LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аккумулятор CR2032

 ,


0

1

Существуют ли перезаряжаемые аккумуляторы формата CR2032 (это такая таблетка как в материнской плате, если кто ещё помнит)? Желательно в России, без заказа из Китая. Но, если никак, то рассмотрю и такой вариант. Ну и соответственно зарядное устройство (хотя зарядку могу и сам сделать из старого блока питания).

Для любителей свести тему в оффтоп. Мне не для материнской платы, а для весов. Они гораздо прожорливее. Материнскую плату упомянул для примера.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)

Носки можно штопать! Презервативы стирать! Туалетную бумагу использовать другой стороной, когда подсохнет!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вообще-то, я так и делаю, если пакет на оборачивание мусорного ведра не успел уйти

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты жырный, не парься.
Ну и по обзору - 4,2в может быть многовато, как бы не подохли твои весы. А уж RTC-часть хаба я бы точно от такого говна запитывать не стал.

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну воткни туда 18650 на 3.7в и забудь что там вообще есть аккум, на всю жизнь хватит.

K50
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Если только при помощи методов терморектальной криптоаналитики и синей изоленты. Кстати, можно и попробовать непосредственно от блока питания запитать.

te111011010
() автор топика

Ну и соответственно зарядное устройство (хотя зарядку могу и сам сделать из старого блока питания).

не смогёшь. просто ответь на вопрос каким током заряжать собрался? допустим ты добудешь модуль зарядки для лития, но там потребуется токозадающий резистор подбирать.

Мне не для материнской платы, а для весов.

так бы сразу и сказал, что у тебя китайская параша, не могущая в нормальный stand by.

так-то чинить причину надо, а не с последствиями бороться.

n_play
()

Sanyo ML1220‐VM1 or equivalent

Погуглите Sanyo ML1220‐VM1 or equivalent, вроде бы это оно. Узнал про них, когда читал документацию на i.MX53 Quick Start board.

LeNiN ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мне не для компьютера, а для весов.

И что если не секрет, что вы так часто взвешиваете на них? У меня домашние для кулинарии с такой же таблэткой, хз на сколько лет хватает. Даже если предположить что это аптекарские «для известно чего» одна ерунда прибыль перекроет стоимость батарейки. Какой-то странный вопрос.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И что если не секрет, что вы так часто взвешиваете на них?

дело не во взвешивании, а в отсутствии нормального «режима сна» во время неактивности.

т.е. что включены весы, что выключены - практически без разницы.

тобишь ток покоя всеголишь в пару раз меньше тока работы. а должен быть на порядки.

n_play
()

Выброси эти весы и купи нормальные, дешевле будет

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

дело не во взвешивании, а в отсутствии нормального «режима сна» во время неактивности.

Понял, согласен. Ну поменять весы имхо не сложно, мои в слип по полной улетают, поэтому на долго и хватает, я уже не помню сколько им лет, больше десятка точно, батарейку один раз меняли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пока килограмм расфасуешь, может и батарейка сесть. А может и он сам АХАХХАХАШЩРРРЩЩРППРР извините

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

нет, я всё-таки взвешивание еды имел в виду )

ограничение порции путём взвешивания компенсируется количеством порций

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У нас «на вкус и цвет». Можно и в соседний(в том же доме) хоз маг зайти, там выбор меньше, и цена меньше. Расстояние 50 метров. Хочешь совсем по дешмански, ну 2.5 км (в обе стороны) пройдись, будет где-то по 24 (не дурасель).

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

А по проще то от полтиника

У меня в полевых условиях (с зимы, при двухзначных минусах) пашут температурные логгеры на 2032, купленных на али и на ебее - по цене что-то около 2 баксов за десяток.

PS. ТС, это ценник тебе на раздумье, если экономить хочешь

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

На муське (mysku) много обзоров всякой китайской электронной фигни. Оттуда в народ пошли и паялки на T12, и «народный» бп, и недорогая и качественная термопаста GD900. Советую почитывать иногда, хотя 95% шлак всё же.

Вот не так давно по обзору с муськи прикупил тестер мелкий Richmeters 404b. Очень достойно за 700 рублей, автомат очень быстрый, прозвонка мгновенная. Для настольного использования мелкий, конечно, поэтому продолжу содомировать ut61e, но прям очень хороший, не тормознее топовых флюков. Uni-t значительно хуже.

Кстати, эдика там встречал.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

нормальные 2032 от 10лет срок сохранения имеют.

крайне нереально трудно запасти. темболее, что это один из самых популярных таких размеров.

всё что меньше или больше из CR серии таблеток - уже рар и если и попадаются, то как правило в штучном виде, без возможности выбора бренда.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

2016 ещё более-менее часто попадаются. Их в часы любят лепить. А ещё две 2016 эквивалентны одной 2032, ваш кэп.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Туалетную бумагу использовать другой стороной, когда подсохнет!

Было актуально пару месяцев назад. Сейчас уже запасы в магазинах есть.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

, деревянными членами торгует!

//простите, не удержался

next_time ★★★★★
()

Мне не для материнской платы, а для весов. Они гораздо прожорливее.

У меня была та же проблема, задолбался в кухонные весы батарейки покупать. Купил микропереключатель и впаял его в разрыв. Теперь включаем весы, взвешиваем, выключаем весы.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

нормальные 2032 от 10лет срок сохранения имеют.

Подтверждаю. Разбирал я как-то свое комп барахло и наткнулся на батарейку которую ещё в начале нулевых с работы забирал, пролежала однозначно более 10 лет её в весы и воткнули.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

как раз позволяют поддерживать форму.

Хочешь есть – попей воды. За год 10кг как с куста. 78->68. У меня рост то чуть выше метр-70. Бегать стало легче.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да купи уж тогда лучше нормальные весы. У меня кухонные весы на этой талбетке работают хрен знает сколько лет.

karton1 ★★★★★
()
9 июля 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.