LINUX.ORG.RU

С негодованием!

У моего намордника обе стороны голубые

XoFfiCEr ★★☆☆
()

А как вы одеваете одноразовые маски ?

Одеваем в пальтишко и валенки. Холодно, чай не май месяц.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

У меня подаренная маска истрепалась. Хожу в подаренном респираторе. Его не оденешь по другому. Выглядит ужасно, как-будто бы рот завязали и кляп вбили... Тоже негодую...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от akk

Он одевает свои маски в человеков. Принудительно.

targitaj ★★★★★
()

Никак, для особо вахтеристых магазинов есть арафатка.

Kolins ★★★
()

А как вы используете одноразовые маски ?

Брагу через них процеживаем.

targitaj ★★★★★
()

ношу в кармане - если возникают проблемы надеваю, но какой стороной не обратил внимание…

amd_amd ★★★★★
()

У меня многоразовая черная со сменными фильтрами

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пащму

Всё же элементарно https://imgur.com/a/v3X6ddx

Пащму так?

Хирурги в операционной носят синей стороной внутрь, хотя делается это чтобы пациенту прямиком в полость ничего не накашлять.

Camel ★★★★★
()

В метро надеваю что бы внимание мусоров не привлекать. А так нет.

K50
()

Я купил маску чумного доктора, сходил один раз в магазин, охренел от того, что ничего не видно, а при дыхании маска скукожижается, да ещё и выпавшую линзу чуть не вдохнул. Больше её не надевал.

WitcherGeralt ★★
()

У меня импортозамещённая маска, со всех сторон белая

Harald ★★★★★
()

Обычно хожу без маски, но для прохода через эцилопов в магазинах и метро напяливаю самодельную маску из 1 слоя противомоскитной сетки: смотрят почти как на биотеррориста, но пока пущяют всюду, ибо юридически это тоже «маска».

Первоначальная задумка была из крупноячеистой рыболовной сетки, но потом решил «не дразнить гусей» :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

В магазинах ношу многоразовый респиратор, который покупался для проезда пыльных дорог на велосипеде лет 5 назад.

snizovtsev ★★★★★
()

Ты еще спроси, используют ли одноразовые маски как одноразовые)

goingUp ★★★★★
()

у нас (в Варшаве) новых заболевших в день 30 человек примерно, и диссидентов, не носящих маски, 1 к 100 примерно. А тут какая-то перепись идиотов, что-ли?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Диссидентов? Серьезно?

https://www.youtube.com/watch?v=DiOoPyP3my8

Сидят значит такие обсуждают какие все вокруг плохие, а сами без цаков.

Советую посмотреть что у вас Польше, подозреваю не лучше.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от quickquest

самодельную маску из 1 слоя противомоскитной сетки … ибо юридически это тоже «маска»

а полугодовая небритость может быть юридически засчитана как маска самодельная шерстяная?

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

а полугодовая небритость может быть юридически засчитана как маска самодельная шерстяная?

Спроси у полицаев, но предполагаю, что юридически маска — это любой инородный предмет, прикрывающий дыхательные отверстия человеков, даже кирпич на верёвочках :)

quickquest ★★★★★
()

А они разве одноразовые? Ношу одну второй месяц.

scanner
()

Технически, без разницы, т.к. они непроницаемы для частиц в обе стороны и предназначены в первую очередь для больных. А респиратор — для здоровых, и надеть его навыворот ещё надо постараться.

Другое дело, что это «больные», судя по всему, и на голову, ибо в моём Житомире маски ношу я и молодёжь. «Пажылые» и прочие кашляют прямо на прохожих, бесит, «аж трясёт».

Korchevatel ★★★★★
()

Синей наружу, белой внутрь. Но вообще я из дома не выхожу практически, последний раз был на улице аж месяц назад. И да, специально для «здоровых» клоунов инфа — у меня друзья короной болеют, вчера по скайпу общался с ними. Муж задыхается, жена бодренькая без симптомов вообще (температура нормальная, ничего не болит, не задыхается). Тест положительный у обоих, включая двустороннюю пневмонию на КТ.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Обожемой, никто никогда в мире не болел пневмонией!!! Да-да, точно. Никто и никогда. И вообще никаких вирусов не было. Совсем.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ты удивишься, сколько дураков в моём городе, которые маски не носят (примерно 40%). Да и что говорить, вон выше яркий представитель.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

У меня есть инсайдерская инфа по статистике со скорых и больничек с количеством болеющих пневмонией по месяцам (где было 6 в месяц теперь 600+). Сейчас превышение по пневмонии в сотни раз, а то что ты в статистику не умеешь, ну недоучили тебя, что поделать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

они непроницаемы для частиц в обе стороны

Они непроницаемы для соплей в обе стороны, но когда сопли высыхают, то вирусы начинают свободно шастать туды-сюды, а менять каждые 2 часа на новые даже вирусопаникёры не хотят/не могут.

А респираторы бесполезны, ибо фильтруют только вдох, а «вирусный выдох» идёт через открытый клапан.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Батя мой меняет каждые 2 часа, ничего страшного в этом нет. Ну немного затратно, не более того.

peregrine ★★★★★
()

главное - каждый раз одной и той же стороной к губам надевать :)

а вообще - более мягкой внутрь, она для комфорта. после снятия утилизировать, ну и не дольше двух часов в одной ходить.

bvn13 ★★★★★
()

Для особо одаренных: Китай находится на втором месте по распространению туберкулеза с 5 млн больных, хотя маски там уже давно носят.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сравни скорость распространения и слои населения, где он распространён, статистик фигов. Я сомневаюсь что китайские ЗЕКи и бомжи носят маски, а открытая форма обычно когда его совсем не лечат по тем или иным причинам.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

У меня маска самодельная из марли. Многоразовая. Модель «Ни копейки спекулянту». Можно при изготовлении настроить количество слоёв.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Это называется бабский аргумент или доведение до абсурда.

Были и есть, но такого всплеска, с которым не справляются медицинские учреждения, не демонстрируют.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

По эффективности от чего? Тут 2 важных вопроса что измерять и как. От того чтобы ты не заболел если на тебя в маске больной без маски накашляет/чихнёт/плюнет или от того, чтобы ты не заболел, если больной в маске на тебя накашляет/чихнёт/плюнет не снимая маску. От первого не особо поможет, от второго почему-то хирурги в масках оперируют, подумай почему. В вопросе с пандемией на первое наплевать, важно второе.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Тут 2 важных вопроса что измерять и как. От того чтобы ты не заболел если на тебя в маске больной без маски накашляет/чихнёт/плюнет или от того, чтобы ты не заболел, если больной в маске на тебя накашляет/чихнёт/плюнет не снимая маску. От первого не особо поможет, от второго почему-то хирурги в масках оперируют, подумай почему.

Это рассуждения уровня плоской земли.

Еще ч.3 ст. 56 Конституции РФ прямо запрещает медицинские опыты.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.