LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

x86 капец

 ,


0

1

Сначала Intel профукал все полимеры на мобильном рынке. Мобильный рынок это миллиарды процессоров. Года 3 назад мобильные ARM догнали маломощные x86.

Потом Amazon сделал Graviton - серверный ARM процессор, в 2 раза дешевле Intel той же мощности. Продавать он его, правда, не будет. Но в мире победивших облаков это уже не так важно.

На днях анонсировали самый мощный суперкомпьютер на ARM.

Вчера Apple анонсировали переход на ARM в своих компьютерах.

По всем фронтам x86 загибается и Intel, похоже, вместе с ним. А ARM, внезапно, везде.

Может хоть видеокарты хорошие сделают…

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от byko3y

У меня вот есть стоматолог знакомый, который ставит пломбы и импланты, но старается не заниматься вырыванием зубов. Ну не умеет он этого делать.

И правильно делает. Стоматология это как я писал выше тоже обширная тематика а не вариант «тыж стоматолог». К большому сожалению полно джамшутов от стоматологии, которые берутся за всё.

Я не знаю как у вас, а у нас в городе по частным стоматологиям лучше не ходить, потому что там шанс нарваться не плохого стоматолога выше, чем в гос стоматологии, как ни странно.

Рулетка. На самом деле народ если время терпит, то идет по рекомендациям знакомых. Типа предположим человеку пять лет назад врач ФИО поставил имплант, всё хорошо, и чем больше статистики тем лучше.
Раз уж вспомнили стоматологию, накину ещё про сингап. Очень богатый дядя из Владика, ему за три дня в сингапе всю челюсть поменяли. Чего-то меня терзают смутные предположения, что сколько бы у тебя не было денег, в рашке такое не сделают. :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Я уже описывал вариант когда в пандемии у нас расфигачили ПГ, ну что, менты «ясно же искали закладку»

Подствольный Гранатомет?

) Тьфу, проф деформация от старой работы сказывается, все называть пожарным гидрантом. ) Шит ПК(пожарный кран) на этаже.

При чем тут видеокамеры? Участковый (в звании лейтенанта-капитана) прекрасно обо всем в курсе. Иногда участковый сменяется, и некоторое время новый начинает интересоваться делами района, после чего ему сверху объясняют, чем он должен интересоваться. а чем — не должен.

У нас даже интересоваться сильно не надо, окна кабинета участкового в опорнике, выходят прямо на парк в котором постоянно шарятся нарики. То есть это надо быть слепым что бы не заметить. И никакого ИТ тут не нужно.

Но это не вина IT-систем.

Ну и зачем тогда они вообще нужны эти гигагерцы/гигабиты если ими никто не пользуется?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот когда врач примет решение — тогда можно будет начинать думать про то, чтобы остальные снимки отправлять в корзину. И то не факт, потому что есть ненулевой шанс, что процесс разовьется в соседний снимок, а его уже нету. Да, градации «этот снимок важен, этот — маловажен. этот скорее всего пригодится, а это — вообщ мусор», но он не так однозначен, как «да-нет».

Дополню или врач не так интерпретировал. Было время в начале 2к когда согласно какого-то там закона в поликлиниках запрещалась выдача снимков на руки, только заключение рентгенолога на бумаге. Ортопед требовала снимки, со словами «мне не нужно это заключение мне нужны снимки». Ну и с учетом того что конечно все знали о её требованиях, ясен перец отдавали снимки, но просили вернуть, я не один не вернул ) И правильно сделал так как по прошествии лет мне они ещё ой как пригодились. А вот если бы там за меня посчитали что их надо в утиль? Другому врачу это заключение нафиг не нужно, ему нужна картинка.
И ещё про интерпретацию разными врачами из более позднего, нахожусь у хирурга, ортопед молодой парень, заходит к нему, не посмотрите снимок а то у меня сомнения здесь и здесь. Это то в чем мы с вами солидарны, не может быть только да/нет на выходе.
И всё ещё про синг. Долгое время была возможность отсылать всякие снимки, результаты анализов и так далее для получения независимого мнения. Коренное слово независимого. Иногда совпадает с нашими иногда нет. Да что там синг, при реальных серьезных диагнозах, даже на уровне ДС подключаешь знакомых врачей и отправляемся на N-цать независимых исследований в разных клиниках.
Конец 90-х молодому парню ставят диагноз спид. Три года пичкают всякой фигней. В результате при другом исследовании оказалось, «ой ошиблись».
2003 год. Подругу сбила машина, пошли сдавать кровь и одной из девчонок ставят «гепатит С», потом его подтверждают в поликлинике, и только через три недели в больнице выясняется «ой ошиблись».
Таких «ой ошиблись» я могу приводить массу.
Ещё раз не существует да/нет. Существует интерпретация исходных данных. Усреднять их нельзя.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Врач вас встретит в темном углу с кирпичом, если вы его помимо принятия решения заставите просматривать всю суточную или больше холтеровскую запись.

Не поверите, но бывает тратят несколько суток только на суточную.

Амбулаторный врач хорошо если бросит беглый взгляд на пару снимков, он просто прочтет текстовое заключение. И с УЗИ то же самое.

Это всё что нужно знать про нашу медицину.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Познакомились в реале как? Я не знаю ни одной истории про «шли по улице — поженились».

Например познакомились в доме отдыха за «шли по улице» сойдет? Или вариант он увидел её на выставке (он и она не как посетители, а представляющие разные компании да ещё и конкуренты :) ) Причем оба случая это вариант, «влюбился с первого взгляда и она должна быть моей». Далее. Познакомился на концерте. Познакомился в самолете. Это реальные истории из тех которые я вспомнил, вроде было ещё что-то но не помню.
А так да, большинство, это школа, институт, дача, общие знакомые, близкое место проживания, работа. Кстати место проживания тоже за «шли по улице» вполне заходит, были случаи в вариантах переехали в другой район.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Откуда инфу про сингапур нарыл?

Клиент, точнее скорее друзья партнеры, а не клиент. У них многолетнее сотрудничество с сингапом. Многие уже там вылечились. Включая наших врачей.

Сколько по деньгам получилось?

Полную уже не помню. На русские чего-то чуть больше 300к вышло. Это в 2011-ом было. Из чего все это состояло:
1. Первичная консультация и емнип первичный снимок 176 SGD
2. Сама операция чуть больше 9к SGD, это выше планируемой оказалось в 8к SGD. За что хирург сорок раз извинялся и пытался показать в динамике что же на самом деле было и какой трындец там был, а там реальный трындец.
Проживание 1 сутки в палате на 4-х. Про палату, можно было бы и на одного, но как мне подсказали у них сильно хитрый еврейский подход, те же самые лекарства идут по разной стоимости в зависимости от 1-2-4. А мне в целом все равно было, сутки перекантоватся и всё. Нормальная большая палата, у всех занавески, телек у каждого висит. Столик поворачивается над тобой что бы покушать. Кнопка вызова сестры(по поводу и без), типа поправьте подушки, что бы похавать. Что ещё надо?
Ложка дёгтя. У них тоже тырят в неодиночных палатах, хоть и редко, но бывает. Так что ценное, кольца, цепочки, мобилы сдаем на пост в сейф перед операцией. Принесут потом.
3. Гостиница. Брал по принципу какая ближе к клинике а не по цене, 3 звезды, но по факту реально это превосходит 5 звезд в турции. Обслуживание просто отличное. Прожил 9 дней.
4. Перелет. Дорого. Singapore Airlines прямой рейс из-в ДС. Но как комфортно. :) Расстояние между креслами нормальное для высокого человека. Хавка считай анлим, в смысле что кроме трех разового горячего(очень вкусного, не аэрофлотское уг) можно в любой момент ещё всяких бутеров/орешков попросить. Разнообразное бухло анлим. Это я про эконом пишу.
И так же им в зачет, на стойке регистрации увидели забинтованную руку, сразу стали спрашивать какое место мне будет удобнее, в результате нашли в первом ряду, суперско, никакого бизнеса не надо, там вытянуться в кресле можно.
5. Переводчик. Я не знаю медицинских терминов.

Итого. Что есть на самом деле.
Клиники Израиля, Германии дороже Сингапура. Но перелет дешевле.
Поэтому европейская часть рашки летает в Израиль и Германию.
Восточная часть рашки лечиться в сингапе.
А если рассматривать европейскую часть в целом тоже на тоже получаеться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

даже у моей 80-летней бабули такого ада нету

У меня бабушка 93[4](бытует мнение от её сестер что с годом не правда) года. «Ада» предостаточно.
Но чсх

большинство бабулек .... с мерзким норовом, потому в гробу я их видал.

она к таким не относиться, очень скромная. Наоборот приходиться с ней ездить что бы добиться очередного направления в госпиталь. Иначе врачи «пипиську» кладут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Мне кажется, что рашкинский центробанк примерно по такому принципу принимает решения: есть проблемы с экономикой? Нет экономики — нет проблем.

Плюс. )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

В москве не советую лечиться в принципе. Наверное, я даже провинциальной местной платной клинике больше бы доверял, чем платной клинике в москве. Потому что для москвы нормально существование полуподпольных клиник за красивыми вывесками и хорошими отзывами.

Это была(именно была) хорошая по практике травмы ГБ, а не подпольная платная. У них военно полевая хирургия в том числе. У меня был вариант по блату переехать в цкб, но она(ГБ) ценилась на том же уровне, обслуживание только говно. И реально ребята работали не за бабло, а за совесть, отличные хирурги которые вели пациента по полной, сестрам минимум работы доставалось. А вот то что им мля поставили говно материал, тут они действительно не виноваты. Так же как и не виноваты в том что «другая школа», это отдельный момент который мне хирург в синге пояснил, собственно почему у меня нет полного разгиба руки, не правильно было уложено железо, ну что же. Наши заслуженные профессора травматологи собственно это и подтвердили. Да - могло быть говно материал. Да - другая школа.
В части неполного угла разгиба руки, хирург из синга спросил, вас это устраивает? Я сказал да, уже привык. Тогда всё оставим как есть. Но если хотите легко можем полностью расфигачить и собрать заново. Только это будет долго(по времени операции) и дорого. Это вот к вопросу практик, для них это легко сделать.
ЗЫ Что бы два раза не вставать. Синг сам по себе не имеет каких либо прорывных технологий в части медицины. Они «собиратели» собирают лучшее по миру. У них обязаловкой минимум своя мед вышка плюс вторым в передовые универы Израиль, Германия, США. Только после этого в «начальную медицину» допускают. Кстати у них гос и коммерческие для жителей роли не играют, страховка одинаково работает. Эта тема придумана для того что бы гос не шланговали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У нас даже интересоваться сильно не надо, окна кабинета участкового в опорнике, выходят прямо на парк в котором постоянно шарятся нарики. То есть это надо быть слепым что бы не заметить. И никакого ИТ тут не нужно.

Но это не вина IT-систем.

Ну и зачем тогда они вообще нужны эти гигагерцы/гигабиты если ими никто не пользуется?

В россии не могут сделать свою платежную систему, и вообще все государственные информационные проекты — говнище, как на подбор. Это системная проблема конкретно государства, но у коммерсов вполне себе получается. На западе государственные мусора тоже намного лучше дружат с IT.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А разве хоть кто-то выносит приговор/диагноз на основе лишь холтера?

Мля буду. Бывало такое «в этой стране».

И правильно сделали, хотя снимок могли посмотреть Все равно с артритами и артрозами в большинстве случае не особо поборешься.

Ой ой ой. Таки шо вы говорите. Замену суставов на импланты «не вчера» придумали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И правильно сделали, хотя снимок могли посмотреть Все равно с артритами и артрозами в большинстве случае не особо поборешься

Ой ой ой. Таки шо вы говорите. Замену суставов на импланты «не вчера» придумали

Ну и каким образом они решают проблему? Иплант хуже справляет с задачей естественных суставов, и если у человека есть отягчающие факторы, вроде сильно лишнего веса, то адекватный врач откажется ставить имплант. Системный артрит, как правило, не является единственным нарушением, а все суставы в теле не поменяешь. Конечно, если у тебя неправильно сросшийся перелом на одном конкретном суставе, то тогда операция нужна в любом случае. Но, блин, даже восстановленный из убитого состояния сустав, который не сможет полноценно выполнять свою функцию на уровне здорового уже никогда, все равно приятнее импланта.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ой ой ой. Таки шо вы говорите. Замену суставов на импланты «не вчера» придумали.

Каждому жалуюшемуся на сустав менять что ли предлагаете? Такого никогда и нигде не будет. Большинство получит симптоматические, противовоспалительные и тд.

Вообще почитываю как вы с byko3y о медицине рассуждаете,так пардон, детский сад. Смесь обид от одного, восторгов от другого, каких-то нереальных ожиданий. Дело даже не в том, что очевидно что хорошо финансируемая клиника будет лучше плохо финансируемой. Дело в том, что в медицине чудес не бывает, причину выяснить в большинстве случаев невозможно, не лечащих одно и калечащих другое способов очень мало, а в массовой медицине всегда будут и поверхностное симптоматическое лечение, и очереди.

А что-нибудь типа «хочу чтобы мне 8 раз серце пересаживали как Рокфеллеру» - так станьте Рокфеллером. Хотите чтобы вас без очередей и бесплатно на самую соврменную аппаратуру клали обследоваться? Так продвигайтесь по карьерной лестнице, лечитесь в клинике администраци президента. А до этого соизмеряйте свои возможности со своими желаниями, ну и на место врача, к которому вы обратились ставить себя не забывайте

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да и практической медицине некогда копаться в первопричинах.

Поперхнулся. Диагностика в попу, на вас всем накакать. Хороший подход. Решили что у вас ОРЗ а на самом деле был рак, да все равно, будем лечить только ОРЗ.
Я этой зимой тетушку похоронил. Вот её так и диагностировали много месяцев по принципу да/нет/орз. А потом поздно стало.
Так же из этой зимы у знакомого было один в один с матушкой. Год «да/нет» и только когда терминальная стадия началась «ух ты, а мы не то лечили».
В этих двух случаях можно было купировать за ранее, если бы не «да/нет» а нормальная диагностика.
И много знакомых так родителей и близких похоронили. Только по причине «хреновая диагностика да/нет» ((((

Пилотирование одного самолета не должно принципиально отличаться от пилотирования другого.

Открою для вас тайну, только некому не говорите. Но два разных самолета это две разные сущности в части управления. Даже если человек пролетал 3 года на Boeing 767 потом пересел (с переобучением на ) Boeing 777 и на нем пролетал ещё три года, для того что бы вернуться на 767 ему требуется переобучение.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не будет врач смотреть исходники. Он прочитает эту строчку, строчку из другого исследования, строчку из третьего. Времени у него нет и не должно быть смотреть весь суточный процесс

Вы видимо всё ещё рассматриваете «врач» это один чел в кабинете терапевта и которому 12 минут на прием выделили.
Ну что же «удачи на дорогах». Только когда споткнетесь не нойте на лоре плиз.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

и если у человека есть отягчающие факторы, вроде сильно лишнего веса

Не согласен (но отчасти да, опишу ниже). Больше 180кг и имплант на переломленную шейку бедра в ДС это как по вашему? Сработало слава богу!

Системный артрит, как правило, не является единственным нарушением, а все суставы в теле не поменяешь.

Не поверите, но меняют практически всё. И кости на пластик заменяют. Были бы деньги.
Только вот оторванный «юх» до сих пор не научились пришивать назад :)

Почему «отчасти да», бывает действительно масса отягощающих факторов которые не позволят это сделать. К этим факторам можно отнести и вариант, что пациент не перенесет перелет в клинику в которой возможно это сделать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да и практической медицине некогда копаться в первопричинах.

Поперхнулся. Диагностика в попу, на вас всем накакать. Хороший подход. Решили что у вас ОРЗ а на самом деле был рак, да все равно, будем лечить только ОРЗ.

Не надо поперхиваться, надо просто читать о чем я говорю. Не диагностику в попу, а выяснение когда и от чего это все началось.

Я этой зимой тетушку похоронил. Вот её так и диагностировали много месяцев по принципу да/нет/орз. А потом поздно стало.

А куда родня, простите, смотрела? Полагались на одного доктора? Где альтернативные мнения, другие клиники? Где самостоятельные обследования? Если видите, что районая поликлиника отделывается измерением температуры и общим анализом крови - надо же человека хватать под мышку и бежать на более серьезные исследования. А то какое-то безграничное доверие в смеси с пофигистическим отношением к своему здоровью. Вроде все знают что такое обещедоступная бесплатная медицина и все равно на нее полагаются. Так конечно все болезни будут выявляться когда уже поздно.

Даже если человек пролетал 3 года на Boeing 767 потом пересел (с переобучением на ) Boeing 777 и на нем пролетал ещё три года, для того что бы вернуться на 767 ему требуется переобучение.

Только не пытайтесь сказать, что налетавший на одном боинге пилот на другом боинге будет в ужасе дергать ручку между крайними положениями. Переучивают мелочам, а не принципиально другой реакции самолета на управление. Если бы ssj100 в самом деле, штатно настолько отличался по управлению от всех других самолетов - это было бы везде написано большими буквами и этому учили бы в первую очередь. Несложная логика вроде, основы, а все равно зачем то возражаете.

Вы видимо всё ещё рассматриваете «врач» это один чел в кабинете терапевта и которому 12 минут на прием выделили. Ну что же «удачи на дорогах». Только когда споткнетесь не нойте на лоре плиз.

Врач с 12 минутами в кабинете - это координатор. Он выделяет 12 минут что направить на кучу обследований и к другим специалистам. Потом он выделяет следующие 12 минут, чтобы посмотреть результаты и принять решение - нужны ли еще обследования/специалисты или можно начинать лечение. Так везде и это правильно. Если вы уходите обиженный в слезах домой после первых 12 минут - вы ССЗБ. Если же вы мечтаете, чтобы врач выделял вам не по 12 минут, а часы-дни-недели - купите себе персонального врача.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Такого никогда и нигде не будет

За «никогда» не говорите. Вы сами топите про развитие и тут же говорите «никогда и нигде не будет». Где логика?
Вчера не было, сегодня появилось. Например. Купирование 4-стадии рака было возможно 50 лет назад? Нет. Сейчас делают.

Вы сами написали выше про стоматологию и каналы полную фигню. Это 40 лет назад, никаких снимков, адская бормашинка, обезболивающее - шприц с новокаином онли, и то нормально не обезболивает.
Что сейчас. Мгновенные снимки, включая микроскоп, нормальные высокоскоростные машинки (вместо старого ада) обезболивание в две стадии, прыснули, что бы даже инъекцию не чувствовать. О чем вы говорите?

Туда же, 80-е девчонка меньше 30-ти после рождения ребенка посыпались зубы. В семашко под общим наркозом (это по её решению) удалили все. Но тогда не было имплантов, итог вставная. И никаких там «изгибов корней» и тому подобного, всё «чистенько и гладенько сделали».

Вообще почитываю как вы с byko3y о медицине рассуждаете,так пардон, детский сад.

Этот «детский сад» реалии жизни. Видимо вам ещё не довелось с этим «детским садом» столкнуться. И искренне желаю Вам что бы так и было.

а в массовой медицине всегда будут и поверхностное симптоматическое лечение, и очереди

Мне кажется вы застряли в «мнении вашей 80-ти летней мамы»

Хотите чтобы вас без очередей и бесплатно на самую соврменную аппаратуру клали обследоваться? Так продвигайтесь по карьерной лестнице, лечитесь в клинике администраци президента. А до этого соизмеряйте свои возможности со своими желаниями, ну и на место врача, к которому вы обратились ставить себя не забывайте

Мы прослушали «гостя» на очередной программе НТВ.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А куда родня, простите, смотрела? Полагались на одного доктора? Где альтернативные мнения, другие клиники? Где самостоятельные обследования? Если видите, что районая поликлиника отделывается измерением температуры и общим анализом крови - надо же человека хватать под мышку и бежать на более серьезные исследования.

Тут как раз самое печальное. (((( Поликлиника дает «ваш» вариант «да/нет/грип/орз/почки» и пока квест в виде «запишись к терапевту что бы он дал ещё одно направление» не пройдешь, счастья не будет а это месяцы.
Люди не хотят тревожить близких рассказывая о своих болячках. Но в обоих случаях виновата диагностика. А не близкие.

Только не пытайтесь сказать, что налетавший на одном боинге пилот на другом боинге будет в ужасе дергать ручку между крайними положениями.

В боингах нет «ручки». «Ручка» это про SSJ100. Причем под левую руку сбоку.
«Ручки» это на «вояках», но они посередине.

Переучивают мелочам

Нет. 767 от 777 и от A320 отличаются больше чем «Бабель от шнобеля»

и этому учили бы в первую очередь. Несложная логика вроде, основы, а все равно зачем то возражаете.

Вот тут вы правы на все 146%. Как выше обсуждали, это к первую очередь ошибка пилота. Надо было взлетать и на второй круг, во всяком случае так опытные пилоты говорят. Это основа у них должна быть в мозгу.
Недавний аналог идиоты пошли при сильном боковом ветре что-то больше 15м/c на посадку, сдуло с полосы. А вот если бы учились/учили их нормально, даже в голову бы не пришло, а тут автоматика она сама всё делает, а я курю бамбук.

anc ★★★★★
()

Amazon сделал Graviton

я не догнал темы вброса.
америка перегнала америку?

darkenshvein ★★★★★
()

Может хоть видеокарты хорошие сделают…

они делают неплохие фотки со своими будущими видеокартами. этого достаточно?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

За «никогда» не говорите. Вы сами топите про развитие и тут же говорите «никогда и нигде не будет».

При вашей жизни точно не будет. Для вас это это тоже самое, что и «никогда»

Этот «детский сад» реалии жизни. Видимо вам ещё не довелось с этим «детским садом» столкнуться. И искренне желаю Вам что бы так и было.

Я постоянно сталкиваюсь с реалиями. Но только я не убегаю в слезах как обиженная девочка и не взращиваю в себе психологическую травму на всю жизнь от общения с реальной медициной. Не угодили одни врачи - идите к другим. Мало диагностики - доплачивайте и обследуйтесь. А если вы будете все время ожидать от медицины чуда - вас будет ждать перманентный облом.

Вы сами написали выше про стоматологию и каналы полную фигню.

Вы буйный фантазер. Кривые да раздвоеные каналы сейчас точно так же никто не пройдет и никакие микроскопы тут не помогут. Даже в Европе за немалые деньги. Там точно так же оставляют обломки инструмента в корнях, точно так же удаляют то, что можно лечить, точно так же делают перфорацию стенок, точно так же не несут никакой ответственности за лечение тяп-ляп. И это все не бесплатная стоматология. Истории об этом я слышу чуть ли не еженедельно из первых рук, у меня этих страшилок уже полсотни как минимум.

а в массовой медицине всегда будут и поверхностное симптоматическое лечение, и очереди

Мне кажется вы застряли в «мнении вашей 80-ти летней мамы»

Ага, приходите вы в районную поликлинику, вас встречает улыбчивая девочка, водит вас по врачам и по дорогостоящим обследованиям без очередей, и лечат вглубь а не поверхностно. И так всех 10000 жителей этого района. Это уже даже не смешно - смотреть как вы воспаряете в мечтах. Жалко вас.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Врач с 12 минутами в кабинете - это координатор.

Простите но зачем он мне нужен? Лишняя прослойка. Вы говорите про излишества в части данных, и тут же приводите пример излишества реального. Если я знаю что мне надо к хирургу сейчас, то «нафейхуа мне терапевт»?
Или если нужно к офтальмологу то так же «нафейхуа мне терапевт»?
Или сложнее, нужно к эндокринологу «нафейхуа мне терапевт» ? Эндокринолог уже сказал нужно наблюдение (после удаления раковой опухоли), прийдете через три месяца. Вот зачем тут прослойка в виде терапевта?
По факту записались к терапевту, подождали недельку, пришли сказали вот мне к эндокринологу, получили направление. Что в итоге? Заняли время терапевта которому это на юх не упало, секретуткой поработал, зачем по «двадцать раз прыгать» ?

Он выделяет 12 минут что направить на кучу обследований и к другим специалистам.

Потрясающе. Я же описывал тут это. Повторю. Эта «12 минут» дает направление «один штук» на узи верхних и нижних конечностей. В кабинете узи, у них тоже регламент по времени, вам направление неправильно написали, в одном нельзя сразу два указывать, одно сделаем, а по второму валите опять к тЫрапевту за направлением. А это запишись через неделю прийти потом тебя запишут ещё через неделю.

Если же вы мечтаете, чтобы врач выделял вам не по 12 минут, а часы-дни-недели - купите себе персонального врача.

Знаете ли у меня есть поликлиника старого совейского образца. К сожалению на текущий момент у них не полный набор специальностей. Однако к тому же терапевту я могу придти сегодня и любому другому специалисту. А не иметься с этими записями-перезаписями. Ожидание в очереди это не настолько тоскливо, взял книгу, читаешь.

Теперь про наши официальные и 12 минут, ага ага, врач посередине приемных часов сваливает на какую-то планерку часа на полтора. Все эти записи в виде 12 минут летят к чертям, очередь огромная. Собственно как было и раньше. Вот ещё напомнили, приходит такая «бодрая» девушка я типа первая я по дмс, ей очередь дмс вон там, эти десять все первые по дмс, будете одиннадцатой в очереди «вне очередников».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

пока квест в виде «запишись к терапевту что бы он дал ещё одно направление» не пройдешь, счастья не будет а это месяцы.

У вас что, вообще некуда пойти без направления, просто с деньгой в руках? Не очень верю. Из десятка последних МРТ что делали я и моя родня - все делалось без направлений и в течение 1-3 дней. Сцинтиграфия - в тот же день. КТ - в тот же день.

Люди не хотят тревожить близких рассказывая о своих болячках. Но в обоих случаях виновата диагностика. А не близкие

Виновата психология и самих людей и их близких. Медицина не будет волноваться за каждого. Знали бы вы как мои знакомые, давно живущие в Канаде, Англии, США костерят их медицину. А они все вполне себе обеспеченные люди, без ипотек,с дорогостоящими страховками.

В боингах нет «ручки». «Ручка» это про SSJ100. Причем под левую руку сбоку. «Ручки» это на «вояках», но они посередине.

Зачем вы это рассказываете? Это как-то влияет на смысл того, что реакция на ручку не может принципиально отличаться от самолета к самолету?

Нет. 767 от 777 и от A320 отличаются больше чем «Бабель от шнобеля»

Да-да. На одном сразу реагирует на ручку, на другом через минуту. Один плавно опускает нос, другой пикирует камнем.

Как выше обсуждали, это к первую очередь ошибка пилота

Какая еще ошибка пилота? Учили одному дали совсем другое? Учили сверлить зубы, а подложили колено?

Надо было взлетать и на второй круг, во всяком случае так опытные пилоты говорят

Опытные лоровские пилоты?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Простите но зачем он мне нужен? Лишняя прослойка. Вы говорите про излишества в части данных, и тут же приводите пример излишества реального. Если я знаю что мне надо к хирургу сейчас, то «нафейхуа мне терапевт»?

Потому так куда разумнее - чтобы не загружать специалистов людьми, которые «сами все знают». Если у вас повышенное давление - вам к кому? К урологу? К кардиологу? К невропатологу? К инфекционисту? К флебологу? К эндокринологу? Ну?

По факту записались к терапевту, подождали недельку, пришли сказали вот мне к эндокринологу, получили направление. Что в итоге? Заняли время терапевта которому это на юх не упало, секретуткой поработал, зачем по «двадцать раз прыгать» ?

Обращайтесь в клинику, в которой нет недельных очередей и всех специалистов пройдете за день-два. А вы ходите туда, где на 10000 человек пару врачей и надеетесь на качество и скорость?

Эта «12 минут» дает направление «один штук» на узи верхних и нижних конечностей. В кабинете узи, у них тоже регламент по времени, вам направление неправильно написали, в одном нельзя сразу два указывать, одно сделаем, а по второму валите опять к тЫрапевту за направлением. А это запишись через неделю прийти потом тебя запишут ещё через неделю

Я уже изнемогаю от вашего организационного бессилия. Ну сделайте УЗИ в любом другом месте. Не хотите ходить - дайте узисту бабло, он всех остальных разгонит и сделает вам все что хотите. А вы по прежнему надеетесь на чудо и расстраиваетесь что чуда не случается.

Теперь про наши официальные и 12 минут, ага ага, врач посередине приемных часов сваливает на какую-то планерку часа на полтора. Все эти записи в виде 12 минут летят к чертям, очередь огромная.

Нормальная бесплатная медицина в небогатой милитаризованной стране. Но сейчас то выбор у вас есть, кто вас держит именно тут? У вас что, излишек нервов, что вы по прежнему остаетесь во всем этом?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Усредняя» два ваших поста выше, это какая-то попытка «обелить» наш минздрав и при этом всё свалить на пользователя пациента. «Спасение утопающего дело рук самого утопающего». Нахера нам вообще такой ОМС который из наших налогов бабло берет?

Но чуть отвечу.

Если у вас повышенное давление - вам к кому?

Вы опять говорите одним показателем.

К урологу? К кардиологу? К невропатологу? К инфекционисту? К флебологу? К эндокринологу? Ну?

Напомнили старый анекдот. «Приходит мужик к терапевту. Доктор у меня юх не стоит. Доктор. Да, не стоит, зато как болтается».
Теперь вопрос к вам, к кому надо в первую очередь отправить пациента с данной проблемой из перечисленных вами специальностей? Не вариант сначала мы идем к одному, тот посылает с «нет» обратно к терапевту, посылаем ко второму тот тоже «нет» и так далее долго и нудно. У всех «нет». По Райкину «К пуговицам есть претензии? Претензий нет, пришиты намертво.» «Хорошо устроились, узкая специализация».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

«Усредняя» два ваших поста выше, это какая-то попытка «обелить» наш минздрав и при этом всё свалить на пользователя пациента. «Спасение утопающего дело рук самого утопающего». Нахера нам вообще такой ОМС который из наших налогов бабло берет?

У вас есть хоть какие-то трезвомыслящие соображения на тему что и как реально изменить? Ну вот есть бюджет здравоохранения из омс и других источников. На эти деньги финансируется администрация, здания, врачи, медсестры, оборудование, лекарства и тд. Что неправильно? Откуда взять дополнительные деньги? Или как перераспределить внутри здравоохранения? Где вы видите существенный потенциальный резерв?

Теперь вопрос к вам, к кому надо в первую очередь отправить пациента с данной проблемой из перечисленных вами специальностей? Не вариант сначала мы идем к одному, тот посылает с «нет» обратно к терапевту, посылаем ко второму тот тоже «нет» и так далее долго и нудно. У всех «нет». По Райкину «К пуговицам есть претензии? Претензий нет, пришиты намертво.» «Хорошо устроились, узкая специализация».

Ну и нормально. Ни одной серьезной проблемы, которая бы могла вызвать повышение давление, не нашли, значит пропишут симптоматические гипотензивные. Проблема пусть не решена в принципе, но устаканена. Так будет в любой стране. А как хотелось бы вам?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас есть хоть какие-то трезвомыслящие соображения на тему что и как реально изменить? Ну вот есть бюджет здравоохранения из омс и других источников. На эти деньги финансируется администрация, здания, врачи, медсестры, оборудование, лекарства и тд. Что неправильно? Откуда взять дополнительные деньги? Или как перераспределить внутри здравоохранения? Где вы видите существенный потенциальный резерв?

Вы «не читай» а «сразу отвечай»? Странно для вас, честное слово. ( Вроде раньше здравые мысли писали. Может корона покусала? )
Попробую ещё раз описать. Дано у меня в наличии две поликлиники. Обе с совейских времен и по ОМС. Но вот нюанс в городской я почему-то должен куда-то записываться заранее, ждать неделю, блин а вдруг у меня через неделю «понос случиться» и я не смогу прийти? У меня вот мама как-то опоздала на пару минут, так её просто послали лесом, со словами «у нас компьютер не даст принять» очереди никакой, от слова совсем, она одна пришла. При этом когда как писал выше валят на полтора часа, почему-то мля компьютер работает.
В другой поликлинике я могу к любому специалисту прийти день в день (когда мне понадобиться), без всякой записи через «ненужное промежуточное звено». И у них и мед сестры и лекарства всё как бэ в наличии.

Вернемся к «12 минут» реально их нет. Врач ушел куда-то и так далее. Очередь копиться. Пришел по времени, а перед тобой уже десяток с временем ранее. И сколько ты будешь в тут сидеть не известно. Так в чем якобы профит «12 минут»? В упор не вижу его.
На фоне этого уже из моей любимой поликлиники, во первых сестра сама дифференцирует постоянных пациентов, типа кому на простую перевязку, это же быстро, нефиг ждать, кто по серьезнее, в смысле на подольше до часа, подождут. Очень правильный подход. Первичный анализ входных данных, делает человек, и выходные данные тоже от него. Человек это делает для «комфорта» пациентов. И тут нет вашего да/нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну и нормально. Ни одной серьезной проблемы, которая бы могла вызвать повышение давление, не нашли, значит пропишут симптоматические гипотензивные. Проблема пусть не решена в принципе, но устранена. Так будет в любой стране. А как хотелось бы вам?

Секундочку, я задал вопрос про

К урологу? К кардиологу? К невропатологу? К инфекционисту? К флебологу? К эндокринологу? Ну?
«Приходит мужик к терапевту. Доктор у меня юх не стоит. Доктор. Да, не стоит, зато как болтается».
Теперь вопрос к вам, к кому надо в первую очередь отправить пациента с данной проблемой из перечисленных вами специальностей?

Вы не ответили на вопрос. Каких «более одного» специалистов надо подключать?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Дано у меня в наличии две поликлиники. Обе с совейских времен и по ОМС. Но вот нюанс в городской я почему-то должен куда-то записываться заранее, ждать неделю, блин а вдруг у меня через неделю «понос случиться» и я не смогу прийти? У меня вот мама как-то опоздала на пару минут, так её просто послали лесом, со словами «у нас компьютер не даст принять» очереди никакой, от слова совсем, она одна пришла. При этом когда как писал выше валят на полтора часа, почему-то мля компьютер работает. В другой поликлинике я могу к любому специалисту прийти день в день (когда мне понадобиться), без всякой записи через «ненужное промежуточное звено». И у них и мед сестры и лекарства всё как бэ в наличии.

Никогда о таком не слышал. Какая-то странная локальная неравномерность распределения. Но вы по любому можете быть уверены, что сделать везде так как у вас во второй поликлинике не удастся - денег не хватит. При современном финансировании правда лежит где-то посередине ближе к первой поликлинике.

На фоне этого уже из моей любимой поликлиники, во первых сестра сама дифференцирует постоянных пациентов, типа кому на простую перевязку, это же быстро, нефиг ждать, кто по серьезнее, в смысле на подольше до часа, подождут. Очень правильный подход.

Это норма в большинстве «казенных» поликлиник. И терапевты не следят за 12 минутами, а принимают дифференцированно - кого сразу, кого позже, кого вообще без записи. Это тоже норма.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы не ответили на вопрос. Каких «более одного» специалистов надо подключать?

Всех. Когда меня как-то занесло к терапевту в обычной поликлинике, она мне в принудительном порядке померила давление, нашла повышенное и сразу записала к кардиологу, урологу и эндокринологу. Уролог погнал на рентген почечных артерий, расширенный анализ крови и УЗИ почек, эндокринолог на УЗИ щитовидки и на гормоны щитовидки (или надпочечников, не помню), кардиолог на допплеровское эхо сердца, а когда там нашли что-то непонятное - на КТ с контрастом. (Мало того, из-за меня кардиолог еще и скандалила с допплеристом из-за диагноза потому что они не могли понять что именно у меня увидели, и чтобы разобраться, записали на консультацию к внешнему университетскому профессору). Все бесплатно и чуть ли не пинками. Все прошел в сумме за две недели. Повседневная работа обычной поликлиники.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

Ой ой ой. Таки шо вы говорите. Замену суставов на импланты «не вчера» придумали

Смесь обид от одного, восторгов от другого, каких-то нереальных ожиданий. Дело даже не в том, что очевидно что хорошо финансируемая клиника будет лучше плохо финансируемой. Дело в том, что в медицине чудес не бывает, причину выяснить в большинстве случаев невозможно, не лечащих одно и калечащих другое способов очень мало, а в массовой медицине всегда будут и поверхностное симптоматическое лечение, и очереди.
А что-нибудь типа «хочу чтобы мне 8 раз серце пересаживали как Рокфеллеру» - так станьте Рокфеллером

Причем тут пересадка сердца? Сердечно-сосудиста и опорно-двигательная — это крупнейшие индикаторы образа жизни. Организм создает сустав даже из переломанной кости, единственная проблема для него — это искривленный сустав, например, после плохо сросшегося перелома, у которого отклонения формы превышают норму остеолиза для человеческого тела, из-за чего появляющийся сустав тут же разрушается. Организм поздает сосуды из нуля и наращивает их размер по необходимости — так развиваются раковые опухоли. Мне тут один чел здесь писал, что я скоро с большой версоятностью получу гепертензию, как и многие люди. Однако, меряю я недавно давление — 100/70. Откуда вы свою гипертензию берете?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

и если у человека есть отягчающие факторы, вроде сильно лишнего веса

Не согласен (но отчасти да, опишу ниже). Больше 180кг и имплант на переломленную шейку бедра в ДС это как по вашему? Сработало слава богу

Большинство врачей от такого откажутся. Ну что ж, если повезло и много лет уже не нужно повторной операции — поздравляю.

Системный артрит, как правило, не является единственным нарушением, а все суставы в теле не поменяешь.

Не поверите, но меняют практически всё. И кости на пластик заменяют. Были бы деньги

При всем моем неуважении к стоматологам, тот стоматолог, у которого я лечился, отказывался делать неоправданные процедуры, даже несмотря на то, что, казалось бы, главное — это «плати деньги».

Зубной имплант, как и эндопротез — это крайняя мера, которая нужна только когда все остальные не сработали, поскольку обрекает пациента на повторные операции, ведь протезы, в отличие от естественных органов, не регенерируются. Даже кости могут регенерироваться и рассасываться, но эндопротез просто рассыпается и причиняет кучу неудобств. Даже зубы, как ни странно, на уровне дентина имеют регенерацию, которая теряется при удалении корня. У вас меняется прикус — естественный зуб сместится, а имплант придется переделывать, по крайней мере головку.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Переучивают мелочам, а не принципиально другой реакции самолета на управление. Если бы ssj100 в самом деле, штатно настолько отличался по управлению от всех других самолетов - это было бы везде написано большими буквами и этому учили бы в первую очередь

Его предыдущий опыт работы: L-410, Ил-76, боинг 737. Все три самолета разительно отличанию по управлению от суперджета и новых эйрбасов/боингов, и эта разница заметна при беглом взгляде на кабину. Мы по прежнему не имеем информации о деталях обучения пилота. Зачастую при таком исследовании выясняется, что в целом гладкая картина, вроде «6000 часов полета на куче самолетов, оценка при проверке „отлично“» не отображают полную картину и в навыках пилота есть серьезные прорехи.

Совсем другой вопрос: кто в этом виноват. Виноват может быть в том числе производитель самолета, который не регламентировал требуемые процедуры обучения. Попытка вешать всю вину на пилота по сути значит, что нам говорят «ребята, мы не отвечаем за действия пилота. Если ваш пилот разобьет ваш самолет — у пилота и спрашивайте». Лицензии. сертификации, проверки — не, ничо не знаем, спрашивайте с пилота. По этой причине я не летаю самолетами, по крайней мере СНГ-шными.

По хорошему, пилот виноват только в случае, когда скрыл факт отстуствия у него обучения, например, имеет поддельный сертификат, как это было в казанском инцеденте 2013 года. Или напился синьки/наелся барбитуратов перед полетом, обошел медкомиссию, как это было в https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_737_в_Перми
Или же хотя бы сознательное нарушение инструкций/игнорирование правил безопасности на фоне их знания: https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A310_под_Междуреченском

В остальных случаях ошибка пилота — это всегда вина того, кто этого пилота обучал и допускал.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Как выше обсуждали, это к первую очередь ошибка пилота. Надо было взлетать и на второй круг, во всяком случае так опытные пилоты говорят. Это основа у них должна быть в мозгу

Ты забываешь, что они не должны были садиться с превышением посадочной массы.

Недавний аналог идиоты пошли при сильном боковом ветре что-то больше 15м/c на посадку, сдуло с полосы. А вот если бы учились/учили их нормально, даже в голову бы не пришло, а тут автоматика она сама всё делает, а я курю бамбук

У тебя есть какая-то инфа по инцеденту? Та минимальная инфа, что у меня есть ( https://aviation-safety.net/database/record.php?id=20191121-1 ) не указывает на то, что в какой-то момент экипаж превысил эксплуатационные ограничения, хотя порывы за 25 минут до аварии были близки к максимально допустимым (33 узлов порывы против 35 максимум). Я скорее поверю в то, что стойка подломилась на одном из многочисленных буграх-ямах на полосе одесского аэропорта в условиях фоновой боковой нагрузки:

https://www.youtube.com/watch?v=aD-VbTe86kY - Europe worst runway at Odessa? При взлёте трясет не по-детски Одессa

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Причем тут пересадка сердца? Сердечно-сосудиста и опорно-двигательная — это крупнейшие индикаторы образа жизни. Организм создает сустав даже из переломанной кости,

Ну ждите когда у вас само восстановится )

Мне тут один чел здесь писал, что я скоро с большой версоятностью получу гепертензию, как и многие люди. Однако, меряю я недавно давление — 100/70. Откуда вы свою гипертензию берете?

Любой ораганизи со временем накапливает повреждения и изнашивается. Если вам кажется, что вы умрете здоровым - то этого не будет. В лучшем случае без явных симптомов. Но дефекты и некачественная работа после тридцатника начинают расти ускоренными темпами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Его предыдущий опыт работы: L-410, Ил-76, боинг 737. Все три самолета разительно отличанию по управлению от суперджета и новых эйрбасов/боингов, и эта разница заметна при беглом взгляде на кабину.

Как меня радуют аналитики по взглядам на кабину.

Мы по прежнему не имеем информации о деталях обучения пилота.

Но допускаем что пилот вообще не пробовал ручное управление суперджетом - ни в реале, ни на симуляторе.

не отображают полную картину и в навыках пилота есть серьезные прорехи.

Например пилот не будет знать, что бывает такое, что управление начинает вести себя совсем не так, как учили

По хорошему, пилот виноват только в случае, когда скрыл факт отстуствия у него обучения, например, имеет поддельный сертифика

Уже лучше

В остальных случаях ошибка пилота — это всегда вина того, кто этого пилота обучал и допускал.

Тот, кто пилота обучает и допускает - всегда действует в узких рамках должностных инструкций, включая общепринятые для авиации и конкретные для данной модели самолета. А вот ошибки разработчиков и изготовителей - безграничны и не охватываются в количестве и в формах воплощения даже самымы буйным лоровским воображением. И это не преувеличение.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сердечно-сосудиста и опорно-двигательная — это крупнейшие индикаторы образа жизни. Организм создает сустав даже из переломанной кости,

Ну ждите когда у вас само восстановится

Всю жизнь восстанавливалось, и не жалуюсь. Мне уже больше тридцати.

Если вам кажется, что вы умрете здоровым - то этого не будет. В лучшем случае без явных симптомов

Устраивает. Где подписываться?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мы по прежнему не имеем информации о деталях обучения пилота.

Но допускаем что пилот вообще не пробовал ручное управление суперджетом - ни в реале, ни на симуляторе

Тогда он не может получить допуск даже на второго пилота. Но кто-то дал ему КВС-а.

Например пилот не будет знать, что бывает такое, что управление начинает вести себя совсем не так, как учили

РЛЭ суперджета запрещает управлять самолетом так, как это делал пилот — эта информация продублирована в чеклисте перехода на минимальный режим, причем. дважды. Будешь предполагать, что РЛЭ пилот не читал и чеклист тоже?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Всю жизнь восстанавливалось, и не жалуюсь. Мне уже больше тридцати.

«Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо»

Если вам кажется, что вы умрете здоровым - то этого не будет. В лучшем случае без явных симптомов

Устраивает. Где подписываться?

Просто надеяться. Потому что по статистике вы скорее всего умрете полудохлой развалиной в мучениях. Медицицина развивается и все больше людей умирает не в расцвете сил, а дожив до своей онкологии.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Тогда он не может получить допуск даже на второго пилота. Но кто-то дал ему КВС-а.

Раз дали - значит он не только прошел переучивание, но и набрал солидный опыт в разных ситуациях.

РЛЭ суперджета запрещает управлять самолетом так, как это делал пилот — эта информация продублирована в чеклисте перехода на минимальный режим, причем. дважды. Будешь предполагать, что РЛЭ пилот не читал и чеклист тоже?

РЛЭ предусматривает, что самолет будет вести себя штатно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тогда он не может получить допуск даже на второго пилота. Но кто-то дал ему КВС-а

Раз дали - значит он не только прошел переучивание, но и набрал солидный опыт в разных ситуациях

Пилот не может получить допуск на управление самолетом конкретного типа, если не проходил проверку на навык ручного управления этим типом самолета.

РЛЭ предусматривает, что самолет будет вести себя штатно

Неа. РЛЭ предусматривает огромный спектр отказов.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Пилот не может получить допуск на управление самолетом конкретного типа, если не проходил проверку на навык ручного управления этим типом самолета.

Правильно. А если он дергает ручку между крайними положениями, значит самолет управляется совершенно не так, к чему выработан навык.

РЛЭ предусматривает, что самолет будет вести себя штатно

Неа. РЛЭ предусматривает огромный спектр отказов.

Да-да.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А если он дергает ручку между крайними положениями, значит самолет управляется совершенно не так, к чему выработан навык

Если он садится с превышением максимально допустимого веса, если при неудачной посадке он продолжает посадку, то он, по хорошему, c самого начала не должен был быть допущен к пилотированию, а раскачивание по тангажу, которое у него хронически проявлялось — это просто вишенка на торте.

Неа. РЛЭ предусматривает огромный спектр отказов.

Да-да

Ты не можешь скачать документацию? Я тебе могу помочь:

https://dl.avsim.su/cache/16/65092-SSJ-100.zip

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Если он садится с превышением максимально допустимого веса, если при неудачной посадке он продолжает посадку

и при этом не ожидает от самолет неожиданных чудес в пилотировании. Почитайте лучше это:

https://lenta.ru/articles/2020/05/21/pilotswrite/

и особенно обратите внимание на это:

«После катастрофы 5 мая 2019 года на Superjet были значительно увеличены тренировки пилотов на тренажере в резервном режиме. По оценкам инструкторского состава, поведение тренажера в этом режиме не соответствует поведению воздушного судна, что в серьезной степени оказывает влияние на безопасность полетов. Данные тренировки могут развить у летного состава негативный и неправильный навык пилотирования. Вопрос о соответствии тренажера реальному самолету и об отсутствии типовых программ тренировки пилотов следствием не выяснялся.»

Напоминаю - это слова не ангажированного следствия, а 350-ти авторитетных специалистов - пилотов, экспертов, инженеров.

Отдельное, описание того, как делался SSJ100:

https://www.vedomosti.ru/business/characters/2019/09/03/810287-vladislav-filev-aviaprom

и же там насчет того, как должен вести себя самолет при жеской посадке:

"– Что у SSJ100 с крылом?

– Оно трещит. Для существующей версии на 100 мест надо менять крыло. Также мы предлагали поменять конструкцию крепления шасси и вот этот элемент (зарисовывает фюзеляж в районе соединения с крыльями). У SSJ100 пол пассажирской кабины в этом месте композитный, мы хотели его поменять.

– Почему?

– Как самолет должен работать? Если мы берем случай катастрофической посадки в зоне аэродрома, то самолет должен защитить пассажиров 240 секунд. Прежде всего, кабина рассчитана на перегрузки 16 G. То есть при посадке с перегрузкой 16 G пассажир должен быть в состоянии покинуть самолет на своих ногах (максимальная перегрузка сгоревшего в мае SSJ100 «Аэрофлота» при жесткой посадке была 8 G). А после такой посадки самолет должен защитить пассажиров от огня и отравляющих веществ еще 240 секунд: 120 секунд дается на прибытие пожарного расчета, 30 секунд – пожарным смыть керосин с одной стороны судна, если он вдруг вытечет, хотя не должен, и за 90 секунд 100% пассажиров и экипажа должны покинуть судно через половину эвакуационных выходов. Алюминий держит 240 секунд, а этот композит, как оказалось, нет. Он плавится и дает дым.

– SSJ100 единственный самолет с композитным полом?

– Я не знаю. Просто самолеты делают так, чтобы они держали 240 секунд. Делай из чего угодно – хоть из дерева и подложи асбестовый лист. Я хочу, чтобы вы посмотрели: это катастрофа Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско (показывает на планшете видео знаменитого крушения лайнера авиакомпании Asiana в 2013 г.) – вот он ударился днищем о полосу, его метров на 50 подбросило, вот отлетел хвост, вот отлетели двигатели. Впечатляет? Знаете, сколько человек погибло? Трое: двоих задавили пожарные машины, один выпрыгнул мимо трапа. Правильно спроектированный самолет! Вот смотрите, он тоже горел."

Ты не можешь скачать документацию? Я тебе могу помочь

Лучше помогите найти где в нем написано что нужно делать, когда самолет реагирует на ручку не так, как учили и тренировали, а совершенно по другому.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

https://lenta.ru/articles/2020/05/21/pilotswrite/
и особенно обратите внимание на это:
«После катастрофы 5 мая 2019 года на Superjet были значительно увеличены тренировки пилотов на тренажере в резервном режиме. По оценкам инструкторского состава, поведение тренажера в этом режиме не соответствует поведению воздушного судна, что в серьезной степени оказывает влияние на безопасность полетов. Данные тренировки могут развить у летного состава негативный и неправильный навык пилотирования. Вопрос о соответствии тренажера реальному самолету и об отсутствии типовых программ тренировки пилотов следствием не выяснялся.»

Ну и что ты мне отвечаешь? Я тебе уже штук пятнадцать сообщений написал о том, что пилот был недообучен. И ты мне возражаешь «нет, всё не так, на самом деле просто пилот был недообучен».

Лучше помогите найти где в нем написано что нужно делать, когда самолет реагирует на ручку не так, как учили и тренировали, а совершенно по другому

РЛЭ не диктует никак предписаний для случаев недообученного экипажа.

https://www.vedomosti.ru/business/characters/2019/09/03/810287-vladislav-file...
и же там насчет того, как должен вести себя самолет при жеской посадке

Я ни секунды не спорю, что суперджет — это кусок дерьма. Другое дело, что в данном случае любой самолет бы отправился под списание, будь то 777 или суперджет. Лично меня не особо интересуют вопросы того, сколько человек спасется из разрушенного самолета.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну и что ты мне отвечаешь? Я тебе уже штук пятнадцать сообщений написал о том, что пилот был недообучен. И ты мне возражаешь «нет, всё не так, на самом деле просто пилот был недообучен».

Пилот был обучен и опытен. Но учили пилота не тому, как поведет себя самолет. Вроде событие одно, а виновные разные.

РЛЭ не диктует никак предписаний для случаев недообученного эки пажа.

Как и хренового недоработанного самолета.

Лично меня не особо интересуют вопросы того, сколько человек спасется из разрушенного самолета.

Ничосе. Ну да, вас вообще ничего не интересует, даже мнение 350 профессионалов о том, что пилота обвинили безосновательно и несправедливо. А жизни пассажиров на фоне этого - так, мелочи

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пилот был обучен и опытен. Но учили пилота не тому, как поведет себя самолет. Вроде событие одно, а виновные разные

Если бы он был обучен и опытен, то умел бы в прямое управление суперджетом. А иначе получилось, что первый блин комом.

Ну да, вас вообще ничего не интересует, даже мнение 350 профессионалов о том, что пилота обвинили безосновательно и несправедливо

Я тебе уже который раз пишу, что пилот не виноват в том, что не умеет летать на этом самолете. И все равно ты мне что-то возражаешь.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Если бы он был обучен и опытен, то умел бы в прямое управление суперджетом.

Он прошел все требующееся по правилам и нормативам обучение. Это называется «обучен».

Я тебе уже который раз пишу, что пилот не виноват в том, что не умеет летать на этом самолете. И все равно ты мне что-то возражаешь.

И я который раз пишу что виноват самолет - его разработчики и изготовители. Не пилот, и не те, кто его обучал и выпустил его в полет. Они лишь выполняли те инструкции, которые предоставлены изготовителем, учили пилота на стендах, разработанных и одобренных изготовителем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Повседневная работа обычной поликлиники.

У вас какая-то особенная поликлиника. Я назвал это «повседневная работы необычной поликлинники»
Если в части скорости прохождения тут как повезет от района зависит. У нас переполнена. В южном бутово все в несколько раз быстрее. То в части, пинками к специалистам это из области фантастики, самостоятельно тебя к одному направят и будут ждать результатов.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.