LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да нет, типичный плоскоземельщик-антипрививочник/коронавирусный диссидент. У меня в профиле раздел есть, посвященный таким персонажам, ты не одинок, у тебя есть единомышленники.

peregrine ★★★★★
()

Противопылевые от спутников StarLink. из марли, тканевой основой вниз. Как в старые-добрые 1980е, во время программы сои Рейгана.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А у меня есть инсайдерская информация, что в нашей ковидной больничке двое больных с температурой 37.5 градусов. Притом больных в городе несколько сотен человек. Страшный вирус.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Да, температура может и не быть 39.5 чтобы получить что-то такое, от чего помирают/остаются инвалидами на всю жизнь. КСЖ

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Рациональнее вообще не устраивать из своего лица чашку петри. Не корову подхватишь, а ещё что похуже.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Пршёл домой/на работу, маску выкинул, рожу умыл, с мылом. Чашка Петри отменяется. И вообще я поражаюсь на тех, кто не боится вирусов (которые размножаются только внутри клеток), но боится бактерий, которые лечатся антибиотиками.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А я не про выявленых, а про тех с кем всё ясно, у выявленых ещё всё впереди. Понятно, что из-за того что средний возраст в моей выборке 50, всё хуже, чем в среднем, но посчитать ты и сам можешь, я не буду. Формула текущего состояния такая: (количество покойников)/(количество покойников + количество выздоровевших). Количество инвалидов она не учитывает.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Статью и пруфцы бы не помешали. В США меж тем ежедневно мрёт от короны больше народу, чем во время Второй Мировой у США.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Помрёт/получит фиброз лёгких и что?

Как я понял основная причина образование микротромбов в лёгких.
То есть основной вред предотвращается противотромбными препаратами, а это значит что вполне возможно достаточно время отвремени есть магниевую миниральную витаминную добавку, причём там магния будет в несколько раз больше чем в противотромбных препараптах.

(Начинать пить по немного и аккуратно, а то если у вас есть тромбы(обычные), то он может их растворить и их недорастворённые части могут начать плавать по кровеносной системе и закупорить что ни-будь важное и вы умрёте(не от ковида))

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Где там тесты? Я вот вижу, что 2% критических в текущих случаях,а в закрытых 14% покойников (оно и ясно, набор больных идёт и в критическое состояние не сразу переходят, истина между будет). Цитату плиз.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, основная причина в разрушении клеток, использованных коронавирусом для размножения. Он рвутся и погибают, а организм как может латает отмершее соединительной тканью, которая не выполняет функции дыхания, но выполняет функнции препятствованию образования дырок в легких/рыхлой структуре.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

мы по миру говорим, в РФ лучше пока медицина держится, туберкулёз своих клиентов преждевременно собрал, так что у живых легкие лучше, чем в среднем по планете.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Им помог Аллах. Правоверные не болеют коровьим вирусом.

K50
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати может быть, в КНР и Индии адский писец с туберкулезом, там и умерших от короны мало.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну да, туберкулёз отлично лечится, прям до конца жизни, и антибиотики тоже очень полезны, правда с толчка не слезешь. А так я даже обычным гриппом никогда не болел, чего мне ковидлы бояться? У меня иммунитет.

K50
()

надписью N95 наружу.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

где исследования, что перечисленные тобою виды масок не улучшают результаты по предотвращению заражения, по сравнению с контрольной группой без масок?

Если абстрагироваться от ковида то распиратор смягчает симптоматику ОРЗ, причём не только за счёт фильтрации воздуха, но и за счёт того, что работает как утеплитель и увлажнитель воздуха перед поражённой ОРЗ носом, лобной пазухой и последующими дыхательными путями.

К стати я на два три годика вообще вылечил алергию и все свои дыхательные болячки когда щедро накапал на обратную сторону фильтра эфирное масло (эвкалипта??) и так походил около месяца.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Он рвутся и погибают, а организм как может латает отмершее соединительной тканью, которая не выполняет функции дыхания,

Мне другое описание попадалось, там капиляры забивались тромбами и мёртывыми клетками что приводило к росту давления и множественным микрокровоизлияниям в лёгкие с последующим отмиранием тканей.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Там ж расстояние между волокнами в миллиметры.

А у твоей маски вакуумная герметичность? Для коронавирусов размером размером 60-220 нм преград нету.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ЕМНИП вирус сам по себе не летит, нужна жидкость.

Летит, но в сухом виде долго не живёт.

А на масках живёт до 4 дней ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это последствия первого процесса, при том уже больше когда он слишком запущенный. Тромбоциты просто первые латать собираются, они для этого и нужны.

peregrine ★★★★★
()

По креплению резинки видно где лицевая сторона, хотя медики могут и швами наружу одежду надеть у них свои заморочки

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: Пащму от Camel

Если у хиругра одноразования он носит резинками наружу так боковое прилегание плотное, а на цвет насрать. Есть маски одноцветные. В целом насрать, сейчас маски делают из чего попало включая продающиеся в аптеках. Хотя есть медицинский этикет, где цветом сигнализируется больной ли человек или нет именно по стороне надевания маски. Скастуйте врача местного он пояснит

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это не заморочки, у маски нет лицевой и изнаночной. С точки зрения пошива есть, а так то нет. Хотя сейчас столько хламоинформации по этим маскам жуть. Раньше загугли и тебе методичка вылезет для медиков или справочник медсетры где более подробно про всё. А сейчас ухх

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я гуглил уже и маски и распространение аэрозолей и проч. Они только от прямого плевка защищают. Узнал что кипяток и хлорсодержащие уже не работают, надо исключительно в духовке или микроволновке и все это проделывать обязательно в перчатках.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

каток

Каток не раздавит вирусы, они слишком маленькие для этого.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ой, мне чёт такие не зашли, слишком приторно сладкие. Самые пока вкусные это вот https://i6.otzovik.com/2019/01/19/7577779/img/1322216_30953512.jpeg (ток дорогие сук, но их можно самому делать зато =) ) и хоть я ненавижу карамель ещё рачки (выкавыриваю чисто начинку).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Маска для того, что бы собирать твои сопельки, когда ты чихаешь. Цвет на это никак не влияет.

Если не хочешь заразиться, тебе нужна маска N95 (они одноразовые) или противогаз 3М (его нужно стерилизовать и менять фильтры с прокладками после использования) + правильное использование + развитая диафрагма в случае противогаза, что бы не бахнуться в обморок от недостатка кислорода.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Э, с каких пор хлор перестал убивать всё живое? Маски выкидывать надо, кстати, а не повторно использовать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

или противогаз 3М

Не противогаз, а распиратор.

(его нужно стерилизовать)

А он разве не обработан изнутри антимикробной едучкой?

и менять фильтры с прокладками после использования

Фильтр должен жить не меньше двух месяцев, а то и дольше.

развитая диафрагма в случае противогаза, что бы не бахнуться в обморок от недостатка кислорода.

Плохой противогаз, у меня с бегом не очень, но я спокойно хожу в своём распираторе, правда если что то не стесняюсь его оттянуть и подышать так.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.