LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Портативные консоли

 , ,


0

1

Написал тут (Вышел PPSSPP 1.10 (комментарий)) небольшое мнение про консольки портативные, но понял, что пост может затеряться, а ведь сколько местных точно хотя бы раз в жизни владели той или иной портативкой… Поэтому решил перенести обсуждение сюда и выслушать ваши истории, ваши впечатления и ваш опыт. Вэлкам)

Ответ на: комментарий от Reset

XCOM EW/2/CS, Phoenix Point, Phantom Doctrine, Mutant Year Zero

Кстати Mario + Rabbids рвет все современные xcom’ы как тузик грелку.

Подскажи, как в Phoenix Point справляться с чужими снайперами, рвущими LOS в начале/конце каждого хода?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сам свич юзабелен на весу

Ну вот им и ограничься.

XCOM2, кстати, обещали в этом году на свиче.

Угу, не прошло и пять лет. А моды так вообще завезут никогда.

Ну сорян, для AAA XCOM 2 WOTC бедная-моя-GTX1070Ti че-т не то настроение.

У тебя мысли скачут подобно обезьянам на деревьях. Ты уже определись XCOM2 или XCOM Chimera Squad. Это, внезапно, разные игры.

facepalm.jpg А ты пройдись, тыл остуди, может начнешь читать, что я пишу и заметишь, что я в курсе?

t184256 ★★★★★
()

Свитч, 10из10 (Да дрифт реален, помогает прыск очистителем электроконтактов раз в 2-3 месяца)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Подскажи, как в Phoenix Point справляться с чужими снайперами, рвущими LOS в начале/конце каждого хода?

Понятия не имею. Я этот Phoenix Point снес нахер через час игры. Редкостное говнище. Хорошо, что не купил его, а поглядел по xbox подписке.

Кстати глянул этот gpd win 2. Разрешение HD (вот внезапно же!). Видео intel 615, то есть хуже чем у switch. Но при этом ценник этой поделки …

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну вот им и ограничься.

А кто ты такой чтобы указывать мне как использовать свич? Я как хочу так и играю, могу свич держать, могу отцеплять джой-коны, могу использовать отдельный геймпад. Свобода!

А ты пройдись, тыл остуди, может начнешь читать, что я пишу и заметишь, что я в курсе?

Тебе бы самому определиться для начала. Chimera Squad это говно для мобилок и твой выкрик о том, что XCOM2 у тебя сжирает видюху не отменяет этого факта.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Типа того. Не, серьёзные можно, шахматы там, например. Да и любые пошаговые. Так оно без всяких гейпадов и так на любом айфоне/ведроиде работает, зачем в хозяйстве ещё одного говно, которое нужно ежедневно заряжать?

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Удобный форм-фактор.

Субьективно донельзя.

Игры созданы или модифицированы, оптимизированы под консоль с учетом в том числе особенностей управления, отображения (особенно это касается интерфейса, чтобы не разглядывать его с помощью лупы).

Ну тут провал. Сам юзаю минимум восьмидюймовый планшет по этой причине, аж 250 грамм весит.

Желательно, но необязательно, наличие сервисов для распространения игр и мультиплеера.

Я не спец, но, думаю, Steam подходит.

Я ничего против существования GPD не имею, но я осознаю, что это все же изделие, распространяемое по принципу «как есть» и запуск на нем каждой отдельно взятой игры - эксперимент с не всегда ясным результатом.

Спору нет, согласен полностью, сам их примерно по тем же причинам не юзаю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ничем не хуже геймпада от xbox one

Если на него натянуть чехол формой от геймпада от xbox one?

Ты упорот? Какой нахрен чехол? https://market.yandex.ru/product--geimpad-nintendo-switch-pro-controller/1721175749

Отдельные не рассматриваем

С чего это?

Потому что тогда я могу и ноут с геймпадом взять и в крайзис гонять, а че, тоже портативно. Чтобы у Switch был хоть какой-то шанс, прошу ограничиться тем, что юзабельно на весу.

Сам свич юзабелен на весу

Ну вот им и ограничься.

А кто ты такой чтобы указывать мне как использовать свич? Я как хочу так и играю, могу свич держать, могу отцеплять джой-коны, могу использовать отдельный геймпад. Свобода!

Я — бедняга, который трезв и следит за ходом дискуссии. В сравнении с другими портативными устройствами ограничься. А еще мои мысли с обезъянами сравнил.

Тебе бы самому определиться для начала. Chimera Squad это говно для мобилок и твой выкрик о том, что XCOM2 у тебя сжирает видюху не отменяет этого факта.

Че с тобой говорить, когда ты написанное не читаешь? Сегодня Chimera Squad, как от тебя оторвусь. Движок у них один, кстати, и жрут WOTC / CS одинаково. И твои попытки девальвировать развлекательную ценность CS (как-то, предположительно, связанные с баттхертом от того, что твой кусок железа из 2013 может только в Mario + Rabbids), меня максимум забавляют, можешь так не пыжиться =D

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

В идеальном мире я с тобой согласен на 146%, а в реале че-то не работает на моем ведроиде почти все из

XCOM EW/2/CS, Phoenix Point, Phantom Doctrine, Mutant Year Zero

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В моём FX его нет, и апгрейд не предвидится, производительности хватает с избытком.

И я заинтересован в появлении возможности отключать AMD PSP на каких-либо новых CPU, как это случилось с Intel ME несколько лет назад.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Xcom работает, остальные я даже не знаю что это. Не, ну если они тебе нужны, то ты по-своему прав. Мне как-то нет.

K50
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Там отключили его, емнип, на полутора аппаратах, да и то с весьма неочевидным результатом, поскольку без mepwok хаб вообще плату не включит. А раз me-процессор запитан, то хрен ты узнаешь что он там делает.

K50
()

Где-то лежит PSP Slim, из тех, что беспроблемно прошивались[2]. До сих пор достаю раз в полгода, понастольгировать да поиграть в Worms / Exit. Эмуляция не зашла, возможно по причине отсутствия в хозяйстве геймпада.

А тред замечательный, продолжайте спорить про портативные консоли и их (не)нужность, мне даже интересно :)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Своей железки чтобы с неё стримить нет, а стриминг с чужого железа не приемлю по идеологическим причинам. Да и какой-либо новой игры, которую так прямо хотелось бы играть на ходу нет.

И зачем геймпад с держалкой, когда есть держалки к нормальным?

Нормальные, особенно среди тех что были 10 лет назад, подключаются стрёмным образом, часто требуют воткнуть что-нибудь в usb-порт, или через рут хачить драйвер блютуса. А у этого девайса простой пейринг через блютус.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Я в циву шестую на switch гоняю. В долгих поездках самое оно.

cocucka ★★★★☆
()

Жопстик раздвижной на смартфон - вот тебе и портативная консоль

TooPar
()
Ответ на: комментарий от t184256

В сравнении с другими портативными устройствами ограничься.

С GPD ? Я выше про него написал. Убожество.

А еще мои мысли с обезъянами сравнил.

Я же не виноват, что это действительно так.

Движок у них один

Это ничего не меняет. На одном движке можно как под мобилку сделать так и под комп.

как-то, предположительно, связанные с баттхертом от того, что твой кусок железа из 2013 может только в Mario + Rabbids

Не только. Баран ты упоротый. Ты за ходом дискуссии не следишь совершенно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

@Reset, можешь переставать доказывать превосходство Mario + Rabbids над XCOM 2 =D

Зачем? Это действительно так. Реиграбельность и тактическая сторона в Mario+Rabbids на голову выше. Тут совершенно понятный рандом и можно просчитывать на несколько ходов вперед свои действия и разнообразия много из-за совершенно разных локаций, уникальных способностей героев и врагов. Об xcom2 такого сказать нельзя, поэтому я уснул ближе к концу игры и так её и не завершил.

Кстати почему ты вспоминаешь какие-то второсортные поделки типа chimera squad и phoenix point? Ведь в этом году вышла гениальная gears tactics! Это действительно глоток свежего воздуха в мире xcom-like.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Потому что до Gears Tactics у меня тупо ещё не дошли руки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Dualshock 4, Bluetooth, никакого рута не требует. Страшилки такие страшилки.

10 лет назад четвёртого дуалшоча ещё не было.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не, ну 10 лет назад все было грустнее, согласен. Даже 7 лет назад Dualshock 3 надо было один раз куда-то втыкать, прежде чем он заработает с Sony Z Ultra по беспроводу.

Но сейчас у всего простой пейринг через Bluetooth, даже у Steam Controller.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А хвоховые тоже теперь без дополнительного адаптера?

Dualshock 3

Sony Z Ultra

Sony

Что-то мне кажется это вендорский бонус. Я припоминаю танцы с бубнами.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Портативки в виде портативок на том уровне и остались.

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А хвоховые тоже теперь без дополнительного адаптера?

Да.

Что-то мне кажется это вендорский бонус. Я припоминаю танцы с бубнами.

Весь танец заключался в прописывании нужного Bluetooth MAC в девайс. Вендорский бонус заключался в проделывании этого через OTG, но это так же можно было сделать с десктопа, в том числе под онтопом.

Так что танец был минут на 5 вместе с чтением, а требовался для него только USB-кабель.

Ну и это все дремучее прошлое, сейчас все вендоры повернулись к юзерам лицом.

t184256 ★★★★★
()

Ну этж лор, тут надо что-то вроде этого вкидывать.

p.s. Девайс гуглится по названию «playdate».

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.