LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще одним эпичным багом меньше


0

0

Вчера был исправлен баг https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=337238

Баг тянулся с openSUSE 10.0 до последних бета версий. Заключался в том что в Linux терминалах не переключалась раскладка, как следствие невозможно было вводить кириллицу в консоли. Кроме того просто отсутсвовали utf кеймапы для русской клавиатуры.

openSUSE 11.0 станет первым релизом где будет работать переключение раскладки и искаропки будет присутвовать utf кеймап для русской клавиатуры.

Когда баг провесел полгода без единого комментария со стороны разработчиков я думал уже что в сусе никогда не будет кириллицы, но разработчики приятно удивили, таки исправив баг до релиза 11.0

Ответ на: комментарий от Borlok

Раньше его не исправили потому что просто не знали что такая проблема существует. Никто не догадался подать багрепорт. Баг был запощен в багзиллу только в начале зимы, уже после релиза 10.3

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>В убунте я так же ничего не могу ввести а кириллице в терминалах

??? Шел с 7.04 на 7.10 и сейчас на 8.04, локаль en_GB.UTF-8, правда, не кириллическая, но никаких проблем ни разу с вводом кириллицы в терминал не испытывал. Мож у меня кириллица какая-то не такая или я ввожу что-то не то? Испытывалось в rtorrent, nano, cd/cp - всегда все вводилось...

stetzen ★★
()

О_О openSUSE 10.2, консоль UTF-8, никогда не сталкивался с проблемами ввода русских букв

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть такой баг в _текстовой консоли_, т.е. ctrl+alt+fn а не в икстерминалах

kott ★★★★★
()

Зюзя даже с релизами тормозит...

Gharik
()

гм...офигеть. А я нормального всё везде кириллицей могу вводить. Давно уже причём.

amoralyrr ★☆
()

> Баг тянулся с openSUSE 10.0…

и это, по вашему, эпический баг?

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>убунта работает

У меня в убунте на Ctrl+Alt+Fn кириллицы не наблюдается при нажатии сответсвкующих клавиш на клавиатуре

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

Нахера в роутере кириллица?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.