LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одним UNIX'ом меньше


0

0

С 29 Сентрябя этого года SGI перестанут производить MIPS процессоры и IRIX-версию UNIX под эти процы. Конец эпохи!

http://www.sgi.com/support/mips_irix.html

По крайней мере, XFS, изначально разработанная под IRIX, останется в ядре Linux... А старенькая O2 рабочая станция еще долго будет пылиться в дальнем углу нашей лабы...

★★★

s/нере/мере/

qWen71n ★★★
() автор топика

Мдя, странная "новость" ... IRIX то не перестаёт существовать ... в связи с окончанием производства MIPS платформ, завершается производство и оси для этих платформ.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Кто-нибудь может сказать, где в России можно купить их рабочие станции (например: Tezro или Fuel) и сколько они сейчас стоят? :\

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Ну, если не R.I.P, то очень к этому близок. SGI не собирается портировать её на Itanium, на котором она сейчас торгует исключительно Линуксом. Боюсь, что к концу года SGI проблему с банкротством так и не решит :\ А всё из-за своей непомерной жадности. Не могут рабочие станции стоить 35 килобаксов и больше.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Кто-нибудь может сказать, где в России можно купить их рабочие станции (например: Tezro или Fuel) и сколько они сейчас стоят? :\

оригинальный ход типа зайти на www.sgi.com и посмотреть на список world wide distributors не катит? :) например:

http://www.silicongraphics.ru/products/work-stations/index.shtml

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>дык он самый. только зовется MSirix..

O_o ты серёзно или шутишь??? ПС: гоогле молчит пот теме MSirix

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Спасибо, очень смешно. Меня вообще-то просто цены интересовали. Российское, частично переведенное зеркало sgi.com с московским телефоном (095)... меня мало воодушевляет.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Спасибо, очень смешно. Меня вообще-то просто цены интересовали. Российское, частично переведенное зеркало sgi.com с московским телефоном (095)... меня мало воодушевляет.

я не понял, вам таки купить или что? там есть e-mail, телефон и пр. контакты so пишете, звоните, договариваетесь и далее по списку. в чем проблема? это если действительно нужно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не понял, вам таки купить или что?

или что ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> вопрос не совсем по теме, в XBOX-ах случайно не IRIX по default???

> дык он самый. только зовется MSirix..

Откуда трава? Делись!

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Если что, у меня ещё 2 попытки, но я надеюсь на наводки :)

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.