LINUX.ORG.RU

А вообще, баян. Десятком постов ниже уже было это видео. Виста сосет причмокивая.

AngryElf ★★★★★
()

А нафиг смотреть?

- Стоит ли мне ставить Линукс?
- Нет, не стоит.
- А почему?
- Потому что спрашиваешь!

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CMEPTb_C_KOCOii

>Нет. MS-DOS

-1. DOS - последнее не крайне убогое поделие M$. Просто убогое, но не настолько, как венда. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Да ладно тебе. По соотношению сигнал/шум^W объем/полезность MS-DOS была еще достаточно ничего так...

+1. Хотя тот же PC-DOS или скотский DrDos были куда лучше.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

DrDos был тормозной и часть вещей там не пахала.

Про PC-DOS сказать ничего не могу, увидел его году в 2000-м только...

Вообще, сравнивать досы - как макроассемблеры... Один хрен, все мимо них работало, напрямую с железом.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>DrDos был тормозной и часть вещей там не пахала.

Зато многозадачность и более нормальная работа с памятью.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Псевдомногозадачность. Работала только активная задача, остальные в это время спали. С памятью да, что-то было. Поэтому часть игрушек из-под неё и не работала :)

Правда, и в ms-dos с частью игрушек проблемы были... Например, privateer2 вообще на дух не переваривал никаких менеджеров памяти...

В общем, жопа в досе была. Слава богу, что ему капец пришел. Скорей бы уже и винда за ним того...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Псевдомногозадачность. Работала только активная задача, остальные в это время спали.

Тем не менее, аналогов даже этого в других DOS-ах не было. Уже что-то :)

>С памятью да, что-то было. Поэтому часть игрушек из-под неё и не работала :)

Зато часть не работающих под M$-DOS работала. Да и те же леминги при запуске в DrDos заводились с применением бубна меньшего диаметра, нежели при запуске в M$-DOS или PC-DOS. :)

>В общем, жопа в досе была.

Да не большая жопа, чем сейчас в венде :) Только вот досы хоть от разных производителей были - так что жопа даже меньшая была...

>Слава богу, что ему капец пришел.

Ну, капец ему пока ещё не пришёл, рано хоронишь :) Используется он, конечно, мало где уже, но всё-таки ещё используется...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну, капец ему пока ещё не пришёл, рано хоронишь :) Используется он, конечно, мало где уже, но всё-таки ещё используется...

Ну ладно, ладно, я его сам использую иногда. В settlers и master of orion 2 погулять :)

А всё потому что проприетарщина поганая. Вот были бы сырцы тех гулек - не пришлось бы дос с эмулятором на компе держать...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Псевдомногозадачность. Работала только активная задача, остальные в это время спали.

>Тем не менее, аналогов даже этого в других DOS-ах не было. Уже что-то :)

Не совсем понятно, зачем это нужно было. Музыку на фоне не запустить. Архивировать-проверять на вирусы тоже никак. Да и в большинстве программ и так был command shell на случай резкой необходимости попадания в оболочку. Я поставил, поюзал, и снес этот дрдос...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Не совсем понятно, зачем это нужно было.

Например, управлять проигрыванием музыки с CD. Не было у меня на сидюхе кнопок управления, потому приходилось переключаться в cdplay.

>Да и в большинстве программ и так был command shell

Хм. Из юзанных мною программ те, в которые был воткнут command shell, по пальцам одной руки пересчитать можно...

Кстати, несколько позже мне попалась небольшая софтина-резидент для PC-DOS-а, делающая реальную многозадачность. Правда, при работе оной, половина софта запускаться отказывалась, но вот как раз, к примеру, что-нибудь архивировать на фоне и при этом что-либо читать в том же nc можно было.

Ramen ★★★★
()

плагин animation рулит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Только вот досы хоть от разных производителей были - так что жопа даже меньшая была...

Было много мелких жеп.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.