LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Письмо счастья от Hetzner!

 ,


0

3

Приветствую! В прошлом году активно пользовался услугами этого хостера. Из-за проблем сети и железа переехал к другому хостеру, а старый сервер отменил. А как сейчас узнаю из письма, я обязан заплатить за сервер т.к он не отменился, а продолжал пахать всё это время. Если не заплачу, обещают передать долг в debt collection agency. Как это страшно для гражданина РФ? Тех.поддержка хетзнера трещит что надо обязательно заплатить, иначе никак.


Как это страшно для гражданина РФ?

Не страшно, пускай в РФ суд идут. (Они не пойдут). Плюс ты услугой не пользовался - по российским законам ничего не должен.

pi11 ★★★★★
()

забей, санкции же, можеш хоть ограбить их, тебе ничо не будет.

eR ★★★★★
()

В прошлом году активно пользовался услугами этого хостера. Из-за проблем сети и железа переехал к другому хостеру, а старый сервер забыл заканселить, думал на авось обойдется. А как сейчас узнаю из письма, нормальные люди дали поработать в кредит, а теперь нужно платить. Если не заплачу, обещают передать долг в debt collection agency. Как это страшно для гражданина РФ?

fixed.

Ну так зачем быть таким мудаком? взял сервис – оплати. Не понравилось, закансели. Был глюк системы – покажи им нотификейшин или еще какие-то логи. Телеком мир не так уж и велик. Сегодня ты кинешь людей на 100 баксов, а завтра из-за этого потеряешь пару штук.

Спускать все на лоха это так по-русски. Типа я не я, хата не моя.

mrdeath ★★★★★
()

Как это страшно для гражданина РФ?

Например визу могут не дать в следующий раз, если консульство долги проверяет.

grem ★★★★★
()

Заплати. Пользовался же.

imul ★★★★★
()

документы на аннулирование договора есть?

если нет, то ты сам себе буратино. в нашем суде скорее всего будешь зайкой, но насрать с визами тебе смогут

Morin ★★★★
()

Если не заплачу, обещают передать долг в debt collection agency. Как это страшно для гражданина РФ?

Сколько там набежало-то? Пара сотен? Тогда никуда они твой долг не передадут. В суд дорого, коллекторы такой долг не возьмут ибо хер тебя найдешь, а сумма небольшая.

Но конечно лучше заплатить, твой ж косяк.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Телеком

Фу. Это у которых голубая мечта продавать не трафик а то, что им можно накачать

TooPar
()

Забил - плати. Если сервер тебе доступен, ты им пользовался - возможности проверить, пользовался ты или нет - не существует, это не облачная вмка, где все ресурсы учтены.

Я как-то у них просрал на неделю заканселить сервер, после пары писем пересчитали только то в инвойс, что реально использовалось, так что они там вполне адекватные.

pekmop1024 ★★★★★
()

Из-за проблем сети и железа переехал к другому хостеру, а старый сервер отменил

плохо отменил)

darkenshvein ★★★★★
()

У тебя подтверждение осталось, что ты его отменял?

Zhbert ★★★★★
()

Гм прям тебе доверили в кредит ? Нерезиденту ? Ты случайно не перепутал со спамерами ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Как это страшно для гражданина РФ?

Теперь ты не сможешь уехать из РФ в нормальные страны

Ni2
()

Если не заплачу, обещают передать долг в debt collection agency

Скажи что в таком случае напишешь в спортлото.

K50
()

Если это не спаммер (а сейчас они активизировались, боты проклятущие) и при условии, что есть «бамажка», подтверждающая окончание пользования их услугами, можете смело их игнорировать. А в случае спаммеров ещё и крепким словцом вдогонку бросить.

Korchevatel ★★★★★
()

Мне тут на почту, указанную в контактах моих доменов, каждый год регулярно шлют письма с предостережениями, что срок оплаты домена подошёл, нужно срочно оплатить, а не то домен потеряю. И ссылку дают, ссылка на пополнение яндекс-кошелька.

Так и тут у тебя, возможно, такие же проходимцы. Я с хетцнером давно работаю, ни разу не позволяли мне держать сервер без оплаты. А у моих клиентов даже банили сервер, когда они не успевали оплатить.

Wizard_ ★★★★★
()

хетцнер каждый месяц высылает invoice и если ты его не оплатишь, то никаких услуг в кредит тебе не светит. так что ты какую-то мутную историю написал и что-то явно присочинил.

Iron_Bug ★★★★★
()

Я бы заплатил, потом виза нужна будет же.

peregrine ★★★★★
()

ЕМНИП, в долг эти ребята услуги не оказывают. Это точно от Hetzner'а письмо пришло?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

они глушат железо сами, если не оплачено.

Нет. У меня есть дешевенький впс в хетцнер, думал они автоматом деньги с карты списывают, а оказалось, что он 3 месяца уже не оплачен. И работал.

goingUp ★★★★★
()

Как это страшно для гражданина РФ?

Долги можно продавать коллекторам, если они как-то продадут долг русским коллекторам, то будут вызванивать тебя и твоих родственников и просить оплатить)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer
We are writing to notify you that we have cancelled your account and that all our contractual
obligations to you have been voided due to your failure to pay your open invoice(s). This
means that we have cancelled all products and services that you had with us.
Please pay your remaining balance within the next 3 workdays via a direct bank transfer. You
will find our banking information below.
If you do not make this payment, we will, as announced, transfer the claim to your debt to a
debt collection agency of our choice. You will then receive correspondence directly from this
collection agency.
Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

Письмо точно от них? Домен их? Напиши в службу поддержки хетцнера, уточни детали.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

хецнер приличная компания, им не нужно звонить месяцами. Это проблема типа говноедов «впс за 1 доллар» в основном.

mrdeath ★★★★★
()

Присоединяюсь ко всем выше отписавшимся. Вы уверены что это хетзнер? КМК все уже получали «письма счастья» заточенные на место регистрации, т.е. делают форму письма под регистранта. Я до сих пор получаю письма вида «вы просрочили домен и т.д. и т.п.» который уже мертв 5 лет. Так же и из «якобы хетзнера» получал. Внимательно посмотрите письмо, какая ссылка на оплату, так же заголовки, откуда реально прилетело. Хетзнер так не поступает. Не оплатили, ну и отключили вас. Большего они не делают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

просят оплатить через личный кабинет.

И ссылка есть на него? Или нет?
Зайдите по имеющимся у вас данным (вашим а не из письма) в личный кабинет и посмотрите есть там задолженность или нет. С этого надо начинать, а не постить на ЛОР «про письмо счастья».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Hg194

Ящик от домена hetzner.com

Reply-To можно подставлять любой. Если смотреть, то адреса в заголовке письма.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У меня была такая же история с хецнером, только я заплатил сразу же как увидел :) Есть идея, что там была проблема с тем, что до этого мы покупали через меня серваки на огромные суммы и они просто не стали ссориться лишний раз (что хорошо о них говорит… но не о качестве их железа)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня нет претензий к их железу. более того, там купить сервер дешевле, чем здесь. так что при всём богатстве выбора альтернативы очевидны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это хорошо, что у тебя нет претензий к их железу, а у меня регулярно сыпались диски на реальном железе, один раз выпала сетевая карта, и ответ типа - «а бэкапы надо было делать» лол кек

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

какойто документ подтверждающий отказ есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну а ты чего хотел? железо иногда сыплется. и таки бэкапы никто не отменял. точно так же сыплется железо на любых серверах и домашних компах.

Iron_Bug ★★★★★
()

следует ли из данного треда, что хецнером можно бесплатно пользоваться до 3-х месяцев?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

самый прикол когда железячка лежит. ты уверен, что она рабочая. на железячке важные файлы, которые в один прекрасный день становятся нужны. и ты такой берёшь, достаёшь с полочки железячку, врубаешь и внезапно :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня резак портит болванки. или резак такой или болванки хилые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, факапы внезапны. поэтому надо дублировать важные данные.

Iron_Bug ★★★★★
()

Как это страшно для гражданина РФ?

Если не собираешься из страны выезжать дальше СНГ, то не страшно :)

th3m3 ★★★★★
()

отменил

  1. Как именно отменил?
  2. Каковы правила отмены в договоре? От этого надо плясать. Если все сделал правильно, то собери доки, напиши в кастомер сервис, а не в техподдержку и сохрани ответ. Это не убережет тебя от коллекторов. Пошлешь им это и попросишь решать вопрос в судебном порядке, вместо того чтобы по беспределу беспокоить добропорядочного гражданина. Если у тебя все доки в порядке, они обычно сливаются.

Если твоя отмена не прошла по условиям договора и пруфов у тебя нет, то повесят на тебя долг. Ну там уже смотри, чем тебе это грозит.

explorer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.