LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

C++ — сила, а вы не верили

 , , ,


5

7

Опытный разработчик игр проясняет смузихлебам за С++, линукс и emacs.

Для Ъ: аватар поставил хипсторов на место

P.S. на 02:00:00 самое интересное. Он рекомендует Croco.

Таймкоды в первом комментарии на ютубе.

★★☆☆☆

Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 3)

Пытка какая то, больше 5 секунд не выдержал. Тут уже по превьюшке и названию канала видно что дичь какая то, не представляю зачем ты кнопку плей вообще жал.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не возьмусь судить. Разные могут быть обстоятельства. Математики и физики вообще довольно разные люди по складу характера.

Capsid
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я полагаю сильно зависит от паттерна доступа. Если в каждый конкретный момент времени код может локализовать область работы до некого окна меньшего чем 128Гб - то все вполне можно удачненько в своп запихать ;) (или даже лучше, если не на питоне писать, то просто отмапить файл в оперативку через mmap)

qrck ★★
()

Интервью с Lead Core Developer World of Tanks Blitz

в голос

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Что в этом странного? В вашем окружении осуждается просмотр мультиков взрослыми?

Дело не в анимации как таковой, а в целевой аудитории конкретных мультиков: какой-нибудь Саус Парк, Рик и Морти и т.д. создаются для взрослых, а Пони сделаны для девочек допубертатного возраста. Если взрослый человек смотрит это, то у него видимо задержки в развитии.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Дослушал до слова «Ява». Выключил

Что плохого в «Яве»? Вы решили, что название, которая нравится вам более правильное и те, кто думают иначе – глупцы?

Назван в честь марки кофе Java, которая, в свою очередь, получила наименование одноимённого острова (Ява), поэтому на официальной эмблеме языка изображена чашка с горячим кофе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Лучше уж черепаху смотреть.

На спящую.

Человек, который записывает свою «лекцию» в отсутствии живой аудитории на 3 часа подряд без разделения на отдельные записи по темам, уже вызывает подозрения.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Мой друг, когда записывал инструкцию по безопасности на камеру, сажал напротив себя игрушечного медведя и перематывал ему бинтом лапу и голову. Получалось замечательно. Зрители, кстати, очень хорошо видят читают лекцию в пустоту или нет. Его постоянно спрашивали кого он два часа мучил нотациями.

Capsid
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Дослушал до слова «Ява». Выключил

а что так?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Java - это имя продукта, которое переводить нельзя. Поэтому Джава.

Вы же говорите митсуби(с/ш)и, а не три ромба.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если взрослый человек смотрит это, то у него видимо задержки в развитии.

Может ему просто стилистика нравится и для него это как ходить на фильмы марвел?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ага, и нужно говорить Ландан, вместо Лондона? И Зерокс вместо Ксерокса? Ни к чему пытаться повторить 1 в 1 оригинальную фонетику, при произношении иностранных слов.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abbxuser

У кого проходит? Конкретно у вас или у всех?

Статистика есть.

А если второе, то откуда у вас такие сведения обо всех, не поделитесь источником?

Надо поискать социологические исследования по теме. Например вот https://www.econstor.eu/bitstream/10419/71155/1/740140388.pdf

Cartoon Network is the most favorite cartoon channel in the world. Cartoon network started its transmission in 1992, and has gained record breaking popularity. Since August 2002, it has beenwatched in more than 80 million homes in United States of America and in 145 countries throughout the world. It is one of the top ad-supported channels for cable television network. Cartoon Network is the 24/7 channel and broadcasting only “Cartoons”, yetits 68 percent audience belongs to children of the age group from 2 to 17 years, whereas, rest 32 percent belongs to the age group of above 18 years and adults. The children from the age group from 6 to 11 are the core audience of the Cartoon Network (Stabile and Harrison, 2003).

Есть конечно мультфильмы, ориентированные на взрослую аудиторию, вроде какого-нибудь South Park (хотя я будучи школьником его тоже смотрел) и прочее, что показывают например на Adult Swim. Аниме часто делают для взрослой аудитории. Хотя вот конкретно сериал My Little Pony я не могу отнести к категории взрослых мультфильмов, хотя его почему-то смотрят. Видимо какой-то эскапизм или еще что-то в этом роде. Я не психолог, не социолог и не антрополог, чтобы высказывать какое-то экспертное мнение по данному вопросу.

Есть такая точка зрения: https://www.2knowmyself.com/why_some_adults_like_to_watch_cartoons

People watch cartoons because the experience sends their minds to this parallel world. In other words the person escapes from reality as long as he is watching a cartoon movie and as a result he feels good for a while.

https://psyjournals.ru/files/73426/kip_4_2014_smirnova_sokolova_matushkina.pdf вот например еще статья - «Исследование возрастной адресации мультфильмов».

SZT ★★★★★
()
Последнее исправление: SZT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SZT

Ой, прошу прощения, я вас неправильно понял. Думал, что речь шла о мультипликации в целом, а не о конкретных понях. С ними, вроде как, всё проще, это банальное хипстерство, желание выделиться из толпы обывал и показать всем, мол смотрите, как я могу, взрослый бородатый мужик, но смотрю мультики про дружбу поняшек, не то что зашоренное быдло. Я так думаю, потому что почти все понифаги, что мне встречались, явно на это указывали своей аватаркой, никнеймом или ещё чем-нибудь. Казалось бы, смотришь ты мультики про поней - смотри, кто тебе не даёт, но нет, непременно это делать надо напоказ, что косвенно выдаёт «показушность» этого действия.

abbxuser
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну так «Ява» уже давно устоялось. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Может ему просто стилистика нравится и для него это как ходить на фильмы марвел?

Я и говорю: это задержка развития.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Java - это имя продукта, которое переводить нельзя. Поэтому Джава.

Во-первых, это не перевод, а произношение. И в русском языке слово «java» вполне может иметь произношение «ява». А дебилы из-за этого готовы глотку перегрызть.

Вы же говорите митсуби(с/ш)и, а не три ромба.

Ты опять написал чушь. Правильной аналогией будет «митсубиши» или «митсубиси». И насколько я знаю, есть разные мнения как правильно произносить подобные японские слова.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Во-первых, это не перевод, а произношение.

Ага, а Япония - это Жапан.

Правильной аналогией будет «митсубиши» или «митсубиси».

Это про транслитирацию.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Правильно говорить так, чтобы тебя поняли. Мне больше нравится «ява». Остров так и называется, кстати. Однако, я использую много вариантов, вплоть до «жабы», в зависимости от ситуации.

Просто товарищ уже привык к иностранной речи. А мне вот за рунглиш хочется куда-нибудь послать человека по-дальше. Причем, рунглишем обычно блещут те, кто очень плохо знаком с английским, впрочем, с русским - тоже. Здесь же у товарища другое. Он в Европе обитает сейчас.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

для нас лингвистов правильно гаварить так, как тебе вздумается

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вы же говорите митсуби(с/ш)и

вообще-то по канонам говорится: мицубищъ

без явных ударений на слога

n_play
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Правильной аналогией будет «митсубиши» или «митсубиси». И насколько я знаю, есть разные мнения как правильно произносить подобные японские слова.

тоже самое и с tsu - в русском это однозначно соотвествует «цу». а не «тсу». в этом кстати никаких споров нету.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

в русском это однозначно соответствует «цу». а не «тсу»

Не знал. Видимо привык к английскому варианту.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Там о самом Си++ почти и не говорят, просто история жизни одного чувака. Хотя посмотреть можно, типа что-то на ус намотать. Это как как супер-лайт версия книги «искусство программирования для Unix» - где о самом программировании как таковом почти и не говорят, но тем не менее эта книга действительно об искусстве программирования для Unix.

bonta ★★★★★
()
Последнее исправление: bonta (всего исправлений: 1)

Для школьников видос полезный

Rot1
()

А есть видео, где русские физики заясняют за Slackware?

buratino ★★★★★
()

перец не знает смысла ++ в С++

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Capsid

прелесть хорошо сформулированных тезисов высказанных на естественном языке их не смутность(т.е смысл то как раз чёткий) - а фактическая многозначность ибо функция от высказывания ещё в качестве аргумента принимает мировосприятия интерпретирующего (в данном случая вас) - в результате значение фразы( т.е функция отображающщая синтаксис на семантику)

и уже множество чётких значений и есть полное значение.

следовательно ваш вопрос о частичном значении что как раз и сообщает не обязательно о вашей интерпритации но о некоей не полной которая ещё и уверена в полноте понимания.

в частности(вероятней много где = здесь мне ближе_известней) у Перри Андерсона в Воображаемых Сообществах показано насколько просты ( но не проще известных законов физики) достаточные «химеры сознания» для продуктивных организаций.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Capsid

вопрос серьёзен - есть ли что(и что если таковое есть) либо что вы воспринимаете как не блуждание в словах?

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Хейторы всего и вся уже и до плюсов добрались?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Уже хочу посмотреть, как вы прикрутите к emacs серьёзный профилировщик и графический отладчик.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Г*внимешники… Психоделическое детство головного мозга

AKonia ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.