LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что случилось с памятью?

 , , , ,


0

3

Недавно захотел собрать систему. Еще всего несколько лет назад пару плашек по 8 гб стоили какие-то копейки. Я брал корсара за 7-8к. И это 16 Гб (набор из двух планок).

Теперь же выяснилось, что 32 Гб памяти, обойдутся в 25-30К. Причем ECC по ценам почти не отличается от обычной памяти. Что случилось-то? Я все пропустил, видимо, потому что память вырасла раза в 2 в цене. Теперь это самый дорогой компонент в моем наборе.

★★

Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 2)

Это заговор: пилятся приложения на елехтроне, а затем повышаются цены на оперативку.

Deleted
()

Не то слово. И куча памяти, даже типа геймерской, всё ещё 2400, а то и 2133, которая едва ли не медленнее DDR3
Купил пока пару кингстонов самых дешёвых, а там посмотрим. Авось распродадут запасы да полегче станет

dogbert ★★★★★
()

Наверное вся пошла на видеокарты для майнеров

goingUp ★★★★★
()

Ещё на android Устройства стали чаще ставить больше 2ГБ. И ешё на производство ssd переключаются.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Это была инерция тела рынка после неудачного движения его невидимой волосатой руки.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

руболь

Специально или по Фрейду? :-)

Deleted
()

Вообще, для объемов больше 16 гигов есть смысл брать как раз таки ECC, т.к чисто статистически возрастает вероятность возникновения ошибок. Ну, это для рабочего компа, конечно. Для игрового, да, бида, всё пропало.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

перезагружаться нужно чаще.

Deleted
()

Теперь же выяснилось, что 32 Гб памяти, обойдутся в 25-30К.

Лол, у меня весь домашний десктоп с i7-3770+32G столько стоил.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

для объемов больше 16 гигов есть смысл брать как раз таки ECC.

Это неоправдано дорого выйдет даже для рабочей станции. ECC - только для серверов и прям критически важных объектов.

FluffyPillow
()

Что случилось-то?

что память вырасла раза в 2 в цене

Ты что, не заметил, что доходы в бюджет РФ увеличились и каждый россиянин стал в два раза богаче в последние два года? Цены закономерно увеличились потому что благосостояние народа увеличилось.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

32 Гб ЕСС памяти стоят дешевле 32 Гб не-ЕСС памяти. Разница есть в частотах, правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Тут выше уже написали, что цены на них сравнялись. Мало того, я пару месяцев назад даже находил ecc память дешевле обычной. Вопрос только в цене на остальное железо для ее поддержки.

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.