LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от unnamed

Ага, или клуб новый построят а он костюм новый справит

Oceanborn
()

я б на его месте вот что сделал - пару миллиончиков собрать по разным банкоматам - а потом прийти в банк и сказать: куясе у меня сумма на счету! но я видите честный :) пришел к вам. пофиксите плз эту проблему. а глюк есть глюк - кто там разбереццо сколько реально этих денег было :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Очень просто разобраться. Все изменения на счету записываются в БД. Так что состояние до 20 ярдов проследить что раз пукнуть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Теб посодють, а ты не воруй! - Хочешь поиграть с админом в лотерею?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, 690 тыс - это все деньги, которые были в банкомате.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Да зачастую NT-я и приложение на жабке (кроме шуток).

У нас на нескольких банкоматах проскакивало сообщение "At least one of services or driver failed during startup" с характерным XP-шным оформлением :-)

ser_bur ★★
() автор топика

Стандартно сейчас NT на банкоматах стоит. Кое где еще остался DOS или OS/2 но это уже редкостное мутантство. В основном все-же NT. Под ленухом еще никто не догадался.

eXOR ★★★★★
()

Кстати по поводу ошибок в банкоматах. Довелось поседеть 1.5 месяца в банке почитать внутреннюю рассылку. Сообщения о том что с банкоматами какая-то неполадка произошла приходят от двух до двадцати раз в день. Правда народ в основном все быстро фиксит. Так что вот.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я уверен что все транзакции записываются БД видимо не полетело если случай единичный. Скорее всего ошибка была в какой-то процедуре SQL.

Вывод простой отслеживаем все транзакции ручками - максимум пол часа работы среднему сотруднику саппорта.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>Согласен. А так ему и премию дадут, и в газетках написали про него :)
А если он раньше уже спер некую сумму, а чтобы не подумали на него сам пришел: типа ашипку вам нашел, хвалите меня, рулезы давайте :-)

anonymous
()

Винда там стоит. Сколько банкоматов видел - везде оно.

Zmacs
()

Если факты изложены верно, то глюк был не в банкомате, а в самой базе и останавливали тогда не только банкоматы, а вообще полностью или частично все транзакции.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А, блин, невнимательно читал. Банкомат был один, но "одним нажатием кнопки" он максимум бы опустошил кэш банкомата и не более того и то если сглючило и ограничение на размер суммы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.