LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от utf8nowhere

он просто устал пытаца её встатвить и надееца что мы скажем что латекс ненужен юзай либру и целый гайд даже дадим, хитрец.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

либру

Ниет. Вчера юзал либру - райтер и дровер. Госспаде, поседел, набил костяшки об стол, ругался. Там все плохо, начиная с линеек, которые вдруг срываются с места и артефачат при зуме листа. Продолжая пропадением половины объектов в группе при копировании из дровера в райтер. Это я в школу детям рисовал пару диаграмм. Печать еще через опу (где выбор качества, хз, зато там куча данных по ненужным параметрам, большая часть из которых рид-онли), но это видимо не райтер виноват

Занимался б регулярно версткой - сидел на винде, видит Патрик

zendrz ★★
()
\usepackage[pages = some]{background}
\backgroundsetup{
	scale = 1,
	angle = 0,
	opacity = 1,
	contents = {\includegraphics[height = \paperheight, keepaspectratio]{background-image.pdf}}}

\begin{document}
\thispagestyle{empty}
\BgThispage
Hello world
\end{document}
aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

с Либрой в этом плане проблем нет как раз, и гайд мне не нужен, я их сам пишу периодически

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика

Возможно ты хочешь то, что называется watermark: https://texfaq.org/FAQ-watermark

А так ничто не мешает запихать картинку шириной больше чем textwidth и высотой чем textheight (размеры макета можно глянуть, например тут). Можно множители подобрать вручную и поправить сдвижку с помощь \hspace и \vspace с отрицательными значениями, ну или поменять макет, скажем с помощью пакета geometry или средствами KOMA-script (рекомендую).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Можно не заморачиваться с картинкой, а преобразовать ее в pdf и вставить как страницу pdf

sehellion ★★★★★
()

Смотря какой LaTeX. Если XeLaTeX, то можно просто raw pdf операторами изображение вставить с помощью \special комманд.

RisuX3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.