну так любой задержанный бандит это кричит. Кто ж знал, что такой здоровый негр так легко может откинуться.

Могли бы просто

С дивана конечно виднее.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

С дивана конечно виднее.

От тазера люди часто падают и только и могут, что стонать в луже своей мочи. Но при этом живые хотя бы.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Может их отстреливают поэтому непропорционально часто?

Нет, не поэтому. Это, конечно, вносит вклад, но всю разницу не объясняет. И это не ответ на мой вопрос.

Почему вы об это спрашиваете?

АПВОВНВ?

Даже ваш новый Иисус Флойд имел обширный криминал рекорд, был наркоманом, а задержали его за конкретное преступление.

За «конкрентое преступление» в виде попытки купить сигарет на поддельную двадцатку (о чём он мог даже не знать). Это, конечно, является достаточным обоснованием для того, чтобы прямо на месте задушить насмерть безоружного человека, не оказывавшего сопротивления.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот, например, утащили из супермаркета бутылку вотки. На кого быстрее подумают - на прилично одетого человека или на бомжеватого типа ?

Как это умилительно, когда люди демонстрируют существование расизма при попытках доказать что его не существует.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Его никто не душил, просто зафиксировали на земле.

А задохнулся он, наверное, от ненависти к белым. В очередной раз убеждаюсь, что не зря тебе коммент проставил.

Im_not_a_robot ★★★★★ (10.07.20 13:27:15) Фашня

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

От тазера люди часто падают и только и могут, что стонать в луже своей мочи. Но при этом живые хотя бы.

Ну-ну, если негр отъехал от коленочки, то от тазера, скорее всего, то же бы отъехал:

180 deaths were reported to have been associated with Tasers in the US by 2006. By 2019 that figure had increased to over 1,000

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, не поэтому. Это, конечно, вносит вклад, но всю разницу не объясняет.

Или объясняет, но вам это объяснение не нравится.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Но если честно, я тоже не понимаю как вообще можно было запороть кулер с 4 термотрубками и медным основанием (wraith prism).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кстати, тоже не все. Сейчас на всем экономят.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Или объясняет, но вам это объяснение не нравится.

Нет, не объясняет. Но даже если бы объясняло, это бы мало что изменило. Социоэкономические условия, приводящие к повышенному уровню криминала среди чёрного населения, являются проявлениями институционального расизма.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, не поэтому.

Ты сказал?

И это не ответ на мой вопрос.

Тред о «полис бруталити», полиция не решает социальных вопросов, она просто ловит и изолирует преступников.

АПВОВНВ?

Вообще-то это ты. Я спросил о статистике, а ты начал маневрировать вопросами ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ.

За «конкрентое преступление» в виде попытки купить сигарет на поддельную двадцатку

Надо было отпустить? Это уголовник, который неоднократно сидел в тюрьме, в т.ч. и за вооруженное ограбление.

Between 1997 and 2005, Floyd was sentenced to jail terms eight times on various charges, including drug possession, theft and trespass.[2][8][6][nb 2] In 2009 he was sentenced to five years in prison for armed robbery[3][22][23] and was paroled in January 2013.[13]

Пусть задерживают как считают нужным.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

А вы хотя бы, ну не знаю, «миф о красоте» пробовали читать?

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ты сказал?

Социологи, изучающие этот вопрос.

Тред о «полис бруталити», полиция не решает социальных вопросов, она просто ловит и изолирует преступников.

Тред о борьбе против дискриминации чернокожего населения. И это всё ещё не ответ на мой вопрос.

Вообще-то это ты. Я спросил о статистике, а ты начал маневрировать вопросами ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ.

Я жду.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Данная гипотеза нефальсифицируема, а потому не является научной. Собственно, вы можете заменить «социоэкономические условия» на «дьявольские козни» и ничего в вашем объяснении не поменяется.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Социоэкономические условия, приводящие к повышенному уровню криминала среди чёрного населения

Какие нафек социоэкономические условия ? Их что, на улицу без копейки денег выбрасывают в 7-и летнем возрасте ? У этих ниггеров СЦК пособие такое, сколько 90% местных специалистов вкалывая не зарабатывает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ugoday

Данная гипотеза нефальсифицируема, а потому не является научной.

Ну-ка, ну-ка, разверни поподробнее.

Собственно, вы можете заменить «социоэкономические условия» на «дьявольские козни» и ничего в вашем объяснении не поменяется.

Какое твоё объяснение?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Какие нафек социоэкономические условия ?

Неравные.

Их что, на улицу без копейки денег выбрасывают в 7-и летнем возрасте ?

Гиперболизируй на здоровье, это не изменит факта наличия серьёзных институциональных проблем в обществе.

У этих ниггеров СЦК пособие такое, сколько 90% местных специалистов вкалывая не зарабатывает.

Лол.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какое твоё объяснение?

Довольно простое. У человека имеется естественная потребность в созидательном труде. Но ниггеру трудиться западло, отсюда выплеск энергии в виде криминала. Собственно, посади любое население домой, обеспечивая едой, оно рано или поздно выйдет грабить на улицу.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему ты требуешь ответов на какие-то свои вопросы, а сам отвечать не хочешь? Это правда, что негры совершают в 5 раз больше тяжких преступлений или нет?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.