LINUX.ORG.RU

Если черный не рассматривать, цена не так чтобы и сильно больше сходных по конфигурации обычных ноутов..

плюс все равно в рассрочку если..

И вроде как iPod в комплекте идет)

Demetrio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Эхх мне бы ваши проблемы =)

Где-бы квартиру в рассрочку купить или хотя-бы зарабатывать на съём чего-то нормального.

anonymousI
()

а как с поддержкой линухи на интеловских маках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ну Dell такой же конфигурации раза в 2 дешевле выйдет, а Sony дороже будет. А про noname ты забудь.

grob ★★★★★
()

Нормальная брендовая цена, чуть-чуть выше. То что нагреваются-както необращал внимания(или незамечал). Так что не факт. Единственная трабла-одна кнопка мыши(трабла для линукса и винды=) ). Нормальный ноут, красивый, функциональный, с приемлемой ценой

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Само по себе МакОСь - замечательная ОСь.
А насчет работы - смотря что делать, можно на покупку ПО гораздо больше денег потратить, чем на железо. Обновить ОС до следующего релиза, типа с 10.3 на 10.4 - тоже не бесплатно.
А если линукс ставить - то можно что нить подобрать за те же деньги и посерьезнее, ИМХО, бо не самая мощная машинка....

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Если поотключать всякие анимированный эффекты и прочие свистелки и перделки то ничо так. Меня правда в маках больше всего всегда клавиатура раздражала. Неразбериха с ctrl alt и прочими функциональными клавишами.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Меня правда в маках больше всего всегда клавиатура раздражала. Неразбериха с ctrl alt и прочими функциональными клавишами.

Ну, это дело привычки. Я вот в макосе пробовал работать с писишной клавой - вот это неудобно.

По делу: имеешь возможность - бери. И не спеши туда линукс пихать, поработай хотя бы месяц в родной ОСи. Если таки не приживется, тогда уж экспериментируй.

Не по делу: щас насчнееется....

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Бери ThinkPad и не парься, я взял 3 месяца назад и очень доволен

совет в ЛОРовском стиле, типа:

- что выбрать, КДЕ или ГНОМ?

- Выбирай Ion - все остальное фуфло!!!

:)

ser_bur ★★
()

> Пощупал сегодня такие ноуты в магазине, с Dual Core и гигом памяти..

Я раздумываю подарить себе на ДР черный... Но, может, стоит два гига поставить?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Я раздумываю подарить себе на ДР черный...

Не, ну ИМХО черных ноутов полно и так. А мак неотрывно ассоциируется именно с белым.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Не, ну ИМХО черных ноутов полно и так. А мак неотрывно ассоциируется именно с белым.

не испачкается? ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я взял(в Москве) ThinkPad R52 - Pentium-M 1.73/512DDR-II/60Gb винт/ + Синий зуб, вай-фай, модем, Ethernet - 38000р

В линухе всё завелось с пол пинка - только модем не пробовал - сейчас собираюсь ещё 512 памяти взять

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Хочу чтобы сразу это было. И вообще запас мощности какой-то.

Ибо если брать на несколько лет в рассрочку, смысл потом платить за устаревшее?

Demetrio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну я брал сразу - без рассрочки. А мощи такой мне заглаза хватает - для моих задачь главное памяти побольше(нет я не на яве пишу:) в игры не играю - даже забыл видюху указать :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

:) Нет, на ноуте у меня Suse 10.1, а гента на десктопе

Просто прогаю по теме цифровой обработки сигналов - _очень_ большие выборки данных и когда их в с++-ный vector пихаешь и начинаешь какие-нибудь операции делать - у меня система в жуткий свап уходит

ЗЫ а генту я, кстати, ещё в 2002 со 128 метрами собирал и ничего - там как раз главное проц(ИМХО)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> я б не советовал покупать мак на интеле,

А что? Брать Г4, на который через полгода все забьют, при том что существенно дешевле он так и не стал?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А что? Брать Г4, на который через полгода все забьют, при том что существенно дешевле он так и не стал?

его именно и стоит брать.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Да, никому не нужно барахло - это круто. Главное встем рассказать, что intel - отстой. Кстати, почему отстой?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Кстати, почему отстой?

да достало уже пояснять, в краце архитектура интеля гавно, до сих пор то что было в 8086 есть до сих дней, x86 это как убогая винда, много перделок и свизделок, но внутрях все то же старое гавно.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Поэтому и стоит брать ноуты от других брендов с amd64-turion унутре, а не древний P-M или устаревший и тормозной (sse, конвейеры) core duo (уже core 2 duo есть).

e
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Альтернатив такой же производительности за ту же цену нет.

я лучше переплачу за ppc

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.