LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто чего делает

 , ,


0

1

Всем привет.

Пятница. Вечерело.

А чем работный ЛОР-вец сейчас занят? В смысле работы/технологий в текущий момент времени.

Ну и начну с себя. Сижу тут слушаю дискотеку 2000-x (Дискотека авария, «Пей пиво!») ну и параллельно пытаюсь победить Nvidia SDK manager для TX2 и скачать все эти sdk/jetpack/l4t

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

А либерасты хуже фашиков! Рекурсия!

yax123 ★★★★★
() автор топика

Планирую заварить чай и пойти смотреть с женой фильмец.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А потом начались 00-е. Первые мобильники, Жасмин, Блестящие, Тутси, Глюкоза, Звери, война фанатов Арии против Касты и Фактора 2, Ленинград (Ленинград спб точка ру, Мне бы в небо, Терминатор, саундрек к фильму Бумер), Сердючка, Гурцкая «Потому что высоко наши ангелы решили», Фабрика звёзд, «Я за ним упаду в пропасть», Ума Турман.

Что было потом - я не знаю. Не потому что уезжал из страны, или садился в тюрьму. Нет, просто друзья с переносными винтами перестали приходить ко мне, и переписывать новые клипы MTV (дориме, апокалиптика, Раммштайн, Оффспринг, Pain, Расмус). А потому, у меня как отрезало доступ к кислороду, к новой музыке. А ведь наверняка было ещё много хороших клипов...

В какой-то момент, сильно изменилось общество. Например демо-версии игр Doom III и UT2003 скачивались так активно, что скорость мирового интернета на короткое время снизилась, а когда вышли релизы этих игр, то их почти никто не купил. В 2002 году эти две игры были нужны всем, а 2003 - единицам.

И музыка тоже изменилась. Я даже не знаю, что и выделить из конца 00-х и начала 10-х

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

в которой я работаю на следующие 10 лет

Почему так категорично?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же вроде писал уже.
Копротивлялся против 282 статьи, но сам же один из первых написал по ней донос.

K50
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да все так, все как то поменялось. Я вырос на vhs кассетах и аудиокассетах, с vhs камерой в руке на все случаи жизни, а сейчас у всех одинаковые по сути устройства в руке, индивидуальности 0, тактильных ощущений ноль, чет как то да. Да и фильмы мои любимые это из 80х-90х, просто круто и хорошо.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, для меня это просто воспоминания из детства. Не секрет же, что у маленьких детей уровень дофамина выше и тд и тп, поэтому все что было в детстве обычно воспринимается по иному, более круче что ли. Ясен пень, если я ща vhs камеру пользовать начну, то взвою от неудобства

karton1 ★★★★★
()

работаю этой ночью, данные с магазинов прислали, буду загружать еще часа 2-3, параллельно ищу клип, читаю автофорум, ЛОР. Надоедает всё, думаю в повара пойти или автослесаря

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мама говорит, что я для нее всегда буду ребенком.

urxvt ★★★★★
()

Собираюсь пересмотреть трилогию Mad Max, и выпить пива.

Никакой работы/технологии, безнадёга.

Noir
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Впервые услышал, погуглил, суггестия, пишут что новатор, это не так.

Тут ты не веришь конкретно в Элмана.

Куда девать само свойство психики: остро и тяжело реагировать на вещи? (Есть мнение, что это приобретенный навык, но легче от этого никому не стало)

Тут ты вообще не веришь в психотерапию. И вопрос задан так, как будто фармы тоже нет.

В лучшем случае получится секта имени тебя, и пока пациент будет в это верить, он будет «здоров».

Тут ты думаешь, что гипноз – это Кашпировский и кодирование от алкоголизма.

На самом деле, это очень хорошо, хоть как, лишь бы полегче стало человеку, но обрати внимание, что это всегда Большие Имена, а на деле, весьма примитивные и всем известные приемы гипноза.

Тут ты близко подходишь к защите любой псевдонауки, которая «а мне помогает».

Проблема ведь в том, что не так уж много людей способны залетать в транс на первом же повороте, окажется, что многим нужна длительная тренировка и пропедевтика, а это уже весьма и весьма скучно.

А тут ты, похоже, пересказываешь опыт людей, которые не умеют в ролевую позицию, рапорт и сеттинг.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Жесть, чувак. Дикое поле. Это же похлеще раннего НТВ, где была передача про жесткокие убийства.

К нам в/на Украину завезли только ОРТ, но потом эту же частоту взял местный канал. Я тогда под стол пешком ходил, и от взрослых передач запомнил в основном стилистику. Особенно впечатлил спецвыпуск по поводу убийства Влада Листьева. Ну и маска телекомпании «ВИД», куда же без неё.

Ностальгировал я, смотря Невзорова, именно по стилистике.

Мультики того времени перечислю легко

«Пчелу Майю» туда же! И «Остров Сокровищ», который сериал.

А вот мультики только для мальчиков с детства не любил: тренируются, дерутся; дерутся, тренируются; какие-то боевые роботы, какие-то японские школьники… Стилистику аниме до сих пор не перевариваю, что бы мне ни советовали посмотреть. При том, что фантастические боевички с живыми актерами всегда заходили норм.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

его выходной импеданс не соответствует входному импедансу аукса, отсюда ты получаешь искажения, и эквалайзер не поможет.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я вырос на vhs кассетах и аудиокассетах, с vhs камерой в руке на все случаи жизни

Я пересел на на AudioCD, когда это стало доступно, и на DVD, когда это стало модно.

а сейчас у всех одинаковые по сути устройства в руке, индивидуальности 0, тактильных ощущений ноль, чет как то да.

Раньше вот самолеты были: монопланы, бипланы, трипланы, с толкающим и тянущим винтом… Монопланы были с разным расположением крыла, с разным хвостовым оперением…

А сейчас Аэробус почти не отличается от Боинга, все двигатели – турбореактивные, крыло – посредине фюзеляжа. Индивидуальности – ноль! На самом деле, это невидимая рука рынка отбирает самые эффективные решения.

Да и фильмы мои любимые это из 80х-90х, просто круто и хорошо.

Я и в классике не брезгую копаться, и новинки смотреть. Ни одной премьеры с Эммой Уотсон не пропускаю: нравятся её женские образы. Европейский кинематограф, почти не знавший цензуры и ханжеских кодексов, замечателен и самобытен. Третий день хожу под впечатлением от «Жестяного барабана». Для меня кино – способ познания мира и себя.

Но музыку в основном слушаю именно из этих десятилетий, изредка погружаясь в пучины краут- и классического британского рока или находя что-то цепляющее современное.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

они ничего не хотят дать, они хотят взять, фнрман написАл чего.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

И вопрос задан так, как будто фармы тоже нет.

Фармакология здоровым людям?

А тут ты, похоже, пересказываешь опыт людей, которые не умеют в ролевую позицию, рапорт и сеттинг.

Вот это всё и скучно.

ты не веришь конкретно в Элмана

Я не вижу зачем нужен гипноз, он должен был закончиться в 1932-ом, после выхода книги «Аутогенная тренировка» Шульца.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

печально всё, пишут 40 летние дядьки, предлагают 14 летней лоле конфетку, и их очень много, очень много.

Ты настолько испорчен что думаешь что они что-то хотят за это. Может просто хотят конфетку дать

Как-то шел мимо центра реабилитации аутистов. Киев, Борщаговка. На крыльце стояла девочка лет пяти и что-то грызла. Предложила мне. Боязни незнакомцев – ноль, зрительного контакта – ноль, признаков интереса – ноль. Я взял. Это оказался несквик.

Хотел зайти в центр и сказать, что их подопечная ходит кормит незнакомцев несквиком. Но передумал, решив, что всё будет хорошо и без меня.

Bagrov ★★★★★
()

Пришёл с работы, поплавал в бассейне в соседнем микрорайоне, ужинаю. Торчу на ЛОРе, хотя открыто окно KRDC с работой, которую планировалось закончить ещё в четверг.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Разрабатываю концепты философии определенного аспекта автоматизации компании в которой я работаю на следующие 10 лет.

Ты там столько не продержишься.

Я - нет, а вот говнокода по этим дизайнам наплодят много. И пахнуть он будет не знаю сколько

Великолепно!

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

man ‘what is like to be a bat’

Агностик абсолютизирует свою неосведомлённость. Хотя его оппоненты, пренебрегавшие текущим состоянием мозга, тоже неправы.

man ‘философский зомби’

Забыли одно из основополагающих правил логики. Из ложной посылки следует что угодно. Мельчают философы, вырождаются.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Неа все проще, уже выяснил. AUX воспроизводится либо напрямую либо в обход усилка магнитолы. А cd диск играется магнитолой как надо по правилам с встрроенным усилком и тд, ну и не забываем что провод aux не защищен от помех и тд, да и сам телефон выдает малую мощность на выходе

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Фармакология здоровым людям?

Диагнозов в МКБ хватит на всех. Если симптом влияет на качество жизни, и есть подходящая фарма, то лучше фарма, чем ничего.

Я не вижу зачем нужен гипноз, он должен был закончиться в 1932-ом, после выхода книги «Аутогенная тренировка» Шульца.

А, понятно. Гипноз не практиковали, к толковому гипнотерапевту не ходили, по записям не погружались, о глубинной работе в гипнозе не слышали и не читали.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Воу воу, я говорю про тактильные ощущения. Конечно классно свайпнуть на телефоне кнопку, но когда ты нажимаешь кнопочку на cd плеере, и лоток выезжает, ты туда кладешь диск, он заезжает, все это жужжит и тд, ты еще стоишь и обложку в руках крутишь и музыка воспринимается по другому чем тупо в приложении в вк.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я говорю про тактильные ощущения. Конечно классно свайпнуть на телефоне кнопку, но когда ты нажимаешь кнопочку на cd плеере, и лоток выезжает, ты туда кладешь диск, он заезжает, все это жужжит и тд, ты еще стоишь и обложку в руках крутишь и музыка воспринимается по другому чем тупо в приложении в вк.

А когда достаешь из картонной обложки бумажную, а из нее диск, потом, прежде чем положить его на шпиндель, держа за ребра, посвистеть дырочкой для проверки фирменности, затем подвести тонарм к входным дорожкам и плавно опустить головку с едва слышным мягким щелчком, сделать два шага назад, расслабленно плюхнуться в кресло в ожидании чуда, ждущего своего часа в этом куске черной пластмассы…

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Как будто такой большой выбор. Ирон_Буг с Альфой во всех позах, конечно

Скажите, чтоб за вами не занимали

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.