LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Горестное смотрение на отдельных современных индивидов

 , ,


1

0

Я:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet 5 isolcpus=1"

#mate-terminal —geometry=150x65+800+28 —command 'linuxcnc machine-name.ini'    
#taskset 01 lxterminal —geometry=150x65+800+28 —command "linuxcnc $LinuxCNC_opts"    
#taskset 01 linuxcnc machine_name.ini
taskset -c 01 linuxcnc 7i76E.ini    

Человек N:

Как по такому же принципу запускать latency-test.

НО если я запущю latency-test с ярлыка показания Max jitter те же самые и работает только CPu0. Возможно я не совсем понимаю как работает процессы реального времени и что-то делаю не так. Дайте совет)

Я:

Константин, а что у тебя в ярлыке в параметре Exec написано?

Человек N:

просто из пуска запускаю

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

ну все правильно, запустить из пуска - пара кликов мышью, а пердолиться с консолью - это высшая математика

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А сообразить что для запуска изменённой команды надо делать изменённый ярлык можно?

Ладно бы он строку целиком с # в ярлык скопировал, ну или все три строки разом, но ведь он вообще не подумал что ярлык надо редактировать!!!

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

ну всё, теперь я не усну :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

Неужели для того, чтобы подумать что для изменённого запуска прграммы надо делать изменённый ярлык надо иметь специальное образование?

(На самом деле как потом оказалось у него судя по всему не очень подходящие под ЧПУ процессор(скорее всего, так как четырёх ядерник)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые неайтишники не могут понять, как работать с zip-архивом. И необязательно «гуманитарии». Я видел таких на первом курсе технического вуза.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, нужно иметь нечто большее, чем диплом о высшем образовании. Нужно умение и желание думать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда всё уже знаешь то ничего, естественно. А если человек только браузер запускает, то может и не понимать логику работы.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Причём здесь ‘‘Всё знаешь’’, на винде это хлоп ПКМ по ярлыку и выбр свойств ярлыка и первая, самая верхняя строка на вкладке ярлык.

Ну единственно что название ‘‘Объект’’ неудачно, линуксовое Exec не такое дезориентирующее.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я не о том. тс чётко спросил - то там у тебя в EXEC? и был дан ответ фееричный в своей неконкретности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от scanner

mate-terminal

Хипстер-терминал?

Когда-то это был gnome-terminal :)))

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

для «неайтишника» сложно всё. точнее, ты никогда не сможешь догадаться, что самые тривиальные вещи могут вдруг оказаться «сложными». лучше не связываться.

Iron_Bug ★★★★★
()

убейся от рута пускать! специализд! Лучше через пуск уж...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

tl;dr

ха-ха, посмотрите какие дураки! во — дураки, а я то — не дурак. они — дураки. а я — не дурак!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: tl;dr от Spoofing

Тихо ты, у него тут зайчатки самооценки.

t184256 ★★★★★
()

Очень важная для нас информация (нет)

neocrust ★★★★★
()

Ну знание Freеdesktop спецификации по desktop файлам и их местоположение — это необходимое знание для человека.

Нужное на 1% десктопах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Причём здесь ‘‘Всё знаешь’’, на винде это хлоп ПКМ по ярлыку и выбр свойств ярлыка

Для этого надо вкурить довольно много различных концепций типа файла, процесса, параметров командной строки и тэдэ. Сами они в голове не появляются.

А пока не появились — на их месте находится черная магия. Шаман танцует свой ритуальный танец, недоступный простым смертным. И это не только IT касается.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)
Ответ на: tl;dr от Spoofing

ха-ха, посмотрите какие дураки! во — дураки, а я то — не дурак. они — дураки. а я — не дурак!

vs

...Дурак раздражающе весел,
удачлив, нелеп, болтлив.
Даже сидя по пояс в трясине,
не хандрит, не скорбит ни о ком.
Если я когда-нибудь вырасту --
вот бы стать дураком...

(с) Дана Сидерос

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

как его отредактируешь-то? или у тебя при нажатии правой кнопкой мыши на ярылке есть пункт «свойства», который запускает редактирование?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так поэтому и говорю про пункт «свойства». В гнутых DE его же нету. А раз нету - значит и нельзя редактировать (с точки зрения здорового человека, которому неоткуда узнать про костыли вроде alacarte и menulibre)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну значит ты тоже вызывающий огорчения индивид, потому как не можешь понять, что речь не о том, что он не разобрался как редактировать ярлык, а о том, что он в принципе не стал этого делать, а потом удивлялся что у него не работает.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Откуда у него вообще появится мысль редактировать ярлык, если такого пункта нет в меню? Пока кто-то не покажет такую возможность визуально в качестве пункта, люди не догадаются, что так можно

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Простая логика, если програма запускается нестандартно, то значит и ярлык для неё нужен нестандартный.
причём это не связано с linux, где любой софт без проблем пускаетс через терминал, это элементарная мудрость винды.

То есть если даже он до этого только мышевозил в винде, то он всёравно должен был знать что для нестандартного запуска надо делать нестандартный ярлык.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Может это ты не умеешь объяснять? Я вот нифига не понял из ОП.

filosofia
()

нынче шифровки в центр через лор передают?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

так его НЕЛЬЗЯ сделать

люди учатся, наблюдая за графическим интерфейсом. Если кнопка есть - значит действие возможно. Если нет - значит нет.

если на компьютере не установлен Microsoft Word и его иконка не расположена на рабочем столе, то отредактировать текстовый документ невозможно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну вообще если ты не хлебушек, то задаешься вопросом, а что такое ярлык... Но да, большинство людей хлебушек, что в IT, что не в IT.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Умные люди думают, глупые ждут кнопку сделать хорошо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если на компьютере не установлен Microsoft

В последнем предложении можно увидеть жаргонное слово ‘‘пуск’’ что не должно оставлять сомнений в том, какой осью пользуется Человек N.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А сообразить что для запуска изменённой команды надо делать изменённый ярлык можно?

Нет. Я еще когда 10 лет назад админил это понял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не о том. тс чётко спросил - то там у тебя в EXEC? и был дан ответ фееричный в своей неконкретности.

Спрашиваемый не понял, ап чём его спрашивают и сказал, как он запускает софт. Что не так?

Zhbert ★★★★★
()

пожалуй тот редкий случай когда я поддержу коммент спуфинга

//
кг/ам

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Причём здесь ‘‘Всё знаешь’’, на винде это хлоп ПКМ по ярлыку и выбр свойств ярлыка и первая, самая верхняя строка на вкладке ярлык.

Для многих это уже шаманство.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Неужели для того, чтобы подумать что для изменённого запуска прграммы надо делать изменённый ярлык надо иметь специальное образование?

Для этого нужно понимать, что такое ярлык, и что такое исполняемый файл программы, что такое параметры запуска. А в голове обычного хомяка есть только «программа» - некоторое абстрактное существо где-то в потрохах «процессора» (системного блока), а для некоторые и внутри монитора.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Простая логика, если програма запускается нестандартно, то значит и ярлык для неё нужен нестандартный.

Она простая для того, кто это понимает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для этого нужно понимать, что такое ярлык

Это быстро понимаещь при организации рабочей среды путём растаскивания ярлыков по рабочему столу и панели быстрого запуска.

Причём так как пользователь на винде сидит под администратором приводит к тому что в отличии от линукса можно удалить все ярлыки приложения после чего приходится залезать в Program Files в поисках нужного экзешника для пересоздания ярлыка программы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддержу @Zhbert

@torvn77 спрашивает: «С какими аргументами запускаешь?»
Пользователь говорит: «Я не знаю с какими. Я их не менял. Что по дефолту в ярлыке указано, с тем и запускаю.»
@torvn77 вместо того, чтобы показать пользователю как вытащить нужную информацию из «ярлыка», идёт жаловаться на ЛОР.

В чём драма? яннп.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В чём драма? яннп.

В том, что Торвин нифига не умеет с людьми общаться и почему-то считает, что все вокруг знают то же, что и он.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Создавать и редактировать ярлыки, особенно в винде это один из базовых пользовательских навыков.

К стати на винде то ярлык может быть не только на приложение, но и на папку.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.