LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

502 Bad Gateway поломался сервер


0

1

Добрый день!

на сервере debian apache2+nginx+php5

после некоторых манипуляций начала выскакивать ошибка 502 Bad Gateway и ни один сайт из контейнера не открывается... не index.php не index.html

что делал, перед тем как эта ошибка вылетела: 1. apt-get update 2. apt-get install php5-gd во время установки последнего он просил у меня заменить php.ini, заменил. 3. в панели управления bitrix запустил удаление 2500 позиций товарного каталога?

После этого сервер умер.. :(

почитав по форумам говорили что не работает apache2 или занята вся память. проверил, память и процессор загружены на 1-2% и apache2 работает. Перезапускал весь сервер, безрезультатно.

Подскажите как можно решить проблему? просьба пишите чуть по-подробнее, в администрировании linux начинающий.

Перемещено tazhate из web-development

на сервере debian apache2+nginx+php5
память и процессор загружены на 1-2% и apache2 работает

А nginx работает? Как они с apache2 делят 80-й порт? 502 выдаёт apache2 или nginx?

он просил у меня заменить php.ini

когда старый php.ini подсовываешь, всё начинает работать или 502 ошибка осталась?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

как я понимаю и nginx и apache2 работают, у одного 80 порт у другого 8080. может есть какой-то способ проверить на сколько они работают?

старого php.ini у меня нет.

Antoxaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Antoxaz

php как? mod_php в апаче? тогда логи читай, что происходит с апачем при запуске. это в error.log

если апаче не стартует, то nginx бодро сообщает тебе то, что ты имеешь счастье наблюдать.

и да, всегда делай бекапы!!!11адинадин

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

при перезапуске апача пишет такое сообщение: [Wed May 16 11:50:28 2012] [notice] caught SIGTERM, shutting down [Wed May 16 11:49:56 2012] [notice] Apache/2.2.16 (Debian) PHP/5.3.3-7+squeeze9 with Suhosin-Patch configured — resuming normal operations

как понимаю апач стартует нормально, да?

самое ужасное что перед этим бэкап сделал, но из него контейнер не восстанавливается... саппорт рустно разводит руками...

Antoxaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Antoxaz

ps aux |grep apache
ps aux |grep nginx

и еще, выясни уже, как у тебя работает php. он к nginx-у прикручен, или к апачу?

aol ★★★★★
()

На самом деле apt-get при замене какого-либо существующего файла всегда оставляет старый вариант.

Photon79
()
Ответ на: комментарий от aol

Всем спасибо за помошь в решении проблемы. После обращения к хостеру, сказали что, возможно у меня какой-то скрипт может пытаться подключиться к 127.0.0.1, а так же что у меня веб сервер слушал запросы по конкретному адресу, а лучше чтобы слушал запросы только по порту, как и mysql.

Надеюсь кому-то это поможет.

Antoxaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

502 выдаёт apache2 или nginx?

Апач 502 ошибку не выдает, как правило. Это же bad gateway

boombick ★★★★★
()

Конфиги в студию. И да, это в admin.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Antoxaz

как оказалось проблема все-таки не решена.

теперь проявляется все та же ошибка с переодичностью в 1-2 минуты... сначала зашел на сайт, 1-2 минуты полазил и выскакивает 502, потом через 1-2 минуты опять работает и так постоянно.

в логах апача сообщений никаких нет.

Люди, помогите что можно с этим сделать?

Antoxaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Antoxaz

Antoxaz

как оказалось проблема все-таки не решена.

теперь проявляется все та же ошибка с переодичностью в 1-2 минуты...
сначала зашел на сайт, 1-2 минуты полазил и выскакивает 502, потом через 1-2 минуты опять работает и так постоянно.

в логах апача сообщений никаких нет.

Люди, помогите что можно с этим сделать?

Показывайте логи nginx и apache. Можно на pastebin. Так сложно гадать. И в конце концов, как у Вас взаимодействует php с веб-сервером? И с каким из этих двух?

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.