LINUX.ORG.RU

Ты бы ещё спросил у тех кто против Си++ и пишет желчь против этого ЯП в инетах, есть ли среди них люди которые на нём писали что-то серьезное а не просто потыкали и ушли в хейт :)) Ну т.е. другими словами знают ли они что-то о языке кроме чтения статек и кода уровня студенческий проект :)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще модераторы «клуба пользователей операционной системы Linux» сами вместо линукса использующие макбуки это самое смешное на ЛОРе. Такой антирекламы линуксу даже трудно придумать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Такой антирекламы линуксу даже трудно придумать

Ирония – бессердечная ты сука

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

И в чём проблема? Это только для фанатиков…

Если я вот знаю и применяю на практике два языка C++ и Python 🐍.

Потому что надо. Нет клейма «XXX круто, остальное сакс» — это нормально.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Потому что сайт про Linux. А люди, его модерирующие, Linux не используют (не все же там админы).

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И в чём проблема? Это только для фанатиков…

Лично для меня в этом никаких проблем нет. Но те кто создал этот ресурс наверняка видели его цель в популяризации линукса в том числе. И как это вяжется с подбором модераторов с макбуками как-то не очень понятно. Но конечно это не мое дело.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

И что, у тебя даже макбука нет?

Гейской техники никогда в жизни не было и не будет :) Предпочитаю thinkpad'ы. Они отлично работают с Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Модератор и пропагандист — вещи разные.

Олсо, один бывший модератор, тут даже клавиатуру или мышь от MS использовал многие годы.

Я вот не фанатик, но мне как-то и то заподло было бы, когда есть достойные конкуренты.

Тем более с одной стороны вопить о том, что какая плохая компания акула 🦈 всех глотает, пенЕЕЕтрирует и всё такое. А с другой стороне этой корпорации бабло 💶 заносить…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Олсо, один бывший модератор, тут даже клавиатуру или мышь от MS использовал многие годы.

Это ж надо как пригорает то :) Меня в игнор поставил, но всё равно постоянно вспоминает :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, тазик десктопный линуксоид. jollheef - тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bonta

Я работал в геймдеве, там был сплошной C++. С тех пор не хочу к нему даже приближаться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Модератор и пропагандист — вещи разные

Да, но подбор модераторов обычно осуществляется в соответствии каким-то целям. И если пропаганда одна из них то выбор несколько странный.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не понимаю в чем диссонанс. Линкс, в основном, серверная ОС. Что мешает жить в другой ОС на десктопе - не понятно.

Norgat ★★★★★
()

tailgunner, Pinkbyte, a1batross использовали как основную достаточно долгое время. Скорее всего, сейчас тоже.

Насчет остальных — не уверен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я просто из своего опыта могу сказать.

Как-то давным давно в журнале ][ мне весьма нравилось читать Заметки от одного автора в разделе Unix.

А он прям честно как-то раз написал, что на ноутбук использует Windows, ибо нет желания задом садится на 🌵.

Так от этого его статьи менее интересными не становились.

А вот какая-то лабуда от «труе-линуксоида» о очередном годе линукса на десктопах в Linux Format как-то не очень.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Главная цель – адекватность

Ну тогда она явно не достигнута ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Последние модели, к сожалению, нет.

Например? Год назад взял только что вышедший x390. Дебиан встал как влитой.

Я не модератор, но Линукс на десктопе как основная ось с 2002 года. Последние лет 8 винды даже в виртуалке нет. Дуалбут был где-то до 2004-2005.

Макосью никогда не пользовался.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

самоудалившийся RTP вроде пытался ставить

Harald ★★★★★
()

у меня и на рабочем, и на домашнем - линукс. но я не модератор.

bvn13 ★★★★★
()

согласен стать модератором, чтобы числиться модератором-десктопным линуксоидом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Самых последних у меня нет, но, по отзывам, всё хорошо. За исключением фибокома и датчика отпечатков пальца. Ну и зарезанного энергосбережения.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

За исключением фибокома

До сих пор никто не решил эту проблему?

Ну и зарезанного энергосбережения.

А что конкретно не работает? Программные или аппаратные функции?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Зато линукс 999% на серверах и андроед и IoT, вам что мало? Откуда такая жадность? :P

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

До сих пор никто не решил эту проблему?

Не знаю, у меня sierra, у меня всё хорошо.

А что конкретно не работает? Программные или аппаратные функции?

Лимит энергосбережения ставится слишком низкий при определённых условиях и процессор троттлит, хотя не перегревается. Лучше intelfx объяснит, если будет возможность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так оно понятно, почему. Когда ещё бумажные журналы были нормой, и был популярен «Хакер», винда ещё не была испорчена революционными улучшениями в GUI, зондо-фичами и её ещё как-то тестировали (во всяком случае, таких частых факапов с апдейтами, как сейчас в вин10, я во времена 2000/XP не припомню).

А Linux был уделом маргиналов, проприерасты его просто даже не замечали, не говоря уже о конкуренции. Ну и как десктоп он был соотв. годности. Т.е. если сейчас он не годен для десктопа, то тогда он был не годен а квадрате.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это было где-то в 2014. Речь шла о ноутбуках. А линукс как тогда на них был кактусом, так и сейчас.

Раз-на-раз какое ядро, как в очередной раз гибеонацию сломали….

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это было где-то в 2014. Речь шла о ноутбуках. А линукс как тогда на них был кактусом, так и сейчас.

Естественно же, это полнейшие ЛПП. Если не брать днищеноутбук, заточенный под винду с кривейшим ACPI, то всё работает. У меня в 2012 году уже был ноутбук, в котором абсолютно всё работало в Linux. И STR и hibernate. Да, он обошёлся немного дороже, чем говнобуки, продающиеся по низу рынка.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз в те времена было достаточно много нетбуков с предустановленным linux. А на те, где он не был предустановлен, нормально ставился. Так как там была ахритектура примерно как у десктопов. Это потом появились atom-платформы, где даже веб-камера не по usb, а по проприетарному интерфейсу подключается.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от toyo-chi

Хуже! Я премодератор. Перед тем как кто-то пишет коммент на лор, я проверяю у него/неё в голове что хочет написать. А уж потом даю добро на печать на клавиатуре текст. Хотя когда я сплю или занят, вская фигня просачивается, ананимусы правда в голове шумят, мешают. Но я им сую каптчу с их любимыми сфетофорами и перехдами с гидрантами. А когда мне скучно я несколько раз подряд сую гидранты раз 5 )))))))))) Ох тяжело… выдумывать такую наркоманию

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не брать днищеноутбук, заточенный под винду с кривейшим ACPI, то всё работает

То есть я могу поставить линукс на мой недоmbp даже не последнего года и всё будет работать?

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.