LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ИТ нам грозит спад, а вот США скорее всего сильно поднимутся.

 


0

2

По неподтвержденным сведениям закрываются такие заводы как Фоксконн, Самсунг и другие. Ну те что в Китае.

Да да вы поняли это места массового скопления людей.

https://www.cnews.ru/news/top/2020-01-28_v_kitae_ostanovleny_zavody

★★

Последнее исправление: dem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dem

Значит ростехнадзор мало чпокает. Или объект – котельная в курятнике. На тех объектах ТГК-2, для которых я проектировал, все нарисованное монтировалось и работало. Кстати, например, на объектах Сбербанка у нас в городе те же ДГУ заводятся и обслуживаются по графику, инфа сотка.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato
Ответ на: комментарий от dem

Ну, пожарка-охранка всегда какая-то убогая у всех. В Северном филиале Сбера, когда он ещё был, целый инженерный отдел ДГУ занимался. Моя тогдашняя контора (в лице меня) делала смс оповещение о состоянии дизелей для них (завелся, встал, авария). Пока шла гарантия я тоже эти смс получал.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В том числе, это и новые возможности у России.

Будь реалистом, к нам эти заводы не перенесут по политическим причинам.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

С пожаркой у меня была прохладная история про то, как я случайно в сбере вентиляторы дымоудаления включил. Формально они как бы были пожарников, но сигналы от них заходили в систему управления вентиляцией (кстати, жуткая гадость на Сименс Desigo). У диспетчера в скаде загорелась авария по клапану дымоудаления и встала вентустановка. Я посмотрел по схеме, нашел релюшку обратной связи, а она вытащена. Ну, я недолго думая её обратно и засунул.

А оказалось, схему давно переколхозила контора, которая обслуживала пожарку, и вместо той релюшки давно уже другая, а эту они куда-то в свою схему завели. У меня как включится во всем здании система дымоудаления! А там в конференц-зале какая-то онлайн встреча чуть ли не с Грефом. Встрече кирдык пришел, потому что вой от вентиляторов такой стоял, что уши закладывало. Дверь туда еле открыть смогли, потому что шкаф дымоудаления как раз там был, за фальшстеночкой.

После этого я всякие пожарные конторы недолюбливаю. Ну наколхозил – подрисуй хоть карандашиком в схеме, чего ты там натворил!

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от K50

Короновирус короновирусу рознь. Как дело обстоит на самом деле я не знаю, я ведь никак не связан с этим в своей работе. Я узнаю все новости из тех же источников, что и вы. Пока что официальная информация дает впечатление, что 2019-nCoV опаснее SARS, хотя бы потому что распространяется он быстрее. Скоро уже можно будет судить о летальности без экстраполяции, но пока что и здесь ничего хорошего не ожидается.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

У нас в Сбере кто то в подсобке оставил микроволновку. Ну и что то в ней загорелось. И по всему зданию включились сплинкеры.

Ну и в итоге было распоряжение ВЫКЛЮЧИТЬ их. когда проходили учения это было весело.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На мой взгляд (я вообще не спец).

  1. 2 недели он вообще себя НИКАК не проявляет. (может заражает других)

  2. Для его обнаружения требуются спец тесты которые знают ТОЛЬКО Китайцы. Иначе он не отличим от ОРВИ.

  3. Далее он очень быстро убивает человека.

Вообще похоже на боевое оружие.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

ВАХ. Ну яж говорю. Раззвиздяйство. Ладно мы оффтопим.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Разбить пробирку могли? Я как минимум один случай заражения ЧУМОЙ по ошибке знаю. Правда это лет 30 назад было

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Этот вирус начался с работников рынка, который они получили от продаваемых ими рыб(это профессиональный риск торговцев морепродуктами и мясом диких животных).

Так что это либо несчастный случай, либо диверсия, но никак не побег вируса из лаболатории.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Этот вирус начался с работников рынка

Это вы решили (вам видимо не 5 лет), что вам ВСЕГДА говорят правду? Более того https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA#%D0%A3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Отмечу: Институт вирусологии

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Как будто раньше, до развития генетики и вирусологии, эпидемии человеков массово не выкашивали.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

в Китае закрывают, в Корее открывают. а мы как были в заднице, так и остаёмся. собственно, для нас ничего не поменяется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Причем тут ГЕОЛОКАЦИЯ? Я во второй ссылке что дал?

Ухань, 4 мая 2018 г /Синьхуа/ – 35-летний Чжоу Пэн из Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК/ в прошлом месяце стал в один ряд с ведущими авторами международного научного журнала Nature, разместив на сайте издания результаты исследований, в ходе которых в организме летучих мышей был обнаружен коронавирус - возбудитель эпидемии смертельной диареи у поросят.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

ibigdan

Скоро бабченко и эль-глисту сюда таскать начнут. Поехавшие.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Вы бы почитали что вообще такое вирус. Это не возбудитель пневмонии, живущий в легких. Это внутриклеточная структура, которая может жить в любой части тела любого живого существа. И проявления он может вызвать самые различные - хоть пневмонию, хоть понос, хоть вообще никаких.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А распространяется у рыб он каким образом, не подскажешь?

А ещё посмотри на карте где Ухань находится, и подумай откуда там рыба.

K50
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В Москве-реке рыбу не ловят. А если она из моря, то заразиться должны были те, кто её выловил в первую очередь. И продают её наверняка не только в Ухань. К тому же рыбу обычно замораживают.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Рыбы не болеют пневмонией,

Ты что, серьёзно думаешь что вирус рпзличает органы?
Ничего он не различает, где живётся там и живёт.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Это вообще частности, которые никто уже наверняка не установит. Вы вообще видели как ловят рыбу? Сеть с миллионом рыб вываливают в трюм, и до несчастной больной рыбки может никто не притрагиваться до тех пор, пока ее не достанут из бочки на любом городском рынке.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

К стати да, если посмотреть ролики с видео переработки рыбы то там все в распираторах и перчатках.

Ну и о обычаях сыроедения в азии забывать не следует.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И это если ее вообще перерабатывают. А сколько продают живой или охлажденной. Хозяйка дома на кухне респиратор же не оденет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Там восточный базар, хрен знает что там продают.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.