LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вентиляторы стоят друг на друге, можно ли так жить?

 , ,


0

1

Есть два вентилятора, с силиконовой окантовкой, установлены в системном блоке с помощью силиконовых штифтов. В текущем варианте получается, что верхний фактически стоит на нижнем (отверстия в корпусе предполагают некий разброс по высоте размещения верхнего кулера, он сейчас в самом низком положении).

Стоит ли кулеры разнести друг от друга? Может ли долгая их эксплуатация в таком режиме привести к преждевременному их выходу из строя?

Дискасс, пожалуйста.

Заранее всем спасибо за ценные советы.

Фотку давай, а то непонятно

tiinn ★★★★★
()

Сколько стоят вентиляторы?

И да, обычно ко времени выходя из строя вентиляторов менять пора системник целиком….

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Царские Noctua NF-A12x25 PWM за 2 к. Реально тихие-тихие.

happycorsair
() автор топика

Такое впечатление, что где-то сделали сайт генерирующий фуфлотексты на тему ит. И кто-то их сюда старательно копипастит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Под твоим ником?)

Лучше бы по делу чего подсказал, ну. В чем проблема-то? Может кто сталкивался с такой ситуацией.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

Под разными никами. Все они как правило зарегистрировались недавно. И у всех примерно одинаковый харатерный стиль письма. Как у тебя.
А по делу в толксах говорить не принято.

imul ★★★★★
()

Нифига не понятно.Вентиляторы для корпуса?Стоят на разных сторонах корпуса?Если да, то нужно смотреть направление воздушного потока.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Вентиляторы для корпуса, обычные, стоят спереди на вдув. Обозначил их красненьким на схемке. Они стоят реально друг на друге. И я думаю, может ли такая вибрация им повредить. С охлаждением все ок.

https://imgur.com/a/zTb53uz

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Ну я же не про Kali Linux спрашиваю. И аккаунт у меня довольно старый. Так что у меня алиби.

happycorsair
() автор топика
Ответ на: комментарий от happycorsair

Ничего с ними не будет. Или засунь между ними кусок резины, если место позволяет подвинуть по высоте и такая ситуация вызывает столь сильное беспокойство.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Этим все и кончилось, сам склонялся к этому, спасибо.

happycorsair
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.