LINUX.ORG.RU

УМВР. Кроме само реактоси. Она намертво виснет в виртуалке при выборе места, где искать драйвера.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Что значит, аналогично? Швинтуз не нужен обычно, но иногда надо какой-то говнософт запустить, и бывает проще поставить швантуз, чем настраивать всякие там библиотеки в wine и прочее. GNU/Linux — основная рабочая ОС со всем нужным софтом и играми. А это зачем?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Перезагрузили, небось

Переустановили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

у них нет стиля. может быть хотели, но не взлетело. а теперь пудрят мозги. отчитыватьсято надо, куда денежки инвесторов зарыли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

ничего не работает

Видал я кадров. У них самые дебилоустойчивые системы не работают. Таким только посочувствовать остаётся.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Что значит, аналогично?

То и значит. Если представить, что эта ОС допилена и стабильна (хех), то пользователь сам сможет решить для себя, как ей пользоваться или пользоваться вообще. Работа, быт, развлечения, серверы, эксперименты - зависит от фантазии.

Точно так же, как пользователь решает, пользоваться ли ему линуксом или форточками и ради чего это делать.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Даже «дебилоустойчивые» системы вполне могут помереть от банального обновления или не завестись на каком-то якобы проблемном оборудовании. И далеко не факт, что нормально работающая система на одном и том же железе не перестанет работать после обновления компонентов.

Плюс, можно вспомнить софт, который попросту не рекомендуется устанавливать вручную с бинарника от производителя. Вон, дрова на Nvidia, если я поищу, я даже найду подобные рекомендации, предлагающие обращаться к репозиторию дистрибутива.

Если у тебя всегда всё работает, то поздравляю. Многим в этом плане не везёт.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Я вобще не понимаю, зачем оно нужно. Какая область применения этого поделия?

В принципе, если бы взлетело, полно старого оборудования и программ, которым нужна WinXP. Теперь тоже и к Win7 потихоньку начинает относиться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

На ЛОРе и на хабре и ещё много где, уверен на 99%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

смотря что за инвестор. то есть какой процент после прачечной он имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anti_win

гайка, да, была джастфорфан. сейчас не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Понятное дело, сломаться может что угодно. Но если большинство, так или иначе, решает свои задачи инструментом, а у кое-кого не работает ничего, то это повод проверить радиус кривизны рук этого кого-то.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Ты ещё посоветуй в таком случае новое железо купить, чтобы на нём пускать [имя_дистрибутива] вместо работающей без запинок винды.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Прямо-таки без запинок?

Традиционный ежемесячный патч для Windows 10 снова принёс проблемы. Если в январе это были «синие экраны», отключения Wi-Fi и так далее, то нынешнее обновление под номером KB4532693 добавляет ещё несколько недоработок

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Как это относится к тому, что я говорил? Напомню, что выше писалось о том, что линукс спокойно может не фурычить там, где винда прекрасно себя чувствует.

Ну и я могу сказать так: 4.2, УМВР.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Гайка архитектурно скучновата, имхо. Но команда разработчиков там крутая, такой объем работы делают.

Сделать nt-совместимое ядро это как-то поувлекательнее, опять же чисто по моему мнению. Другое дело, что команда разработчиков конкретно реактоси как-то отвращает от проекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

линукс спокойно может не фурычить там, где винда прекрасно себя чувствует.

Наоборот тоже и чаще, и что?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, тут уже «кому что». Мне гайка нравится — гибридное ядро, пакеты в виде снапшотов, монтирующихся в режиме «только чтение», развитая многопоточность, унаследованная от BeOS, бинарная совместимость с оригинальной системой.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во всесилие — нет. Тем не менее, он породил много прекрасных и не очень вещей.

И уж ReactOS (за исключением очень редких случаев) пилится именно just for fun.

hobbit ★★★★★
()

Эта шляпа до сих пор не может запуститься в виртуальном окружении после установки с iso. Думаю запустить на ней сайт смогут лет через 100500.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта шляпа до сих пор не может запуститься в виртуальном окружении после установки с iso.

Забыл написать «у меня».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вроде как на 6-ом VB это у неё штатно и документировано, она только на 5 ветке работает.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Вероятно ТС написал скрипт который при наличии отличного от 200 ответа постит на лор результат. Иначе зачем ему туда вообще заходить?

redwagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.