LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос грамотным форумчанам

 


0

2

Объясните, мне один момент. no-such-file, monk, DarkEld3r

вот здесь беседа очень грамотных людей

DrRacket and elisp окончательно запутался (комментарий)

сегодняшняя беседа идет уже 9 часов, по моим подсчётам.

Вот мой вопрос почему это количество постов не перетекает в качество, то есть в предложение сделать, что-либо, управляемый механизм, управляемую технологическую цепочку, что угодно. Ведь если такого нет это всё просто болталогия даже если она и интересная. Ведь это 9 часов жизни в никуда. Может уже стоит попробовать, что-то предложить создать.

Перемещено Zhbert из general

количество постов не перетекает в качество

Хочешь ЛОР превратить в git-issues?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Лол, так отсюда половина адекватов повыпиливыалось именно поэтому. Потому что обнаружило, что форум на 45% из психов и 45% из пиздабалов.

anonymous
()

Не совсем понимаю, что ты предлагаешь. Сделать что и зачем? Если хочется в чём-то полезном поучаствовать, то стоит искать единомышленников в других местах, но уж точно не в теме со срачем.

Ну и ты понимаешь, что эти девять часов участники темы не сидят неотрывно обновляя страницу и раздумывая над аргументами? Для меня лор - это возможность отвлечься. С другой стороны, подобные языковые срачи всегда любил - в них нередко вплывает что-то интересное. Я именно так когда-то заинтересовался лиспом (но понял, что динамика - не моё) и растом.

DarkEld3r ★★★★★
()

я вижу ты недавно попал в интернеты

anonymous
()

Вообще чуть реже чем всегда после первой страницы обсуждение идёт не по сабжу, и похоже скорее на чужую переписку. Люди обсуждают то что им интереснее. И действительно что ты предлагаешь?

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Artamudo

Люди обсуждают то что им интереснее.

Никогда бы не подумал, что мои вопросы кому-то интересны. Но с них получаются отвлечённые потом от темы разговоры.

И действительно что ты предлагаешь?

С какого то момента я представил ЛОР ресурсом грамотных и ничем особо не занятых людей, в голове мысли крутятся, но они не готовы к написанию. А предложить очень хочется. А это уже мне шах и мат.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Пиши как есть, потому как даже те, кто может понять написанное тобой прочтут твой пост, то они всё равно не поймут смысла написанного и тебе придётся им дообяснять пинками.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

то стоит искать единомышленников в других местах, но уж точно не в теме со срачем.

Да я и не ищу никого просто наблюдаю, нахожу что-то интересное для себя.

Сделать что и зачем?

Неважно, что, и на продажу. Сделано у нас и нами.

saufesma
() автор топика

Вот мой вопрос почему это количество постов не перетекает в качество, то есть в предложение сделать, что-либо, управляемый механизм, управляемую технологическую цепочку, что угодно.

Потому что это ЛОР, чувак. Здесь принято только грамотно балакать и листать своей эрудированностью. Приносить пользу обществу - нет. Ну кроме пары исключений.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

то они всё равно не поймут смысла написанного и тебе придётся им дообяснять пинками.

Пинками я бы их на работу бы загнал, столько умов зазря пропадает.

Пиши как есть

Действительно, этим уже мне шах и мат. К такому вопросу я оказался сам не готов.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну кроме пары исключений.

Значит начало кто-то положил, это хорошо.

saufesma
() автор топика

почему это количество постов не перетекает в качество

Так там абсолютно философская дискуссия про сложность языков программирования и её связь со сложностью решения задач на этих языках.

monk ★★★★★
()

Так сделай что-нибудь полезное, покажи пример. А то только языком трепешь как девка.

K50
()

почему это количество постов не перетекает в качество

Перетекает, только ты этого не осознаёшь. Казалось бы там отвлечённая беседа на философские темы, но знание такая штука, никогда не знаешь где и как оно даст плоды. Ты прочитал это, узнал что-то новое, другие точки зрения. Даже несогласившись, ты теперь имеешь их в виду и они влияют на тебя, на то как ты смотришь на мир. Теперь живи с этим, ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

То есть, этот пост тоже будет влиять на тебя согласен ты или нет

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да не просто семена от плевел отдельно надо, чтоб проще было

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Звучит как что-то бесполезное.

Ага.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

форум на 45% из психов и 45% из пиздабалов.

Мечусь как та мартышка между умными и красивыми. Но кто эти оставшиеся 10%?

UPD. Так, стоп. А кто сказал что эти две категории непересекающиеся? Более того, если они совпадают, то кто эти оставшиеся 55%?

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)

Потому, что дизайнить и брэйнштормить - интересно само по себе, а вот разрабатывать и поддерживать только за бабки.

pon4ik ★★★★★
()

почему это количество постов не перетекает в качество

А почему Вы решили что не перетекает? Кто то из собеседников/читателей словит мыслю на примере этой дискуссии и сделает у себя че то хорошее.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Думаю что для большинства это таки факт. А что бы пярм тут что то совместно делать - это вряд ли, ЛОР не для того.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

интересно само по себе, а вот разрабатывать и поддерживать только за бабки.

Чтобы разрабатывать нужна поставленная задача, ещё и корректно. А кто её ставит, где он? Вот monk, например, где-то здесь на форуме напрашивался стать участником какого-то проекта, т.е. задачи нет, так где-то работает. И у остальных программистов тоже не лучше. А я пытался донести, что ставьте задачу сами, себе, потом пытайтесь это как-то продать. Какого тут воду в ступе толочь.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

А ЛОР состоит из участников, которые к нему не привязаны, и ничего ему не должны.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

ставьте задачу сами, себе, потом пытайтесь это как-то продать.

Те кто делают и те кто продают это обычно разные люди, потому что очень разные навыки и характеры нужны

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Те кто делают и те кто продают это обычно разные люди, потому что очень разные навыки и характеры нужны

Согласен, только, что тогда делать если задачу никто не ставит, опустить руки, сидеть на форуме сутками, какие предложения самому себе?

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А ты будешь решать задачу если её перед тобой поставить?

А её уже поставил перед собой и решаю, идёт со скрипом. Картинка здесь где-то на ЛОР есть. Машинка простенькая, только если бы не нашёл двух диссертаций то всё ещё топтался бы на месте.

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

Да, и когда народ интутивно чувствует, что дело подходит к постановке задачи, они уводят разговор или просто сливаются, потому что это уже - пахнет работой, а я сюда например развлекаться хожу.

pon4ik ★★★★★
()

Спасибо что указал на rustо-срач. А то я в лиспо-темы не хожу, пропустил.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

что тогда делать если задачу никто не ставит

Когда я 6 лет назад пришел получать очередной шенген, у меня девочки в визовом центре спросили округлив глаза - а вы правда в трех меcтах работаете?! - Нет конечно, я работаю в пяти, но в двух остальных платят так мало что я оттуда справки брать не стал.

С тех пор стало проще, я работаю всего лишь в трех местах. Но у меня все еще нет проблем с тем что бы поставить себе (или еще кому то) задачу;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Спасибо. Если хотите задач связанных с численным моделированием - велкам;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Реши задачу с пунктуацией. Детская же. Гораздо легче, чем синтаксис какого-то ЯП, например. Невозможно читать и серьёзно воспринимать написанное тобой.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Зачем? С одной стороны, я не могу её исправить т.к. кнопки Править у меня нет, а с другой стороны сюда люди отдыхать ходят и серьёзного здесь ничего нет.

saufesma
() автор топика

почему это количество постов не перетекает в качество, то есть в предложение сделать, что-либо

с таким определением качества — оно и хорошо. talk is cheap.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Причем здесь кнопка? У тебя в каждом посте дичь пунктуационная. Качни скиллуху в этом плане на будущее. Реально сложно читать, когда постоянно спотыкаешься о там и сям наляпанные рандомно(?) запятые.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.