LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс и 1С (работа через терминал)


0

0

Всезнающий ALL помоги разрулить вот такую ситуацию:

Есть сервак на котором вертиться MS SQL 2000 и на нем стоит 1С-овская база. Сервак работает в терминальном режиме и клиенты коннектятся через терминал клиент под виндами (весь софт пока не лицензионный), по истечении 30 дней сервак начинает не пускать клиентов (т.к. истекает время лицензии). Для виндовых клиентских машин есть кряк который че-то прописует в реестр и ограничение снимается, а я работаю под Слакой, вот и приехали(30 дней в терминале и все)....

Помогите, плз, подскажите как можно снять ограничение работая в линуксе? Со Слакой расставаться не хочу ни за какие шиши!!!! Может кто сталкивался?

P.S. конекчусь через rdesktop. Заявления "ставь все лицензионное" не катит.

Спасибо.

ставь все лицензионное ибо остальное варез... Linux - варез... Хорошо звучит.

anonymous
()

Насколько я понял в твоем случае надо просто правильно зарегистрировать терминал-сервер и все будет работать, регистрация проходит бесплатно, как это делать в инете есть статьи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>регистрация проходит бесплатно

Категорически неверная информация.

robot12 ★★★★★
()

Советую легально преобрести W2K3 SBS исключительно как сервер терминалов. 1С перевести на плоские базы (для 7.7 особенной разницы нет, если крутится будет всё на одной машинке, ну кроме переиндексации) Остальное на Linux + OpenOffice

robot12 ★★★★★
()

Виндовый админ у тебя немного того, непрофессиональный.

Там, где работал я, стоял сломанный сервер терминалов (на 2003 винде), и он работал как из-под винды, так и из-под линукса без ограничений.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow_s-R

а винда была ломаная или чем-то ломали? если ломали то чем?

Spider_dub
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spider_dub

Пожалуйста. Дорогой. Ничего не жалко.

Саппорт 1С.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.