LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от leave

А потом у тебя ВНЕЗАПНО не работает ютуб, потому что 1) x264, 2) аппаратное декодирование.

Аппаратное декодирование необходимо только нищукам со слабым процессором.


Или ты решил повтыкать в браузере спотифай/нетфликс и опять сходил нахер, потому что DRM

Пару лет назад нетфликс в хроме работал. Если отвалился — то это вина проприетарщиков-копирастов. Надо с ними бороться. Если бы линукс был на процентах 10 десктопов, то на него бы не смогли просто так забить.

Мы настолько нищеброды, что у нас нет отдельных двух кабинетов. Поэтому десктоп для игор и работы, ноут с моником у дочки, и рабочий ноут у меня, с которого я щас и пишу.

Неудобно данные перекидывать. Возьмите мощные ноуты и подключайте через док-станции к монитору, клавиатуре и мыши.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ганса взяли в оборот в 2007, посадили в 2008, продвигать reiser4 в ядро он начал в 2003. О каких именно этических причинах ты говоришь?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пару лет назад нетфликс в хроме работал.

а под шиндошс и в ФФ работает, и в blink-based браузерах.

вина проприетарщиков-копирастов. Надо с ними бороться. Если бы линукс был на процентах 10 десктопов, то на него бы не смогли просто так забить.

проблема курицы и яйца

Неудобно данные перекидывать.

нормально

Возьмите мощные ноуты и подключайте через док-станции к монитору, клавиатуре и мыши.

А гамать на плойке? Спасибо, не надо. Ни с точки зрения личных предпочтений, ни с финансовой - не надо. Старшему ребенку для школьных задач хватает старого vaio, младшему пока выделенный личный комп не нужен. Я не сторонник траты денег «просто так», предпочту досрочно выплатить ипотеку.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

проблема курицы и яйца

Ну а это значит, что те, кто пользуется linux, должны от него отказаться? Просто в знак солидарности с теми, кто по каким-то неустранимым или трудноустранимым причнам не может пользоваться?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от leave

ты пропустил «Включаешь в ядро», не смогли пропихнуть - их проблемы, драйверы за пределами ядра никто не подписывался поддерживать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот та тема.

И чего? Претензии к чему именно, не очень понятно? Кроме того, что лично к тебе в этой теме кто-то относится как к не очень адекватному Персонажу? Но это так 99% ЛОРа забанить нужно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

жолхиф не идор

После самозабана других слов про него не могу подобрать. Увы. Речь не про сексуальную ориентацию, если что.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а это значит, что те, кто пользуется linux, должны от него отказаться? Просто в знак солидарности с теми, кто по каким-то неустранимым или трудноустранимым причнам не может пользоваться?

нихера ты мастак выводы делать. Нет, это просто значит, что у меня нет морального права наезжать на разработчиков железа и ПО. Мы только можем быть благодарны им, когда они реализуют поддержку линукса.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Нет, это просто значит, что у меня нет морального права наезжать на разработчиков железа и ПО.

А наезжать на пользователей Linux (чем занимался dk-) можно?

Мы только можем быть благодарны им, когда они реализуют поддержку линукса.

Если они это делают качественно, а не «на от<вяж>ись». А то тут разработчики ведьмака выкатили кривой порт и возмущаются, что линуксоиды пишут багрепорты вместо того, чтобы боготворить их.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

ты пропустил «Включаешь в ядро», не смогли пропихнуть - их проблемы, драйверы за пределами ядра никто не подписывался поддерживать

так о том и речь, что «включить в ядро» бывает весьма сложной задачей. Я не прошу Кокса слать патчи Шишкину.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А наезжать на пользователей Linux (чем занимался dk-) можно?

ты чот совсем потерялся. Тред начался с того, что фотограф таки доигрался и ушел в баню. Наезжать на кого бы то ни было в целом так себе подход.

Если они это делают качественно, а не «на от<вяж>ись».

ну в общем-то да, зачастую поддержка линукса такая, что способна только отвратить от продукта

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Он, похоже, насовсем ушел. Не видно никакой вообще активности с его айпишников с момента забана.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unicorne

Да я не утверждаю, что это точно он. Просто он из тех мест и исчез очень внезапно. Не может такой человек как Фрактал тихо свалить без криков и порванной тельняшки не груди.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Да он раньше уже уходил обиженный на пинкбайта емнип. У фрактала с десяток реинкарнаций уже было наверно. Подлечится в психушке и вернется.

bread
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хотя жаль, иногда интересные вещи рассказывал.

Ну он вообще норм чел. Резковатый чет последнее время только стал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

заставить линукс работать нормально с вайфаем с 802.1x может только джедай консоли

А в чем проблема-то? У меня (Debian9) все штатно из коробки работает - при подключении запрашивается логин и пароль (авторизация на точке доступа через radius-сервер в AD). Или Вы про сертификаты? Лет 5 назад и такая конфигурация нормально работала, но сейчас подробностей уже не помню.

По теме - dk- - один из интереснейших собеседников на этом форуме. К сожалению, вынужден добавить слово был :(. Да, бывало, он выходил за рамки приличия, но всегда извинялся в последствии.

Возможно ли поставить в рассылке вопрос о разбане dk-? IMHO, прошел достаточный для наказания за хамство срок. Тем более, что в данном случае запрет на участие в дискуссиях строго соблюдался (не было никаких повторных регистраций).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так reiser4 по этическим причинам не включают в ядро.

Причем тут этика? Насколько я помню эту историю, были сформулированы тех. требования, которые авторы должны были выполнить для включения в ядро. А они отказались.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Он, похоже, насовсем ушел

Человек принципиально не хочет регистрироваться повторно - эту позицию понять можно - если тебя выгнали с вечеринки, глупо и унизительно пытаться на нее вернуться в парике и маске, чтобы не заметили.

Если разбанить исходный аккаунт и уведомить его письмом, реакция может быть совсем другой.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А что мешает им выполнить? У винды тоже есть требования для того, чтобы драйвер подписал m$. Но, в отличие от линукса, в винде это одобрение лишь даёт право пользователям ставить этот драйвер. Поддерживать драйвер m$ не будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что мешает им выполнить?

Этот вопрос, наверное, стоит не мне, а разработчикам задать?

Вообще, тот же Шишкин на него отвечал, можете поискать его интервью на LOR примерно десятилетней давности.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Помню что Фрактал питал интерес именно к верблюдам

Как мало я о нем знал, оказывается.

Satori ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.