LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Линкедин открой, там у каждой первой шмары в профиле написано, что она HR. Своим глазам-то веришь?

Очень глубокое исследование рынка.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

так они всё время пингуют. это их работа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Банки ожидают кучу неплательщиков по кредитам, с чего им в плюсе быть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

например, огранизация внутренних мероприятий(отдых, доклады, регулярные массовые встречи сотрудников из разных филиалов). организация курсов, на которых набираются потенциальные стажёры. поддержание доброжелательной атмосферы в коллективе. проведение опросов и анализ их результатов.

но ведь это всё тоже не нужно и существует только ради того, чтобы чем-то занять HR-ов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

таких кодерков в мире полно

на самом деле очень не хватает программистов.

даже мидлов и джунов, не говоря о сеньорах

я когда интерьюировал последний раз босс начал думать взять хоть кого, так как после 5 интервью не смогли найти даже джуниора.

но потом поперло и сразу норный льно сеньор и мидл и у знакомого контракт закончился так я его теклидом порекомендовал.

так что ничего удивительного что ищут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

но ведь это всё тоже не нужно и существует только ради того, чтобы чем-то занять HR-ов

Ты видимо никогда не управлял командой из хотя бы тридцати человек.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пфф, то за что им платят, ты вообще бесплатно делаешь, лузер.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Ну, я в курсе, что найм — процесс трудоёмкий. Но заморочки с релокацией спецов из других стран меня всё равно удивляют. Особенно сейчас.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Пардон за оффтоп

Помнишь я предлагал через месяц посмотреть кто был прав? Ровно месяц прошёл, бакс по 73. А если о сокращении добычи договорятся, 67-70 будет.

K50
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тем более пока весь этот психоз вокруг обычного гриппа развели и люди какие-то неадекватные.

У этого «обычного гриппа» смертность на порядок выше чем у гриппа.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не помню, но закупился он по 77.5 в сбере, сейчас сбер обратно покупает по 71. Считай -10%.

K50
()

Меня тут активно хантить начали. С чего это вдруг?

WitcherGeralt

Ну так нечисть повылазила, кому-то надо бороться с этим.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

мне 3 раза в неделю предлагают оплатить переезд в США.

хотя у нас виза проще, но повторю еще раз:

  • в Сев. Америке жестокая нехватка программистов
grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это @Iron_Bug, у неё везде дебилы и придурки. И Великие Инженеры в меньшинстве с ними сражаются.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

паникёрская дезинформация. от полутора до двух процентов

А у обычно гриппа 0.1-0.2%. То есть, на порядок :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

и что? вы же боитесь процентов.

я вот не паникую, не ношу намордник. вообще ничего не поменялось. просто на улицах появилась куча психов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну вот у чумы смертность при неправильно лечении приближается к 90%. Знаешь, почему её не боятся? Потому что заразиться практически нереально.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я ничего не боюсь и не паникую. и мне бы даже наплевать на паникёров на улицах. но психи в правительстве решили под шумок обрушить экономику. а вот это уже опасный психоз. это хуже чумы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А что они там такое разрабатывают, что им нужно много-много программистов?
А то так-то ни одного хоть сколько-нибудь серьёзного/интересного/трудоёмкого софтверного проекта не наблюдается за последние лет 5 как минимум - ни от американцев, ни от европейцев.

vincent
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а ты посточнно мониторишь статистику смертности и знаешь, сколько тысяч трупов за два месяца в среднем по миру, по странам, по городам? я вот смотрю статистику и не паникую. на самом деле, ничего не изменилось. ну, померло сколько-то хроников и пенсов. но они бы и так померли, с гриппом или без.

у меня старый друг в морге работает. 20 трупов только по криминалу каждый день. а ты говоришь - вирус. да начихать на него. у нас в десять раз больше мрёт только в авариях на дорогах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а ты посточнно мониторишь статистику смертности и знаешь, сколько тысяч трупов за два месяца в среднем по миру, по странам, по городам? я вот смотрю статистику и не паникую. на самом деле, ничего не изменилось. ну, померло сколько-то хроников и пенсов. но они бы и так померли, с гриппом или без.

Обычно люди с плохими сосудами и диабетом как-то не очень умирают от гриппа :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня старый друг в морге работает. 20 трупов только по криминалу каждый день. а ты говоришь - вирус. да начихать на него. у нас в десять раз больше мрёт только в авариях на дорогах.

Да пофиг на дороги, сердечно-сосудистые на первом месте. В принципе можно не париться по поводу убийств, это капля в море.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

но они как-то вообще часто умирают и без всякого гриппа. в общем, я не буду тут тебя успокаивать. нравится - паникуй сколько влезет. мне пофиг.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vincent

я контрактор(по вашему фрилансер), банки окучиваю.

т.е. энтерпрайз и все с ним связанное.

кмк, все высосано большими конторами поэтому ищут вообще все.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но они как-то вообще часто умирают и без всякого гриппа. в общем, я не буду тут тебя успокаивать. нравится - паникуй сколько влезет

Почему все несогласные с твоим Божественным Мнением автоматически паникуют?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И сколько нужно программистов для этой работы? 1000? 2000? И обязательно в северной америке?
И есть деньги чтобы нанять столько программистов?

vincent
()

может починишь работу pfrf

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

кмк, все высосано большими конторами поэтому ищут вообще все.

Если есть деньги, то найти прогрммистов не намного сложнее чем курьеров-доставщиков пицы.
Если не требовать странного, конечно. Типа обязательного релокейта в долину, например.

Если пытаться нанимать по 3 копейки за пучок, то действительно может показаться, что как-то нет программистов совсем.

vincent
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

С интелом кстати много общался, с российским и польским подразделениями - всегда черезвычайно смешили их предложения по деньгам.

vincent
()
Ответ на: комментарий от Harald

а откуда будут появляться новые сотрудники, если не организовывать стажёрские курсы для них и прочие ивенты, если не договариваться регулярно с вузами о возможности преподавать современные технологии их студентам чтобы выискивать наиболее способных

а как уменьшить отток программистов в компании конкурентов, которые в общем предлагают тот же стандартный набор плюшек и зарплат?

в настоящее время не достаточно просто разместить объявление о поиске программиста в газете из «рук в руки»

опять же организация режима труда и отдыха. (может быть ты усмехнёшься потому что для тебя это пустые слова, но для большей части офисного планктона не смешные)

как поддерживать в муравейнике атмосферу, при которой возникает минимальное количество разногласий и конфликтов? которые, как я писал выше, влияют на эффективность людей в проекте

регулярные опросы сотрудников тоже очень важны. кто всем этим будет заниматься? может быть есть специальные должности для такой деятельности? назови их

ты писал, что это всё не нужно. вопрос: кому не нужно? тебе? как я вижу, 90% офисных сотрудников это очень нужно. да о чём говорить, если даже на игровую приставку и сраные печеньки люди ведутся

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vincent

С интелом кстати много общался, с российским и польским подразделениями - всегда черезвычайно смешили их предложения по деньгам.

С русскими не общался, не знаю.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

в Сев. Америке жестокая нехватка программистов

Да ну. К вам же индусов с китайцами полным-полно валит. Какая нехватка? Удалёнка опять же. Ну хорошо. Не хватает. А каких именно? Сишников, жабистов, шарпистов?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vincent

Если есть деньги, то найти прогрммистов не намного сложнее чем курьеров-доставщиков пицы.

это вы, батенька, буйню пишете.

Как человек регулярно проводящий интервью для клиентов я это вам ответственно заявляю.

учитывая что у нас согласны просто разумного человека который потом научится, если что.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

учитывая что у нас согласны просто разумного человека который потом научится, если что.

Мне вот интересно, есть ли конторы, где НЕ согласны?

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.