LINUX.ORG.RU

тихие вентиляторы


0

0

подскажите тихие вентиляторы на 40x40 и 50x50 - те что есть гудят как турбины ( можно конечно посадить на 5 вольт - но эффективность-то снижается ) ...

Перемещено JB из General

★★☆☆

Хм... Я как-то находил 22 децибельные 40х40, но выяснив, что их в Москве не найти, забил. В результате купил заурядных китайцев в Chip-und-Dip, только увеличенной глубины (20 мм) и на шариковых подшипниках. За счёт глубины эффективность туннеля увеличивается, и можно использовать вентилятор с питанием от 5 вольт (я гоняю через самопальный ШИМ-контроллер). Получается достаточно производительно и практически бесшумно. Стоят они в довольно нагруженных БП flexATX, перегрева нет.

//Cache

anonymous
()

Нормальная материнка + fancontrol делают любой вентилятор практически бесшумным.

А рулят только Военные Кулеры (TM), главное - не подходить близко, а то засосёт и в фарш!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нормальная материнка + fancontrol делают любой вентилятор практически бесшумным.

fancontrol реализовать не проблема и без нормальной материнки. Проблема получить потом от этого ставшего бесшумным вентилятора необходимый поток воздуха. Они, знаете ли, не просто так шумны в обычных условиях.

anonymous
()

термалтейк тайфун-2
на трубках, вентилятор 12см
работает тихо, ночью семья спит спокойно.
да, видюха у меня без кулера, винты на самодельных ребристых радиаторах.

scaldov ★★
()

вряд ли найдешь, не трендово.

heilnull ★★
()

шум зависит от частоты вращения... поэтому пытйся заменить все кулеры на 120 мм и поменьше оборотов, побольше радиатор... можно ещё посмотреть на структуру глушителя и попробовать сделать так же

anonymous
()

Открываешь корпус и ставишь сбоку боольшой вентилятор во весь рост. При медленных обороах его не слышно. Получается этакий промдизайн.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.