LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гном фрустрирует котиков

 , ,


0

1

Сегодня потратил десять минут жизни, пытаясь понять, как в Rhythmbox добавить произвольную папочку с музыкой. В итоге оказалось, что это делается в настройках и папочка должна быть ровно одна.

Что делать, если кроме музыки я захочу добавить аудиокниги или, скажем, языковые упражнения? Видимо, по гномоканону я должен или положить их в папку с музыкой, или пойти на хрен.

Fuck you, Rhytmbox.

★★★★★

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вообще то стоковый плеер GNOME это gnome-music. Или даже lollypop. Но никак не Rhythmbox.

Эскобар.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это кто другие? Заинтриговал. Абстрактно - оно всяко легче руками махать. конкретику! Конкретику давай!

И я говорил про то, что Гном взял на вооружение поведение ящерицы (хотя мне больше нравится его ассоциировать с бычим цепнем). Как за что-то поймали, где-то проблема - раз и отстрелил конечность «а и ни паймаити, а я в чюриках!!!».

А вообще - какая-то непруха с этими дефолтными плеерами. Их пишут, мне так кааца, «на отколебись». Что Totem, что Dragonplayer, что Rythmbox, что Juk. Никакого желания ими пользоваться. Правда, теперешний гноммюзик переплюнул и их, но ладно, это же современный гном, писанный калеками для калек. А рульными как были так и остаются - Clementine да vlc с SMplayer

ChekPuk ★★★
()

Теоретически можно запилить папку Audio, в которой будут подпапки Music, Books, Exercises, you name it. Наверное, это и будет Ъ гнум вэй.

Правда, что делать с временными носителями, которые нужно быстренько послушать.

Nervous ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

То-то на скриншотах у кого не глянешь (из тех, кто на онлайн-сервисы не свалил) – то DeaDBeeF, то Audacious, то Clementine, то вообще mpd. Gnome-music’ов всяких маловато что-то.

Alden ★★★★
()

Это же пиратская копия itunes. Чему тут удивляться, если даже оригинал черезжопный совершенно.

K50
()
Ответ на: комментарий от Alden

так они ещё и шрифты настривают и цвета и темы оформления и скучные обои меняют по 10 раз на дню
что уж там говорить о музыкальных плеерах
они и музыки «продвинутой» накачали с торентов чтобы каждый день новый альбом и чтобы база данных треков обновлялась и слушаемый трек постился в статусы
и т.д. и т.п.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да, неплохой вариант, использовать плеер с коллекцией для того что бы вручную всё раскладывать по папочкам. ТруЪ.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Это же пиратская копия itunes.

Дякую тоби, боже, що я не маковод. Там за нормальный плеер, наверное, еще и доплатить придется.

Nervous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

неплохой вариант, использовать плеер с коллекцией для того что бы вручную всё раскладывать по папочкам.

Можно, конечно, просто все вперемешку свалить в Audio. Наверное, это даже по-своему весело.

Nervous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Как за что-то поймали, где-то проблема - раз и отстрелил конечность

Нормальное зрелое поведение: поступок -> реакция -> коррекция. Будущего не знает никто, а наличность – это всегда уже история, а задним умом, как известно, все умные.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

плохо спроектированную вещь постоянно приходится переписывать. При переписывании постоянно что-то отваливается. Это камень в огород и гномиков с их жтк и кдешников с кутятами. Но разница подходов - кде постоянно портирует и наращивает (при этом постоянно что-то теряя, да), а гном тупо мутирует. То глобальное меню запилили, то переписали, то лоток переписали, потом переделали, не успевают независимые разрабы за их изменениями? Взяли и выкинули. вот она причина и следствие, реакция и коррекция по гномьи. Что сейчас называть гномом? Начнёшь ругать ваш гномошелл, а вы раз, и «это не гном, это просто его шелл, который есть опция» и выкинете. Стоп. тут и должно наступить щастье.

Короче. Всё ужасно. мы все умрём.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я предпочитаю чтобы компьютер делал за меня всякую бесполезную ерунду, например, сортировал музыку. Не для того у меня процессор с кучей ядер и гигагерц и гора оперативки чтобы я сам руками музыку по папочкам раскладывал.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дизайн философия гнома держится на двух столпах:

- Как мы решим, так ты и будешь работать. Нам лучше знать

- Мы приняли решение X лет назад и пересматривать его не будем

Наверное самый больной пример второго - evince. Начали разрабатывать во времена второго гнома, когда тот предоставлял более-менее классический desktop experience. Решили придерживаться принципа 1 документ = 1 окно. Сейчас гном3 не рассчитан на работу с большим количеством окон, почти все гномовские приложения умеют в табы, но пересматривать дизайн решение evince никто не собирается.

При том что можно pdfки смотреть в браузере в табах, pdf.js умеет в формы (я правда их в жизни ни разу не видел, это что-то US-специфичное видимо), и ни те ни другие не умеют работать с ЭЦП. Т.е. evince перед браузером не имеет вообще никакой дополнительной ценности

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Начнёшь ругать ваш гномошел

Ну так сначала надо ругаться научиться, а не тупо хейтить потому что кнопочки в непривычных местах. Вон, тс плеер попытался обосрать, но так как сам ритмбоксом не пользуется, то и толком у него не получилось. Там все прекрасно добавляется, импортируется и никаких проблем с этим нет и никогда не было.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

мне достаточно вспомнить жалкое полобие плейлиста и количество телодвижений, которые надо сделать, чтобы слушать то что я хочу в том порядке что я хочу, что у меня тоже вопрос к ТСу - неужели эти папки с ритмбоксе это всё к чему были претензии? Или это просто последняя капля?

А для конструктивного руганья гнома - это сначала надо вдупель напиться, а потом поймать ту тонкую грань, когда ещё не спишь, но уже можешь спокойно говорить о гноме. Я много лет молчал про эту гадскую поделку, я со второгнома терпел. Надоело. Какой хош десктоп стерплю, но не гном.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

То глобальное меню запилили, то переписали, то лоток переписали, потом переделали

Релизы раз в полгода, нормальному человеку для адаптации хватит пару дней наверное, и это если говорить о сногсшибательных изменениях, а такие бывают очень редко, не вижу проблемы.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

мне достаточно вспомнить жалкое полобие плейлиста и количество телодвижений, которые надо сделать

Ритмбокс - программа управления музыкальной коллекцией. Никаких проблем с созданием плей-листов там нет. А в тех же дедбифах с мплеерами вообще никакой коллекции нет. И как пользоваться плеером без коллекции я в принципе не представляю. Вернее не представляю зачем это делать.

А для конструктивного руганья гнома - это сначала надо вдупель напиться

Для конструктивного руганья надо знать что ругаешь. Я вот ничего почти не ругаю, так как то чем не пользуюсь ругать не вижу смысла.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Наверное самый больной пример второго - evince.

Мне нечего сказать, я с большим количеством pdf-oк, вернее, чтобы их надо было сразу много открывать и что-то там искать, не работаю. Может ты и прав. Я одно время использовал qpdfview, там были вкладки, но как-то давно уже, не задумываясь, сижу на evince, он себя ведет незаметно и палки в колёса не вставляет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

pdf.js умеет в формы (я правда их в жизни ни разу не видел, это что-то US-специфичное видимо), и ни те ни другие не умеют работать с ЭЦП. Т.е. evince перед браузером не имеет

Ни с тем сравниваешь. Не умеет и в Firefox весьма плохой PDF просмотрщик.

Вот PDFium другое дело.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

pdf.js

Невозможное говно. Как бы я жил без foxit reader даже не знаю

K50
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А, у хрома свой pdf движок, я думал они оба pdf.js юзают. Тогда извиняюсь, перепутал.

Midael ★★★★★
()

Видимо, по гномоканону я должен или положить их в папку с музыкой, или пойти на хрен.

Можно сделать симлинк же.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Убунта модифицирует rhythmbox, там вообще весь интерфейс перепахан. Ищи в настройках, настройки в бургере.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.