LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте органайзер для деталек

 


0

2

Дано: множество мелких радиодеталей. И очень много разных деталей и номиналов. Каждого типа отнсительно немного но вот типов - тьма.

Как быть? Коробочек с 100500 мелкими ящичками не видел в продаже… Те варианты которые видел содержат ну 50-100 коробочек.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

женатым

пописать-то хоть стоя всё ещё разрешают? или европеизация во все поля?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да вот лет 10 пытаюсь наверное, чот не выходит ничего путного. С тех пор, как жена мои поделия из спичечных коробочек приказала убрать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Сколько там отсеков ? 20 ? Надо бы на порядок больше, для одних только резисторов.

Самых мелких коробочек уместится 60 в одном ящике.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

Товарищ, семья - это набор компромиссов. Когда-то ты уступаешь, когда-то тебе уступают. Не можешь уступать - ну, зарабатывай столько, что тебе эти ящички придут и выпилят, лаком покроют. Я столько не зарабатываю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, семья - это набор компромиссов.

я сейчас попил пивка за счёт жены

жена тебе приказала убрать коробки, потому что для неё обстановка в квартире важнее всех твоих увлечений
и ты с этим согласился
я уж начал подозревать, что ты оленяка.
но я ошибся: на самом деле это был мудрый компромисс: ты был вознаграждён пивом за счёт жены!
хотел бы я отпить такого пива, ради которого не жалко расстаться со своим хобби )))

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Есть модульные коробки для DIY мелочи.

Это какие?

А то у меня такая же проблема, как у ТСа, но не только с радиодеталями, а в принципе со всякой околотехнической мелочёвкой разных «весовых категорий» (от собственно радиодеталей до кабелей, блоков питания и кусков старых ноутбуков, примерно такой разброс габаритов).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 4)

Я долго смотрел и прикидывал… потом на принтере себе коробасов напечатал ровно столько, сколько нужно, мини-кассетами по 25шт с креплением на стену и местами для вставки бумажек с номиналами. И ещё сверху- коробасов в масштабе (X2:Y:Z2) для DIP-компонентов (влазят с небольшим запасом и подогнутыми ножками 6 шт 10Вт китайских резистора). Разумеется есть куча, КУЧА коробасов больших масштабов, но не самоделки. Валяющиеся тут и там комплектующие очень мотивируют оптимизировать их хранение ;) Есть даже мысли купить стеллаж.

Непрофильными кейсами-органайзерами пользовался. Во-первых, для smd ячейки почти всегда слишком большие и всё «лежит на дне»; между закрытой крышкой и переборками SMD вполне себе проходит, особенно всё, что меньше 0805; от частого открытия/закрытия ломаются петли/фиксаторы; нужно искать нужную коробку среди n коробок. Из готового советую брать только модульные решения, где можно открыть только 1 ячейку. Это и удобней и нервы целее… не все SMD- компоненты подписаны… И не каждый готов выступить в роли золушки…

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Да не злой я, и не наезжал. У меня типа таких: https://cdn.st100sp.com/pictures/092142060 Можно по тому же типу хоть комод сделать. ТС наверное хочет https://www.ruselectronic.com/wp-content/uploads/2014/06/picture_boxes-1024x768.jpg

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)

Задайте себе вопрос: что из этого мне было нужно за последние лет 5 ? Какова вероятность того, что все-таки понадобится? Если после этого еще мучают сомнения - оставьте на какое-то время в мешке, чтобы потом выкидывать было и физически и морально проще

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.