LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гном фрустрирует котиков

 , ,


0

1

Сегодня потратил десять минут жизни, пытаясь понять, как в Rhythmbox добавить произвольную папочку с музыкой. В итоге оказалось, что это делается в настройках и папочка должна быть ровно одна.

Что делать, если кроме музыки я захочу добавить аудиокниги или, скажем, языковые упражнения? Видимо, по гномоканону я должен или положить их в папку с музыкой, или пойти на хрен.

Fuck you, Rhytmbox.

★★★★★

Можно импортировать в библиотеку Rhythmbox из других директорий: «Музыка», «Импортировать».

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 2)

кроме музыки я захочу добавить аудиокниги или, скажем, языковые упражнения?

Используй прилолжение для этого.

То вопят про юникс вей, а то всё в кучу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Клементина любит котиков

Котики не очень любят мандарины, предпочитают мертвую говядину.

Nervous ★★★★★
() автор топика

А я вообще в непонятках, чем стриминговые сервисы без браузеров слушать. Есть какая-то Nuvola, но она бывает только в виде flatpak'а, который я в систему тащить не хочу пока - кривое оно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

но пользуются Стучащей Коробкой? Странные эти котики. Мёртвая Говядина ничем не лучше Стучащей Коробки. Там своих ограничений куча. Но, как грицца, если аллергия на цитрусовые, ну и еште дохлятину.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Можно же

Где?? Где эта волшебная кнопка?7?777

Похоже, что это просто выбор той самой Единственно Верной Папки. Впрочем, мне и его не предложили, пришлось тыкаться по настройкам.

Nervous ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мсьё знает толк в извращениях! :-)

Я всего лишь надеялся, что гномом уже можно пользоваться как есть. Я ошибался.

Nervous ★★★★★
() автор топика

А вообще, советую gmusicbrowser - из него можно слепить всё, что угодно.

Жаль, он больше не развивается и постепенно удаляется из основных реп дистрибутивов.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я всего лишь надеялся, что гномом уже можно пользоваться как есть. Я ошибался.

Гы, да чё уж там, давай сразу замени браузер на epiphany и киношки смотри тотемом, а потом расскажи, какое же гамно этот ваш гном. :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да даже во времена Гнома 2 все эти Ритмбоксы были для, как бы это помягче… непритязательных пользователей

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Гы, да чё уж там, давай сразу замени браузер на epiphany и киношки смотри тотемом, а потом расскажи, какое же гамно этот ваш гном. :-)

ну в общем-то так и есть, говно. в отличие от старых добрых оконных менеджеров, KDE и Gnome всегда были DE, ставились единым куском и предполагали удобное использование готовой среды. в этом их смысл.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

давай сразу замени браузер на epiphany и киношки смотри тотемом

Правоверный гномер так и должен поступать. Иначе закрадываются сомнения, в чем смысл существования этих компонентов? Начнутся сомнения с тотема, а потом и до гном-шелла дойдет.

bread
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что там в трушном гноме идёт по умолчанию? Разве это всё не части гнома? Или вы как ящерицы, отстреливаете хвост? :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а хз, я сам этой подростковой фигней (всяких стриминговых сервисов) не пользуюсь. кое-что он может, а что там тебе надо - копай сам.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, и похоже кроме уеб врапперов стриминговых альтернатив больше и нет. У меня есть подписка только на deezer, и я в браузере слушаю. Но лучше, конечно, пиратствовать, чем за drm платить.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

все эти Ритмбоксы были для, как бы это помягче… непритязательных пользователей

доооо
музыку послушать это ж надо целый ворох настроек
иначе же невозможно музыку слушать
)))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что не так с эпифани и особенно тотемом?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

музыку послушать это ж надо целый ворох настроек

Так ведь аудио — это не только музыка. И не всегда возможно поместить все аудио в одно место.

Nervous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

ну в общем-то так и есть, говно.

Да согласен я с тобой, только вот среди сортов говна, это воняет не так сильно, то есть терпимо.

в этом их смысл.

Верно, но давай не будет добавлять к вещам смыслы, которых нет, или которые не взлетели, это же так просто.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Правоверный гномер так и должен поступать.

Это рудименты религиозного мышления, бро, их надо беспощадно преодолевать, иначе фанатизм, а потом фрустрация.

Иначе закрадываются сомнения, в чем смысл существования этих компонентов? Начнутся сомнения с тотема, а потом и до гном-шелла дойдет.

Опять смыслы… Смыслы, бро, это иллюзии, когнитивные искажения, которые выполняют всего одну службу: создают временный порядок в отдельно взятой голове по определённому вопросу, то есть отрицают энтропию, что само по себе полезно для практической деятельности, но весьма опасно как основание для рассуждений, так и до теологии не далеко.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я наверно все аудиоплееры видел вна линуксах за более чем десять лет.

Во многом приходилось путешествовать из-за выпиливания PulseAudio.

RhythmBox считаю лучшим. Ибо всё то кривое, то глючное, то не имеет нормальной дистрибуции, а то и всё вместе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Или вы как ящерицы, отстреливаете хвост? :)

Может быть и хвост, согласись, не большая потеря, другие вон сразу отстреливают башку, а потом оставшимися частями тела критикуют гном.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

RhythmBox считаю лучшим.

слушай, ну некоторым и пони нравится трахать в попу))) это ж еще ничего не значит)

Ибо всё то кривое, то глючное, то не имеет нормальной дистрибуции, а то и всё вместе.

блин, а я пользуюсь mplayer и даже не знал о проблемах.)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Т.е. аудиокниги - это какие-то неправильные звуковые файлы, и для проигрывания нужен более другой плеер?

leave ★★★★★
()

Это стандартная проблема для плееров, прибитых гвоздями к коллекции.

В каком нибудь mpd тебе бы предложили сделать симлинк из консольки или еще как-нибудь извратиться.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

слушай, у меня опять впечатление, что ты больше по сортам г. специалист, чем по линуксу.

Я достаточно нахваливаю гном, чтобы иметь моральное право немного покритиковать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Т.е. аудиокниги - это какие-то неправильные звуковые файлы, и для проигрывания нужен более другой плеер?

Конечно. Главы там и прочее – это штука не простая.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

это какой год? 1998? обои, конечно, отстой, а плейлист очень даже ничего. лишнего много, вот, как надо:

https://ibb.co/sJQQ3hs

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

К сожалению не помер, даже версию 1.4 хотят вот-вот выпустить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Конечно. Главы там и прочее – это штука не простая.

ох ... как же я в mplayer-то со всеми этим справился. главы ведь!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

cue не знаю

Но то же оглавление в m4a вна линуксах более-менее только VLC отображает https://imgur.com/a/cEwbl00

Он конечно глючный, но уж что есть.

ЗЫ: Podcasts вот не тыкал, надо посмотреть https://wiki.gnome.org/Apps/Podcasts

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

Да ты хоть в HEX редакторе можешь оглавление смотреть - какая разница…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У вас разные ритмбоксы на скриншотах: у него обычный, а у тебя убунтовский.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.