LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить замок?

 ,


0

1

В общем случилось непредвиденное - ключ застрял в замке намертво. В этой московской квартире у меня украсть нечего, кроме пустых бутылок, но хотелось бы вопрос порешать. Инструменты есть где взять, хоть высверлю его в крайнем случае. А вот новый где купить в условиях карантина? А то некрасиво будет если арендодатели вдруг заглянут.


Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Оно на отшибе обычно, лень переться. Куплю-ка дремель, оригинальный, вместо своего китайского. Надо себя иногда радовать.

K50
() автор топика

с доставкой из Леруа Мерлина

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Героин запретили очень давно и рынок порешал, а замки совсем недавно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В любом замочном интернет-магазине с доставкой, например ©.

Мдааа, непуганные лошары пошли, не то что в наше время...
Хотя если заказывать доставку не на место установки то ...

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)

В этой московской квартире у меня украсть нечего,

угу, потом найдут пару сумок на пару лямов баксов и платины пару тонн

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: :) от Im_not_a_robot

лучший камент

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Самовывозом говорят дольше, чем если в очереди в зал стоять.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Мдааа

Дык, все замки защищают только от честных людей :)

quickquest ★★★★★
()

Странно, что не посоветовали сделать самому. ЛОР не торт

Harald ★★★★★
()

Сначала прочитал как «Где купить зАмок» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В моем доме «1000 мелочей» — как работал, так и работает.

+1 У нас тоже мелкий хозмаг не закрывался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

а непродуктовые магазины должны быть закрыты.

Пффф... У нас в строительном магазе поблизости выложили намордники (самопал, да) и «санитайзеры». ВСЁ! Они торгуют ТПН, хер их кто закроет.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Там в инструкции написано баллоном вниз. И ещё пара вредных советов вроде потрясти баллон перед установкой.

У меня такой же пистолет, храню баллоном вверх. Иногда попшыкиваю в мусорку по поллитра или около, чтоб не слипся, на всякий случай.
Один раз сальник на штоке подтянул, после второго баллона чуток давануло оттуда.

Купил в леруа как раз. Там иногда офигенная годнотища проскакивает.

polym
()
Последнее исправление: polym (всего исправлений: 1)

Гуглишь «вскрытие сломанного замка», звонишь, дожидаешься слесаря, который вскроет дверь и заменит личинку, которых у него тьма.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

а непродуктовые магазины должны быть закрыты.

Пффф... У нас в строительном магазе поблизости выложили намордники (самопал, да) и «санитайзеры». ВСЁ! Они торгуют ТПН, хер их кто закроет.

Ха! У нас табачка выложила гречку и муку на витрину. При учете что это очень маленький магазинчик, предполагаю что это единственные экземпляры :)

anc ★★★★★
()

Свежая инфа от человека занимающегося ремонтом квартир. Подтверждает предложенные выше варианты.
1. Мелкие магазы работают.
2. На заказ.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ха! У нас табачка выложила гречку и муку на витрину. При учете что это очень маленький магазинчик, предполагаю что это единственные экземпляры :)

А если их кто-то купить захочет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если их кто-то купить захочет

Ну скажут выставочный образец, а в наличии нэма. Или ещё как. Но в целом мало вероятно что туда кто-то за гречкой пойдет :) Я вот честно не спрашивал какая отмазка, не надо народ нервировать, мне надо что бы магаз работал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Я ж не героин у цыган хочу купить.

Но карантин изменил эту сттуацию…

torvn77 ★★★★★
()

Проезжал недавно мимо веломагазина на велике - было объявление, что работает «на вынос». Думаю по остальным сферам точно так же. Понятно, что проблему решил, но если вдруг будет новая - кто ищет, тот найдет.

PS: Как-то полгода прожил на съемной квартире, не закрывая дверь, замок барахлил, менять было лень, общаться с арендодателем по поводу замка - тоже. :) Но это, конечно, было в доме с охраной, плюс у меня там из ценного только старый ноут был.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Чувак, в крупных госучреждениях НИЗАПНЕ есть свои парикмахерские, с советских времён ещё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Машинку для стрижки можно купить за полторы-две тыщи.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Посиди там эти несколько дней или посади кого-нибудь. Плюс в большинстве квартир, что я видел замка обычно на две два (правда, второй не все закрывают).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

чего лишнего чтобы не было

Мне даже интересно услышать историю, как воры-домушники подбрасывают людям вещи.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне даже интересно услышать историю, как воры-домушники подбрасывают людям вещи.

Ха, хотеть подбросить тебе вещи может очень разный круг лиц. От твоего соседа, до тех, кого ты считаешь своими друзьями, до твоей любовницы. У меня был знакомый (земля пухом), который занимался в жизни не совсем легальными делами и за это невинно пострадал сидел. После отсидки жил в съёмной квартире и посрался с содедом, тоже откинувшимся уголовноиком. Так он не пошёл угрожать ножом или пистолетом. Нет. Он стал каждый день заходить к братку в квартиру, и перекладывать вещи. Например, сегодня пачку сигарет с тумбочки на стол. Завтра, что-то другое. В итоге, у братка через несколько дней развилась паранойя, и он в панике свалил. Эта публика может быть не очень умная, но очень изобретательная. Гораздо более изобретательнее любого погромиста.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

У меня в строительном намордники и до карантина продавались. Как сейчас не знаю, не хожу никуда.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне даже интересно услышать историю, как воры-домушники подбрасывают людям вещи.

Ворам-домушникам это и в самом деле не нужно, этим другие «доброжелатели» занимаются.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Хм, ну некоторым надо избавиться от чего-то проблемного. Хопа, зайдешь домой а у тебя оружие где-то запрятано, которым трупака сделали, а потом злоумышленник подскажет где его искать, ну или если поумнее, то перед тем как делать трупака найдёт круг потенциальных подозреваемых к которым пойдут искать/смотреть... Можно ещё взять что-то у тебя из хаты, наследить на месте преступления, а потом обратно вернуть. Следак обрадуется когда придёт поговорить с подозреваемым/свидетелем и увидит ботиночки у него на ногах/в прихожей как те, что где-то в краску вляпаются «случайно».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А менты?? Ментов-то незаслуженно забыли. Им ведь как два пальца обоссать, использовать воровскую отмычку, чтобы твою хату обшмонать без ордера, ну и подкинуть тебе по ходу всякого, на всякий случай. Если ты им интересен, конечно.

П.С. Если серьёзно, давайте не будем кошмарить человека. Но замок на предмет умышленного взлома я бы советовал проверить. И вещички дома тоже.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне не настолько нечего делать что бы там сидеть, я там не живу. А так ещё гофру на 120 и манжеты купил, да бачок. Хоть сортир там сделаю, и то польза.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Тогда в мою хату подкинули бы, а не в съемную помойку.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

А ты не пробовал подёргать его туда-сюда, потянуть на себя или надавить вперёд? Иногда они от таких воздействий застревают, и нужно давить в обратную сторону

Harald ★★★★★
()

Попробуй пройдись по району, уверен, что местные небольшие магазины скорее всего «приоткрыты». Ну либо можно еще заказать с леруа-мерлена какого, но тут уж надо внимательно, чтоб подошло все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да сделал я уже всё. В треде трёхнедельной давности на 300 постов меня замодерировал, а этот даже не прочитал)

K50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.