LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почте России нужна помощь СПВ

 ,


1

2

«Почта России» в непонятках: как им организовать ИТ-инфраструктуру для гигантской экосистемы электронной коммерции.

Есть 3 варианта:

    1. Корячить ЦОДы самим.
    1. Арендовать всю инфоструктуру.
    1. Купить долю в большом облачном провайдере, типа это как в Амазоне.

Каково мнение экспертов ЛОР?

Я сомневаюсь что почта будет что-то делать с этим компами полезное. Ведь на полезные программы нужны деньги на зарплаты программистов. А на них будут экономить.

Int0l ★★
()

Им надо нанять царя, чтобы написал софт, оптимизация будет отличная, хватит серверной стойки. Правда, царь напишет софт через миллион лет :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это чисто коммерческая функция, которую могут выполнять 100500 частных лавочек. Не очень ясно, зачем вешать это на государство.

Так можно сказать о 99% функций, которые в России выполняет государство и госкомпании.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Без изучения реальных потребностей и возможностей любой ответ будет неправильным.

Вообще, такие вопросы аналитикам за хорошие деньги задают.

praseodim ★★★★★
()

ИТ-инфраструктуру для гигантской экосистемы электронной коммерции.

Должен быть юниксвей, почта для доставки, магазины для торговли. Если обанкротится частная лавочка, то расходы понесет владелец и банки, если обосрется этот государственный новодел, расходы понесут россияне)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А у нас тут мало аналитиков? Спроси ради прикола, где подтяжку ягодиц лучше сделать и удивись.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

А когда иначе было? Прибыль приватизируется, а убытки национализируются.

Uncle_Bobby
() автор топика

Корячить цоды и в итоге стать большим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ облачным провайдером, когда гигантская экосистема прогорит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Одиночный пикет, если соблазнить журналюг сделать о нём репортаж, даст гораздо бОльший эффект, нежели бульканье на форуме. Никакой иронии.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)

Каково мнение экспертов ЛОР?

Отдать все в частные руки и не заниматься херней.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Сразу закрыть «Почта Банк»

Держи карман шире! А как баблос отстирывать?!

e000xf000h
()

1+2. Часть арендовать, часть самим. Тут основной вопрос не в цодах, а в законах. У ПР не такой адский трафик чтоб прям здоровый цод фигачить, так, по дюжине серваков в нескольких городах. Но я на 146% уверен что они завязаны на закон о персональных данных, и вот с ним головняк

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

почему-то мне кажется, что ТС скоро будет забанен

стремноватый коммент от модератора

upcFrost ★★★★★
()
  1. Разогнать говномонополиста Почту России ссаными тряпками.
WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда в последний раз был на почте, они продавали печеньки.

WitcherGeralt ★★
()

А чем текущая инфраструктура не устраивает? Треки трекаются, уведомления и коды приходят. Слишком легаси?

Пусть лучше приложение под ведро перепишут, это говно мне 5 секунд марку показывает, да даже игры быстрее запускаются, не нужна мне эта марка.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что это? Тушенку продавать?

В моём почтовом отделении уже стоит прилавок со жратвой. Конфеты там, печеньки, сгущёнка, Доширак и пр. На предмет наличия тушёнки в следующий раз посмотрю. Очевидно, что почтовые шефы поехали кукухой.

roiman
()

Коллега вчера на работе рассказывал, заказал посылку из Китая (с вирусом, да), она судя по трекингу приехала в Москву, а потом уехала в Новосиб. Сейчас в Новосибе. Коллега в Москву заказывал, есличо.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Корячить цоды и в итоге стать большим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ облачным провайдером, когда гигантская экосистема прогорит.

Точно. Мы нашли решение. Их надо объединить с мэйлру. Тогда в будущем обоих компаний не будет неожиданных потерь и банкротств.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Коллега вчера на работе рассказывал, заказал посылку из Китая (с вирусом, да), она судя по трекингу приехала в Москву, а потом уехала в Новосиб. Сейчас в Новосибе. Коллега в Москву заказывал, есличо.

Про Новосиб не знаю. Но вот то что посылка может улететь на растаможку в какую нибудь Казань - это бывает. И это лучше чем громадные завалы почты в Москве.

Так часто реально получается быстрее - посылке слетать в другой город и вернуться, или ждать много недель растаможку в Москве.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это обычная штатная ситуация для ПР, выше уже написали. На хабре, кажется, была статья лохматого ~2010 года о том, как работает эта система

На самом деле, проблема в объеме заграничного трафика, требующего особой обработки (таможня, поборы и т.п.). Думаю, ни в США, ни в европах, ни в Китае нет такого, там основная масса почты - внутренняя.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Там с начала ноября одни распродажи. И то что шло ePacket -ом 10 дней, могло шарахаться по городам полтора месяца. В том числе в самом Китае/Сингапуре.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

а может сам дядя бобби жи есь засланец от пр - лор насоветует, пр так и сделает - халява и распил.

deep-purple ★★★★★
()

4. Может сначала по старинке научимся работать?
У меня свежий негодуй, эти мрази присылают посылку на почту по адресу «улица ивана иванова 10» а по факту там отделение уже более полугода закрыто и надо «дикими не познанными тропами» пилить в другое, которое совсем не рядом.
От других узнал что это уже более полугода такое. А в том отделении на вопрос «Почему в уведомлении стоит адрес улица ивана иванова 10?» Отвечают «ну это у нас временно». Не ну чего... временно... Какие ЦОД? Если даже со своими простыми отделениями не могут разобраться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

так зачем им посредник в виде ПР?

FTFY. Надо свои сервисы доставки создавать, либо сотрудничать с нормальными сервисами.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Алкоголем надо торговать хорошего качества, а не лежалой тушенкой, которую даже собаки не жрут.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Мне удалось только пару раз заскринить марку (просто развлекаюсь).

Если приложение запускается медленно - это повод подумать над тем чтобы купить нормальный телефон. У меня простенький LG о 4-х ядрах на устаревшем ещё несколько лет назад Qualcomm запускает приложение мгновенно.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 1)

Что делать с Почтой России?

Национализировать и превратить в инфраструктурный проект по логистическому обеспечению и транспортировке почтовых отправлений и корреспонденции. Почта-банк закрыть. Магазины внутри почтовых отделений тоже не нужны.

iZEN ★★★★★
()

Каково мнение экспертов ЛОР?

ты как биткоинами или долларами хочешь перевести?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сейчас в Новосибе.

могу получить:Е)

посылку из Китая (с вирусом, да

я передумал

crypt ★★★★★
()

Почта России услышала «глас народа» и поменяла «Главного Почтовика» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Мне не приносит, а лишь доставляет неудобства отнимая ресурсы от основного вида деятельности ФГУП «Почта России».

И я, как один из бенефициаров любой деятельности государства, не понимаю, какого лешего на мои инвестиции, aka налоги, дочерняя организация (Почта России) моего предприятия (РФ) занимается не тем, чтобы улучшить мою жизнь, а всякой лабудой лишь бы не гнать в шею дармоедов поставленых руководить этой самой дочкой.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Даже не смешно.

Государство, будучи по опрелелению инструментом правящего класса, занимается улучшением жизни этого самого правящего класса, а никак не народа. Это коммунисты (истинные, а не те, кто себя так называли) стремились сделать весь народ правящим классом. А у капиталистов такой цели нет.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Истинная суть коммунизма есть «навешать лапши на уши народу, чтобы те горбатили и не вопрошали лишнего». Так что «истинный коммунист» — глупец поверивший в сказки «тех, кто себя так называет».

А истинный капиталист понимает, что балом правит конкуренция. Нет конкуренции — можно наглеть, есть конкуренция — надо стараться быть более привлекательным чем конкуренты. Монополия при любом политическом строе есть плохо. Так что капитализм есть единственный жизнеспособный строй, что бы не говорили неспособные нормально работать.

Жесть. Среди ЛОРовцев в 2020 ещё существуют индивиды неспособные проанализировать «как было и почему развалилось»… или «всё происки проклятых капиталистов»?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Можешь поискать его сам.

Специально сфоткал для таких «оптимистов», как ты. А бабушке до меня в очереди отказали в денежном переводе: «Программа не работает!». Зачем тебе посылки и переводы, бабушка. Тем более на почте. Купи лучше тушёночки…

roiman
()

А вот мобильное android-приложение Почты России, наоборот, похвалю. Я обычно квитушки по привычке печатал. А они мне всё твердят: «У вас есть упрощёнка?! Упрощёнка есть!?» И после такого 10-ого вопроса поборол скептицизм с ленью и решил посмотреть-сделать эту «упрощёнку». На удивление очень функционально, лаконично, с хорошим продуманным интерфейсом.

roiman
()
Ответ на: комментарий от German_1984

Ну, после увиденного/прочитанного по ссылке считаю, что это уже клиника. Можно уже оплачивать поминки нашей родной Почты. Думал, это только местные так развлекаются…

roiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.