LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что нужно для аудио- и видеомонтажа?

 


1

1

Хорошие знакомые попросили собрать системник для сабжа и чтоб не дорого. Ну вы пони.
А я ни в системниках, ни тем более аудио/видео ни в зуб ногой. Как свинья в апельсинах. Какое-то ускорение в видеокартах для таких алгоритмов есть, или проц пожирнее лучше?



Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

собирай под программу, тогда норм будит

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Давай переформулирую так, на текущий момент. Квиксинк превосходит или уступает видео? Если уступает, то насколько? Если раза в полтора-два, то и не критично, наверное, поднятый видак я лучше на авито продам.

Если честно как на сейчас дела не знаю. Надо хотя бы у того же премьера смотреть бенчмарки. Но что-то как-то такое впечатление, что серьезные видеомонтажеры все же на GPU видеокарт ориентированы, а не квиксинк.

Про софт вопрос правильный. Да а хотя его разве там много? Эдоб премьер и ещё одна софтина.

Вообще-то хватает. Премьер, да Винчи, синелерра и ее клоны, Avid Media, Final Cut маковский, Sony Vegas Pro, Pinnacle Studio - это так навскидку из самого попсового что вспомнилось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если честно как на сейчас дела не знаю.

Вот и я не знаю, и хочу узнать. О том, в чём разбираюсь, я бы тему на лоре создавать не стал. Пана dk- забанили, отписал ему в личку.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну или так. Сам пони маешь, не суть.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Мак

Ты про Final cut pro? Не, уже на винде куча конкурентов не хуже, а не одно поделье

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

звукавуху с АСИО

Асио - это не про видеомонтаж, там пох на задержки звука

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вместо квиксинка используется (в тесте не используется) GPU, так что все нормально: сравнивались процессоры, а не GPU.

Не распарсил твой месседж

А quick sync то по твоему, что? И где он живёт, как не в процессоре?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, это асик. К самому встроенному видео отношения особо не имеет.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Фактически это GPU вместе с основным чипом.

Так тогда что мы сравниваем и с чем? Там отдельный блок, который к gpu отношения имеет весьма посредственное.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.