LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор монитора - LG vs Dell vs Asus

 ,


0

2

всем привет!

Помогите выбрать монитор. Есть три варианта: Asus, Dell, LG.

Вот их сравнение: https://catalog.onliner.by/compare/24mk600mw+se2419hr+vp249he

Есть в них вообще какая-то разница или нет?

Монитор в основном будет использоваться для веб-разработки, то есть текст на первом месте…


У всех трёх мониторов глубина цвета - 6bit+FRC.

FRC is a form of temporal dithering which cycles between different color shades with each new frame to simulate an intermediate shade. This can create a potentially noticeable 30 Hz flicker.

Manhunt ★★★★★
()

Они аналогичные по ттх и по цене. Бери тот который стильнее выглядит, или по бренду выбирай. И да, 1920x1080, на сегодня уже не то.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Будто дешёвый 4к не TN можно найти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

Они аналогичные по ттх и по цене. Бери тот который стильнее выглядит, или по бренду выбирай.

то что я и хотел услышать! спасибо))

CAHO
() автор топика

Ну… Я сейчас работаю за асусом VP249… И что-то энтот самый IPS абсолютно не ощущается. А ещё меня бесят края экрана и небольшое «размытие» которое там присутствует. Не знаю как точно описать этот неприятный эффект. Такое чувство что рамки экрана (которые очень небольшие) немного закрывают рабочую область.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А ещё меня бесят края экрана и небольшое «размытие» которое там присутствует.

надо будет на них всё-таки вживую посмотреть… спасибо за отзыв!

CAHO
() автор топика

Я бы забраковал LG 24MK600M-W за безрамочный дизайн. Когда понадобится веб-камера (а рано или поздно она понадобится), она будет закрывать несколько пикселей сверху.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Когда понадобится веб-камера (а рано или поздно она понадобится)

я кстати не подумал об этом… сейчас монитор будет к ноутбуку подключаться… а потом, если вдруг, то да… это хороший совет!

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Посмотри в сторону 4K, оно того стоит.

для веб разработки? то есть для работы с текстом? и монитор будет подключаться к ноутбуку по hdmi. оно того стоит? я сомневаюсь, что ноут это будет спокойно вытягивать…

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от CAHO

Для современного ноута проблем быть не должно. Только я не уверен, как поведет себя софт, если будет разное dpi на разных мониторах или если он будет часто меняться, т.е. при работе в дороге и дома на внешний монитор.

web-разработка, наверное, слишком широкое понятие на данный момент. По поводу работы с текстом - никакое сглаживание не сравнится с высокой плотностью пикселей.

Из предложенных бери который больше нравится. Хотя, в настоящее время, наверное, найти на вторичке 24" fullhd монитор практически даром вполне можно.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

надо где-нибудь попробовать, посмотреть как работается с текстом на 4К мониторе…

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от CAHO

Незачто. Возможно, что ваш VP249HE чем-то отличается от моего VP249. Может как раз эти дурацкие рамки пофиксили.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от CAHO

Вот как края у меня выглядят (картинка не моя, но у меня такой-же эффект по краям): https://static.onlinetrade.ru/img/fullreviews/57594/11_big.jpg

Обратите внимание на левый край экрана.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Я бы взял сейчас lg 4k.

Разница в указанных мониторах есть. Asus не советую — у меня был когда-то на ah ips, в последствии продал из-за дискомфорта для глаз и взял lg.

int13h ★★★★★
()

Asus не стал бы брать. А dell - lg уже по личному вкуснотееву.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Откуда такие сакральные идеи?

Я не видел мониторов Асус и не знаю что они делают

Но Делл - это место по мониторам в мире.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Но Делл - это место по мониторам в мире.

в смысле? типа первое место?

CAHO
() автор топика

Выбор только из этих трех? Бери любой, они все не очень. Разницы не заметишь.

imul ★★★★★
()

Стандартные для этой цены, но даже по таким параметрам выбирал бы с хабом usb, мелочь, но удобнее.

One ★★★★★
()

Лучше всего пойти в магаз и посмотреть на месте.

Zhbert ★★★★★
()

Надо смотреть на производителя матрицы. Хорошие IPS сейчас только LG делает, себе ясен пень ставят, а другие не факт. Либо смотреть на ревизию и брать 2+.

Lordwind ★★★★★
()

Сколько раз менял моники, разница для глаз длится неделю-две. Дальше как будто так всегда было. TN, IPS, *VA - пофигу. Первые дни - дааааааа, а потом непонятно за что деньги платились :)

Стоит брать новый только бОльшей диагонали или если старый сломался.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ищи NEC

нашёл. он стоит в два раза дороже. он в два раза лучше?

CAHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

безрамочный дизайн

Безрамочный дизайн не означает, что рамок нет… это просто дизайн, там в реальности 7мм от изображения до края корпуса.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Загуглить по названию модели. Например, https://www.displayspecifications.com/ru/model/6327178e

Однако на сайтах вроде displayspecifications по поводу frc бывает написана неправда. Так что правильнее будет сперва по модели монитора узнать модель матрицы, и уже для матрицы искать даташит.

Ещё один вариант - искать сертифицированный vesa hdr монитор, т.к. эта сертификация запрещает 6-битный цвет (а 8bit+frc не так уж и критично мерцает). https://displayhdr.org/performance-criteria/#tab-bit-depth-performance

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 6)

главное не бери самсунг лыжи (lg) вполне надежные

Stremitelnyj
()
Последнее исправление: Stremitelnyj (всего исправлений: 1)

Самсунг, конечно же, с квантум дот. И не забудь отдать спецу на калибровку. Очень помогает.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Цветопередачу. Я после калибровки смотрю кино - как в окно гляжу.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ах панели.

Ну в $70 мониторах вполне могут и китайские стоять.

grim ★★☆☆
()

Я взял LG 27ud58. Довольно годный 4к монитор, качество текста на порядок выше, глаза плачут от радости. Есть также 24ud58, думаю такой же, но 24".

Правда в 2 раза дороже, чем у тебя планируется.

Loki13 ★★★★★
()

Купил недавно два таких 23.8'' DELL P2415Q (210-ADYV)- полностью доволен

ch13
()
Последнее исправление: ch13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.