LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коронавирь и перспективы?

 ,


2

2

Тётя Меркель сказала

„60 bis 70 Prozent der Menschen in Deutschland werden sich mit dem Coronavirus infizieren“, sagte Kanzlerin Merkel (65, CDU) kurz nach Beginn der Fraktionssitzung. Da herrschte Stille in der Fraktion, berichten Teilnehmer.

От 60 до 70% немцев заразятся короной.

Пруф https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/coronavirus-kanzlerin-merkel-60-bis-70-prozent-in-deutschland-werden-sich-infizi-69317208.bild.html

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает. Из Меркель такой же эпидемиолог, как из меня балерина, значит высказывание основано на выводах специалистов какого-нибудь немецкого эпид центра. Меркель все же не тетка с какого-нибудь рынка. Думаю, озвучила вероятный прогноз.

Далее, если подсчитать смертность от этой гадости по формуле: N_умерших/N_вылечившихся*100% то цифирьки получаются некрасивые. Ясен пень, что цифирьки не константные и заразившиеся будут излечиваться или умирать. Сделать интерполяцию пока невозможно. С одной стороны, процент должен быть откорректирован в сторону уменьшения, с другой, в связи с сатурацией больничек и истощением запасов медикаментов, может быть коррекция и в большую сторону. Итоговый процент будет известен только в финале

Короче говоря, все это отразится на экономик(АХ), собственно везде. На рынке труда и пр. Вот и думаю, что будет с работами, с рынком? С одной стороны, при такой корректировке у фирм будет меньше бабок, значит будет наниматься меньше персонала. С другой стороны увеличится число джобов по удаленке?

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь. Помочь может только костюм «космонавта» и УФ лампа в боксе при входе-выходе. Но к чему готовиться на перспективу? И будет ли $ на хлеб с маслом и где?

Ответ на: комментарий от K50

Цену на нефть ты, конечно, не учитываешь.

а цена на нефть конечно не от ситуации в мировой экономике зависит, а от воли Господа Бога? Понятно, что есть политические решения, но они принимаются в мире, где правила диктует необходимость в прибыли.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Конкретно в данном случае причина скачка всем известна. Провалилось соглашение об ограничении добычи.

K50
()
Ответ на: комментарий от explorer

она зависит от того, что арабы снизили цены, а нащи жадные м-ки отказались ограничивать добычу. вот и всё. а бога нет и с большой буквы это нарицательное существительное не пишут.

Китай и Италия к регуляции цен на нефть никакого отношения не имеют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

О, а люди и не знают, зря наверное карантин объявляют, школы закрывают итд

Нидерланды. Пожилая женщина, никуда не ездила, лежала в больнице, у нее сабж. 10 км от туда норм дети пошли в школу после каникул. Вы о каком закрытии школ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так в обменниках-то не эффект вируса, а эффект упавшей цены на нефть.

  1. Упала потребность в энергоносителях в том же Китае.

  2. Не стали снижать добычу.

  3. Цена упала еще ниже.

Почему упала потребность в Китае? Потому что там вирус и производство не пашет на всю мощь.

P.S. Почему они так сделали? Чтобы натянуть Россию? Нет, ради своих интересов. Никому из них специально натягивать Россию не надо. Просто У КАЖДОГО свой интерес. Это сумма от ситуации в Китае + политическя ситуация. Всё.

Если пойдет на 60-70% населения…, ну путь даже на 20%, экономический эффект и рядом не будет лежать с первой китайской волной. Кто там какие политические решения будет принимать, хз. Может в какой-то отдельно взятой стране будет +/- ничего так, но в целом ситуевина будет заметна всем и каждому.

explorer
() автор топика
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

так в больнице ещё не такое подцепить можно. тем более пожилым людям. там очень суровые инфекции бывают, устойчивые к лекарствам.

у нас вроде никакие школы не закрывают. по крайней мере, я не слышала о таком. прочие учебные заведения тоже вроде в штатном режиме работают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

где взять еду и туалетную бумагу

Вообще обилие туалетной бумаги имхо определяется тем что люди забыли как правильно болеть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Китай и Италия к регуляции цен на нефть никакого отношения не имеют.

Где ты училась, там экономику преподавали, хотя бы основы?

Чем меньше нефти потребляют, тем дешевле она стоит. Если ограничить добычу ради сохранения цены, то доходность все равно упадет, потому что ее физически меньше продают, потому что ее физически меньше покупают, потому что ее меньше нужно.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Если пойдет на 60-70% населения

Если, то да. Но бабка немецкая скорее из ума выжила. Там в ухани меньше 100к, а это город размером с Москву, меньше 1% заболело.

K50
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а что, они поносом болеют? зачем им много туалетной бумаги?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нефть используется в промышленности, как для генерации электроэнергии, так и на химических производствах, той же косметики, например.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Если, то да. Но бабка немецкая скорее из ума выжила. Там в ухани меньше 100к, а это город размером с Москву, меньше 1% заболело.

Ты хоть в Китае-то был? Там такие цифры, которые огласила партия. Я скорее поверю в итальянскую или немецкую статистику, чем в китайскую. Китай - закрыт в информационном плане. Там нет нормального интернета, нормальных СМИ, нормальной статистики, там ВПН работают через задний проход, а сайты и соцсети подчищаются. Я вообще не смотрю на инфо из Китая, только Европа.

100-й миллионов китайцев больше, 100-й миллионов меньше, никто за пределами Китая попросту не заметит.

Открою тебе еще одну тайну. Число случаев заражения в Евростате - это число подтвержденных случаев заражения. Т.е. если в Италии нашли условно 10тыс больных, сделав условно 100тыс тестов, а не 10млн тестов.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

китайцы там больницы строят за пару недель. производство у них упало, вишь ли. да нам до такого падения как до Луны раком. заводы-то не на нефти работают. всё у них нормально, живут и не парятся. они уже восстановили поставки. а так как расходов логистики больше на весь этот шухер, то и потребление никак упасть не может.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

я тебе страшную вещь скажу: там велосипеды вместо личных повозок популярны. на личных повозках, может, Гонконг или Тайвань. а все прочие смертные на велосипедах в основном. шухер с вирусом ещё и подстегнул всякую доставку товаров, я думаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Был в Гуанчжоу, не в последние месяцы, конечно.
«брешити» мне не интересно, так можно до любой шизы дойти. Если позаражались только в Италии, то остальные гейропейцы врут о количестве заражённых?

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

не болеют, но разносят дальше

Хорошо.
Но судя по Меркель, карантин не сильно поможет.
И образования не будет, и старушки таки помрут от вируса.
Может, лучше старyшек в супермаркеты не пускать, чем детей в школу?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

китайцы там больницы строят за пару недель. производство у них упало, вишь ли. да нам до такого падения как до Луны раком. заводы-то не не нефти работают. всё у них нормально, живут и не парятся. а так как расходов логистики больше на весь этот шухер, то и потребление никак упасть не может.

Одна из таких больничек УЖЕ обвалилась. Я не из головы беру про потребление, а из официальных источников. Но если тебе необходима прямо живая картинка перед глазами, иди на сайты мониторинга состояния загрязнения атмосферы. Такого чистого неба над Китаем не было никогда за последние годы.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

они там конечно популярны, но всё равно автомобильный трафик как и везде

если посмотреть на стримы из Уханя, там сейчас пустые восьмиполосные магистрали, по ним сейчас пара машин если проезжает. А в норме там непрерывный поток и пробки должны быть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Там отель обвалился на самом деле, неизвестно когда и как построенный. Хотя да, визг либурунделей что вот в китае строят больницу из бытовок для таджиков это смешно было.

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

да, велосипедисты знатные потребители нефти.

и Ухань - 11 миллионов на сколько там миллиардов китайцев? очень существенно, конечно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Там гостинница рухнула, а не больница

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вам вряд ли интересно будет, ездил по делам, не бухать. Если хочешь, могу запилить, скоро обзор Impulse-UV от Rusflux сделаю, туда докину.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

мне не нужна «живая картинка» и твой трёп тоже.

мы в Китае чай закупаем. нормально всё работает, никто ничего не закрывает. они не психи, чтобы свой бизнес на корню рубить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slimsim

Всё, мне не зачем тут писать, за меня уже всё сказали)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и из своих собственных наблюдений.

но ты же в Китае сейчас не находишься

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Был в Гуанчжоу, не в последние месяцы, конечно. «брешити» мне не интересно, так можно до любой шизы дойти. Если позаражались только в Италии, то остальные гейропейцы врут о количестве заражённых?

Если был, то должен знать о том, что я написал. Видел, сколько там транспорта на улице? От скутеров не пропихнуться. А теперь представь, что еще перед карантином (слухи у них поползли) всех смело. Вот просто смело.

Я без понятия, кто врет и насколько. Я говорю о том, что цифрам из Китая верить нельзя. Европейским больше веры. Когда по др. странам Европы начало расползаться из Италии, оказалось, что многие итальянцы приезжали не с севера, где началась эпидемия и где делась тесты.

По Меркель. Думаю она оглашает мнение экспертов, а не свои домыслы. И разводить панику она незаинтересована. Скорее доводит до сведения своих слушателей, к чему готовиться. Хтч штатов объявили чп. Хотя цифры - какие-то там сотни. Идиоты? Хотят все похоронить? Да нет же, получили экспертные оценки что к чему. Экономика зависит от потребления, потребление обеспечивается производством, производство зависит от энергоносителей. И т.д. Рушится одно звено, экономика идет на спад. Доходы падают. Идет перепрофилирование.

Италию уже фактически закрыли, Китай тоже, кто на очереди? Угадай чем будет накрываться туризм, рестораны и пр?

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ладно, хрен с ними с уханьскими автомобилистами (хотя ограничения по всему Китаю, только менее жёсткие)

то, что авиарейсы из Китая отменили, в это ты веришь? И что от этого существенно снизилось потребление нефтепродуктов :)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

сколько авиарейсов отменили? внутри Китая ничего не отменяли, я думаю. а остальное - капля в море. плюс в Китай сейчас везут медикаменты и маски спецрейсами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да, велосипедисты знатные потребители нефти.

из информации от тех, кого я лично знаю. и из своих собственных наблюдений.

мы в Китае чай закупаем. нормально всё работает, никто ничего не закрывает. они не психи, чтобы свой бизнес на корню рубить.

Жесткие перлы. Особенно улыбнуло про велосипеды и чай. Ну а энергия она «только для транспорта». Короче, ясно беспросвет.

мне не нужна «живая картинка» и твой трёп тоже.

Когда заканчивается логика и аргументы, переходят на такие высказывания.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

что тебя удивило про чай? я его коллекционирую. и я про него знаю дофига. в отличие от твоих сплетен про «обрушение больниц».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

то, что авиарейсы из Китая отменили, в это ты веришь? И что от этого существенно снизилось потребление нефтепродуктов :)

Не трать слова понапрасну, дамочка не в теме, что кроме транспота, включая морской и авиационный есть еще промышленность и прочие вещи. А дреса сайтов WHO, UN, WTO даже flightradar, world meteo, marine traffic etc у нее забанены.

explorer
() автор топика
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

твои странные фантазии не имеют ко мне никакого отношения, вообще-то, как и твой манямирок.

Iron_Bug ★★★★★
()

Меркель тетка достаточно серьезная и если говорит что-то на публику, то перед этим, вероятно думает.

А по ней и не скажешь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от explorer

Угадай чем будет накрываться туризм, рестораны и пр?

Мы от них не особо зависим, пускай там в Италии радуются кто орал «долой туристов».

K50
()

Короче, к чему готовиться? Понятно, что не к вирусу. Кроме банального мытья рук, тут ничего не сделаешь.

В сети гуляет такой вот текст, видел не в одном месте уже

Господа, давайте грамотно приготовимся к самолечению от коронавируса. В случае реальной эпидемии в РФ, места в больницах закончатся моментально, как они уже давно закончились в китайском Ухане. Выше уже были видео с километровыми очередями в китайские больницы, да и понятно, что +2 тыс подтвержденных случаев в день в одном городе и госпитализация несовместимы, ибо некуда. Соотвественно, в случае часа Х мы все болеем дома, лечимся самостоятельно.

Нужно заранее составить список лекарств и заранее закупиться. Дело не только в том, что в час Х могут позакрываться аптеки, а еще в том, что в случае реально тяжелого состояния и температуры 39 вы банально можете не дойти до аптеки. И уже тем более не сможете бегать по городу, разыскивая закончившиеся лекарства. А если у вас еще и машины нет ? А если перемещения ограничат ? А если комендантский час ? И т.д.

Лечение от коронавируса только симптоматическое, как и от ОРВИ, но проблема в том, что если лекарств вообще нет никаких, то можно помереть и от вторичных факторов. От температуры 39 — она смертельна, если нечем сбивать. Или от присоединившейся бактериальной пневмонии — без антибиотиков. Или от отсутствия отхаркивающих препаратов, если в бронхах и легких есть мокрота. И т.д.

Итак, основные угрожающие факторы коронавируса, и как к ним готовимся. Все сответы основаны на официальной статистике по госпитализированным пациентам от китайцев:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/downloads/characterstics-of-nCoV-pa...

1. Температура — в 80% случаев. Если температура 39 — то она угрожает жизни.

Покупаем два основных жаропонижающих современной медицины: ИБУПРОФЕН в таблетках и ПАРАЦЕТАМОЛ в таблетках. При их отсутствии — можно более дорогие (и ничем не отличающиеся) препараты, содержащие те же вещества: Нурофен (ибупрофен), Терафлю и все антигриппозные растворимые порошки (в них во всех парацетамол). Специально покупать более дорогие аналоги смысла нет — лучше продуктами закупиться.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.