LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по протоколу ssh


0

0

сижу я в Крыму, в солнечном городе Феодосия, обошел все инет клубы с вопросом, есть ли доступ по протоколу ssh? нигде ничего... ну ваще... в прошлом году реагировали на слово putty, а счас вообще никак =(

☆☆

Если есть мобильник с MIDP 2.0, то ставь midpssh на него. Неудобно, конечно, но что поделать?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

у меня и мобилка не ловит вообще =) кайф! =) как там мои сервера-серверочки живут 15 дней - не знаю... =)

vilfred ☆☆
() автор топика

telnet вроде на любой винде есть. Если использовать One Time Passwords или SRA secure login -- можно относительно безопасно по телнету зайти.

dilmah ★★★★★
()

как насчет местного провайдера мобильной связи с подключением через mini-usb к буку?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а шифровать сеанс ты как будешь в телнете?

никак:) но зайти посмотреть на 5минут что с сервером происходит можно.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в нормальных конторах СБ за такие 5 минут отрезает оба яйца

А если админ - женщина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> telnet вроде на любой винде есть. Если использовать One Time Passwords или SRA secure login -- можно относительно безопасно по телнету зайти.

и стать жертвой session hi-jacking'а? :) нафик-нафик

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Что вы все к телнет привязались?!

Яже написал: telneat
============^^^^^^^^^

Весит несколько килобайт носится на флешке и с любого места вылазеть можно =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Весит несколько килобайт носится на флешке и с любого места вылазеть можно =)

Так она же под винды, да ещё и шареварь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

пользоваться чужим терминалом, даже если там putty или ssh -- это дыра в безопасности. За это тоже надо отрывать яйца. Только свой доверенный ноутбук.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> пользоваться чужим терминалом, даже если там putty или ssh -- это дыра в безопасности. За это тоже надо отрывать яйца. Только свой доверенный ноутбук.

Который будет соединятся с твоей конторой по частному спутниковому каналу, через серию спутников из любой точки земного шара :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да блин, чето не догадался =) но луцше с аквалангом сплавать за 100 гривен 10 минут нежели чем сидеть админить. короче отдых мегасупер =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для того и ssh чтобы можно было ходить по любым небезопасным каналам, вообще-то. Через com-порт можно и телнетом. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.