LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VR Игры - будущее или ...

 ,


0

1

Сейчас читал про новый Half-Life в VR. Все таки если заглянуть чуть вперед - за VR будущее всех игр или это просто будет развиваться как отдельная ветвь? А так же хочется послушать мнение формучан о фильме «Первому игроку приготовиться» - в каком будущем такой уровень игр будет достижим и будет ли вообще?

Ответ на: комментарий от x3al

Ага. Представь тот же beat saber со стримингом.

Отлично представляю. Играл 2 недели назад в него для теста. На Normal отлично играется, на Hard вполне можно играть.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

https://www.youtube.com/watch?v=YuFGZUtXoPE

Ок, я не люблю стримы в пошловатом стиле, но для такого стиля как на этом ролике ходить в шлеме вполне возможно, правда это только для этого стиля стрима. (и есть впечатление что речь наложили потом, а это увеличивает входной порог)

https://www.youtube.com/watch?v=9eJVKibFoVw

А вот тут уже другой стиль но упс, для демонстрации лица слева посажен дополнительный человек, так что в сущности это обычный формат стрима, а обезьяну в шлеме(ведёт себя как обезьяна) можно просто убрать как лишнее.
Но в любом случае, для стрима нужен дополнительный человек, а это повышенная сложность входа.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

есть впечатление что речь наложили потом я был на том стриме, не накладывали

для демонстрации лица

если учесть, что они меняются, то для демонстрации всех кто на стриме сидит.

Но в любом случае, для стрима нужен дополнительный человек

как по-твоему стримят игры от которых сложно отвлекаться и при этом работают с чатом?

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

Normal

Hard

Хмм…

А в звёздах это сколько? Если ниже 5 — ни о чём. Сейчас expert+ начинается, в зависимости от автора, с 3.5-7…

Пинг какой? При 20+ звучит неиграбельно, а стриминг — это про ненулевой пинг.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Пинг там до 50 был. Играл я в первую карту, мне сам сейбр не интересен - я тестировал качество трекинга в разных условиях освещенности.

Для обычного человека - разница не ощутима будет. Для профи в dance dance revolution like играх стриминг не подходит, да.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ну ок, но примерно половина игроков в beat saber ожидают примерно этой сложности и оно — до сих пор самая популярная VR-игра (на короткое время HL была популярнее, но сейчас всё вернулось на свои места).

И да, встроенные карты (как минимум до camellia-пака) не нужны.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Отлично представляю. Играл 2 недели назад в него для теста. На Normal отлично играется, на Hard вполне можно играть.

Но и normal, и hard – скукотища. Игра начинается на exprrt и продолжается на expert+. Т.е. ты говоришь, что стриминг не работает…

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

как по-твоему стримят игры от которых сложно отвлекаться и при этом работают с чатом?

Я не говорю что такой стрим в VR невозможен, но он будет нишей немногих профессиональных комманд, а для одиночных стримеров, которых большинство, он будет слишком сложен в организации.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

для одиночных стримеров

такие сажают партнера с которым живут на комменты, либо дождутся пока сделают приложения которые чат в VR-гарнитуру интегрируют.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я же написал - для игр аля Dance dance revolution не работает, да. Есть ли другие игры? Да, конечно. Критично ли там это? Нет, есть куча других игр в которых играть на стриминге ок.

Norgat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.