LINUX.ORG.RU

У меня mp3-плеер в телефоне точно так же умеет. Значит, SonyEricsson тоже будет отстегивать?

:)

Zenom ★★★
()

Нада продумать следующий шаг (идею) Эппла/Некрософта и запатентовать её :)

vdm ★★
()

бред. имхо, дело там не в трех окошках, просто журналюги как всегда все переделали и надумали...

по теме, надо бы запатентовать колесо.

skyfisher
()

Редкостный маразм эти патенты... Интересно, а они хоть раз кому-нибудь пригодились по назначению (если я правильно понимаю, то смысл их в том, чтобы изобретатель не остался без хлеба...) ?

Umart
()

Да ладно, скоро они все передеруться и обанкротятся от судебных издержек, а Пингвин пройдет по их костям, т.к. ни с кем не судится =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>бред. имхо, дело там не в трех окошках, просто журналюги как всегда все переделали и надумали...

Посмотри зарубежные источники: Reuters, BBC, mp3.com и пр. Все так. Засудили по этому патенту. Ясно, что "три окошка" -- это только предлог. Сущность дела в другом, разумеется.

Опасность серьезная. И я не согласен с тов. Полем Грэмом в том месте, где он говорит, что вот стартапам бояться патентов не стоит. Ведь стартапы сосдаются для того, чтобы быть успешными. А иначе зачем они? А он аргументирует тем, что уровень стартапа не интересен монстрам. ИМХО, слишком наивная позиция. Вся эта патентно-террористическая практика только набирает обороты. Лучше я за Столмана проголосую лишний раз :)

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

> Опасность серьезная. И я не согласен с тов. Полем Грэмом в том месте, где он говорит, что вот стартапам бояться патентов не стоит. Ведь стартапы сосдаются для того, чтобы быть успешными. А иначе зачем они? А он аргументирует тем, что уровень стартапа не интересен монстрам. ИМХО, слишком наивная позиция. Вся эта патентно-террористическая практика только набирает обороты. Лучше я за Столмана проголосую лишний раз :)

грамотные стартапы сами потентуют результаты своей деятельности. конечно же если оные имеются :) обычная гонка вооружений.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>грамотные стартапы сами потентуют результаты своей деятельности. конечно же если оные имеются :) обычная гонка вооружений.

Да, патентуют. Но нельзя же запатентовать все на свете. Даже грамотный (я надеюсь) Эппл не додумался запатентовать выбор песни "артист->альбом->песня", потому что это уже сумасшествие. А вот грамотный Creative запатентовал. И получил 100 лимонов. Прикинь, какие-то деньги для стартапа?

Делая какой-нибудь большой проект, ты даже можешь не подозревать, что ты там нарушаешь. Один засудит тебя по кнопочке закрытия окна, другой -- по способу ввода букв (например, как Xerox Пальмов засуживал. Чем там дело закончилось, кстати?) и т. д.

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

>Кто не читал, почитайте. Многа букаф. Вкратце о чём она?

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Да, патентуют. Но нельзя же запатентовать все на свете. Даже грамотный (я надеюсь) Эппл не додумался запатентовать выбор песни "артист->альбом->песня", потому что это уже сумасшествие. А вот грамотный Creative запатентовал. И получил 100 лимонов. Прикинь, какие-то деньги для стартапа?

на войне все средства хороши. если указанная навигация - одна из ключевых фишек в конкуренте-iPodе, то это хороший повод надавить на Apple как конкурента. а так - да пользуй кто хочет, кому сдались эти меню..

не будет патентов - придумают что-нить другое, не проблема. нужно же как-то бороться с конкурентами тем более в ситуации, когда они существенно успешнее :) и комрадо RMS & K в подобной ситуации ну совершенно не котируется.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> А по-моему, кто-то грамотно отмыл 100 лимонов :)

hm... то-же вариант :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.