LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[дубль] Если ваш ребенок Kali-какер, вызывайте полицию

 , ,


0

1

Если ваш ребенок установит Kali Linux, виртуальные машины или интернет-инструмент обеспечения конфиденциальности Tor, полиция Уэст-Мидлендса хочет немедленно узнать об этом. И если, не дай бог, ваш отпрыск установит Metasploit, использует бесплатный мессенджер геймеров Discord или получит Wi-Fi Pineapple для исследований, вы также можете сообщить об этом прямо в ближайшую тюрьму и отказаться от испорченного чада навсегда

(шуточная циатата из статьи источника)

Британские полицаи в феврале начали распространять забавные постеры с перечнем хакерского софта, включающего Kali Linux, VirtualBox, Tor Browser, и рекомендацией:

If you see any of these on their computer, or have a child you think is hacking, let us know so we can give advice and engage them into positive diversions

Источник

★★

Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

в феврале

А вы все с какого колодца этот отстоянный отстой черпаете?

fornlr ★★★★★
()

На самом деле, перевод цитаты я взял отсюда. Статью запостил кто-то на хабре и тут же скрыл. Но гугл успел это закешировать и порекомендовал мне.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

полиция Уэст-Мидлендса хочет

хочэщъ и малъчышь, да!?

начали распространять забавные постеры

это ментальная закладка в игровой форме. чтобы активнее сдавали своих деток в поликлиику для опытов. не нуачо? опыт имеется. 75 лет не срок. собственно маккартизм в сшашке был позднее и тоже не успел забыться. не пропадат же дабру

Deleted
()

ну и...
ты не доверяешь служителям британской короны?

darkenshvein ★★★★★
()

Ну хоть уже Kali. Не любой Linux вообще. Прогресс.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Копипаст работает, тормозов нет. Про файлы прям смешно, а последнее не понял.

Виртуалбокс — это чисто ламерско-виндузотная привычка, под линуксом он не нужен.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Копипаст работает

Через что?

тормозов нет

Есть. А если нет, то через что смотришь?

Про файлы прям смешно

Ну а что такого? Как мне с Windows XP сделать общую папку для разработки метапрога?

а последнее не понял

У тебя есть окно монитора твоей ВМ... Ты растягиваешь окно, и виртуальный монитор тоже меняет размер под окно.

------------------

Под винду есть Hyper-V!

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

нетормозная графика

Virgil

разрешение монитора под окно

Без проблем

обмен файлами

Через 9P под линуксом вроде самый популярный способ, но можно и по-другому.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Virgil

Что с Windows?

Через 9P под линуксом вроде самый популярный способ, но можно и по-другому.

Как по другому? Мне Windows нужен. Зачем виртуалка для линукса то...

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Встретили цивилизованные люди дикаря и подарили ему ложку. Так попробовал дикарь, сяк попробовал, да плюнул на это. Обезьянье дерьмо оказалось удобней есть руками.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну речь шла про тормоза графики. В виртуалбоксе и вмваре для винды худо-бедно есть какое-то ускорение.
В qemu аналог (virtio-gpu, virgil) работает вроде только на гостевом линуксе, про что и была речь.

Алсо, по-хорошему, если нужна быстрая графика, лучше пробрасывать видеокарту целиком, как PCI-устройство, и здесь у qemu/kvm проблем нет. Но если такой возможности нет, но нужно хоть что-то, тогда virtualbox на данный момент будет получше.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У него XP, сама оболочка ОС там тормозить не должна ни в одной вселенной. Речь была именно про ротокол для вывода картинки. У меня и десяточка под Qemu через RDP отлично всё выводит, ни единого разрыва, как говорится.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

А что у них от виртуалбокса жопа сгорела? Он же совсем безобидный.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Копипаст (в обе стороны), перетаскивание файлов (в гостя) и разрешение VM под окно точно есть (видео qxl и гостевые дополнения, само собой). Нетормозная графика это как оценить?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Такая виртуалка не нужна. Для линуксов есть LXC, уж если на то пошло полноценная виртуалка с линуксом в линуксе редко нужна.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Может, при условии что железо дублируется и аппаратно можно видяшку одну пробросить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

перетаскивание файлов

А общая папка?

Нетормозная графика это как оценить?

Ну если курсор передвигается моментально, уже неплохо...

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Гостевые дополнения надо ставить по любому, как и в VirtualBox. В дружелюбных дистрибутивах они идут из коробки. Общие папки вроде есть, но я и на vbox ими никогда не пользовался, всё равно всё в гите или иначе скачивается автоматически.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Гостевые дополнения надо ставить по любому, как и в VirtualBox

В VirtualBox их не составляет труда поставить, так как просто конектится виртуальный cd-rom, и не нужно ничего скачивать.

Общие папки вроде есть, но я и на vbox ими никогда не пользовался

Боюсь под XP все же нету.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Общую папку в любом случае можно сделать через самбу, хоть на вин98 (если сеть заработает).

Но вообще, не обращай внимание на бомбанувших здесь и используй виртуалбокс, если всё устраивает.
Если по какой-то причине решишь использовать qemu-kvm, то советую ставить libvirt и virt-manager (или Gnome Boxes, если нет отторжения от гнома3).

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Да неважно, red hat просто кукушкой едет.
Ну можешь вместо него ставить Gnome Boxes (такая же обёртка для libvirt), он вроде не «Deprecated»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

то советую ставить libvirt

О боги. Даже VirtualBox на фоне этого убожества смотрится нормальным. Если нужно запустить 1-2 виртуалки лучше уж руками параметры для qemu прописать и в скрипт завернуть.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Я потерял нить. Но если ты о том, о чём я думаю, то ты можешь так же с qemu просто запилить файлик на хосте, примонтировать его и на хост и в виртуалку.

WitcherGeralt ★★
() автор топика

Неистово люто поддерживаю предложение сдавать Кали-какеров куда-нибудь.

Кстати и родителей Кали-какеров нужно брать на заметочку и каждый раз выяснять с какого момента в семье всё пошло не так.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Чтобы эти параметры нужные в скрипт прописать, нужно маны раскуривать, в virt-manager же обычно просто выбираешь исошник, и ставятся оптимальные параметры для данной ОС.

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.