LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как испортить своей фирме имидж

 


0

1

Я поразился Рмаблеру. Но вот такие вот вакансии https://rostov.hh.ru/vacancy/28225940?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=new_vacancies&utm_content=2019_12_23&vss=1634214&t=s&swnt=s&grpos=2&ptl=0&stl=14&exp=f&plim=4

Ребята снять квартиру от 15т.р. Покушать 500-1000р в день. Они больные там? доступный досуг (настольный футбол‚ PlayStation VR, Sega Mega Drive 2‚ турник‚ брусья‚ электрогитара‚ басуха‚ пианино, свежий воздух);

И пункт - если вы дочитали до этой строчки, то вот вам бонус: фактическая зарплата, как правило, выше, чем указанная в вакансии;

Этот пункт это срок.

★★

Ответ на: комментарий от tiinn

в РФ довольно много программистов не знают как жить без мамки/девушки

Это не только РФ и не только программистов касается

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

на разницу между 100k и 30k ты сможешь решить проблему с носками, я в тебя верю.

У меня семья. Кроме того, я родину люблю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не собираюсь путать малую родину и большую. В Москве я жил 2.5 года, никакая это не родина.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да интересно кто из родителей отдаст своих детей учителю кто получает 1000р?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Москва не РФ. У меня родина максимум 300 км радиус. А дальше. мне нельзя говорить

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Нахер такие нужны, которых ещё и содержать нужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но кто-нибудь видел хоть кого-нибудь, даже очень нищего, в наши дни с алиментарной дистрофией? Умершего от голода? Хотя бы одного? Хотя бы кто-нибудь?

Врать не буду, мертвых не видел. А вот голодные обмороки видел пару раз за последние несколько лет.

Лично у меня не получается вписаться с едой меньше, чем в 1.5 тыс. р. в день. И то, это сильно экономить надо. А так обычный стейк в ближайшем ресторане - 1.5 тыс. р. Порция мидий - 600 р. Нормальный обед в 2-3 тыс. р. обойдется. Готовить самому и есть дома - увы, у меня столько времени нет :(. Да и дома появляюсь далеко за полночь, в это время есть вредно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Потому как семью тащить в DC/DC2 - жопа

Почему, если не секрет? IMHO, наоборот, детям больше вариантов развития в большом городе (кружки, секции, доступ к музеям/театрам/стадионам).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Это вообще не город, а поселок Верхнетемерницкий Аксайского района.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Воздух грязный, апример

Если совсем из деревни переезжать, то, наверное, Вы правы. А вот во многих мелких городах районного и областного значения воздух чаще гораздо хуже, чем в крупных - не хватает административных ресурсов для давления на крупные предприятия. Как пример - Кировск (на Кольском полуострове), Норильск, Кириши, Бокситогорск (последние два в Ленинградской области) - везде воздух хуже, чем в Питере. Говорят, до сих пор полно городов, где основной источник энергии - угольные ТЭЦ. Сами можете представить, какой там воздух (я застал угольные ТЭЦ в Питере, когда каждые пару дней на мебели угольная пыль скапливалась).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Воздух плохой. Болеть будут. Опять же, страшно ребёнка отпустить на велике просто доехать до центра к подруге, и обратно. У нас - не страшно. У нас можно ребёнка отпустить одного гулять, и ничего с ним не случится. Моя гуляет с 10 лет - сама, до того гуляла с подругами - сама. Потом, в Москве можно попасть в школу, где очень много чечмеков. Поиск нормальной школы - квест тот ещё. Опять же, без прописки в Москве вы - никто, а на ипотеку надо ещё заработать.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

страшно ребёнка отпустить на велике просто доехать до центра к подруге, и обратно

Это больше личные психологические проблемы. В своей Пензе ты прожил всю жизнь, и она кажется тебе более безопасной, чем незнакомый город.

Впрочем, Пензенская область - в топ-10 минимума преступности по России

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

У нас можно ребёнка отпустить одного гулять, и ничего с ним не случится.

В Питере тоже можно. Я с 4 лет сам во дворе гулял. И дети мои (12 и 7 лет) тоже сами гуляют.

Воздух плохой. Болеть будут.

Это да, может быть причиной. Но, IMHO, плюсы перевешивают минусы.

Потом, в Москве можно попасть в школу, где очень много чечмеков. Поиск нормальной школы - квест тот ещё.

Школу везде надо тщательно выбирать. И не столько по национальности учеников (у моего сына есть несколько приятелей - детей гастарбайтеров - нормальные дети, хорошо учатся), сколько по уровню преподавателей. Но в крупном городе хотя бы выбор есть.

Опять же, без прописки в Москве вы - никто, а на ипотеку надо ещё заработать.

Прописка - это что-то из совкового прошлого. А регистрация без проблем оформляется при съеме квартиры.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А регистрация без проблем оформляется при съеме квартиры.

Только временная. И то, надо заранее при поиске квартиры обговаривать. А с ней ты не то, чтобы никто, но человек второго сорта. Особенно это касается всяких льгот и бесплатных социальных услуг.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Не, гастрит + рефлюкс эзафогит из-за особенностей строения пищевода (родился с фиговой мышцей которая желудок закрывает, так что солянка обратно в пищевод может попадать, что ещё способствует воспалению, а когда желудок сильнее воспаляется, то и мышца хуже работает).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Нормальный обед в 2-3 тыс. р. обойдется.

Что вы имеете в виду? В столовой рядом с моей больницей, например, тарелка гарнира стоит около 30 рублей (что-то дороже, что-то дешевле), свино-говяжья котлета 54 рубля (крупного размера), салаты и первые блюда около 40-45 рублей (но цены на некоторые отдельные блюда, конечно, могут отличаться). Порции, разумется, обычные, а не маленькие ресторанные. Сразу 3 блюда для меня, обычно, много.

В студенческой столовой на похожие блюда цены были несколько меньше, хотя и это было очень давно, вероятно цены изменились.

Это не нормальный обед?

Да, это не мидии и не стейк, а простая пища, так что вам может, не исключаю, прийтись не по вкусу.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от te111011010

А с ней ты не то, чтобы никто, но человек второго сорта.

Ерунда это.

Особенно это касается всяких льгот и бесплатных социальных услуг.

Возможно, Вы и правы в отношении пенсионера или инвалида. Но мы-то с Вами про взрослых, здоровых людей говорим. Не знаю, как Вы, а я, например, никакими льготами и соц. слугами, доступными только петербуржцам, не пользуюсь. И при этом не ощущаю себя человеком второго сорта.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что вы имеете в виду?

Обычный обед в обычном ресторане. Речь не идет о каком-то эксклюзиве с мишленовскими звездами.

В столовой рядом с моей больницей, например, тарелка гарнира стоит около 30 рублей (что-то дороже, что-то дешевле), свино-говяжья котлета 54 рубля (крупного размера), салаты и первые блюда около 40-45 рублей (но цены на некоторые отдельные блюда, конечно, могут отличаться).

В пешей доступности от моей работы таких мест нет. Да и вообще сомневаюсь, чтобы в Питере были места с такими ценами. Разве что в школах/ВУЗах, где дополнительно спонсируют питание учащихся.

Да, это не мидии и не стейк, а простая пища

Вообще-то, мидии - самая что ни есть простая пища. Да и стейк явно к экзотическим блюдам сложно отнести.

Я выше писал, что если ставить целью экономию, то в 1000 р. в день вписаться получится. Но при условии, что блюда выбираешь не по вкусу/полезности, а по цене. Но вот дальнейшая экономия возможна только в двух случаях - либо готовить самому, либо питаться в ущерб здоровью в забегаловках уровня Макдональдса.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тут речь была про семью с детьми.

У меня тоже семья с двумя детьми.

И какие льготы по Вашему мнению, недоступны по временной регистрации? Детские пособия платятся точно также, как и гражданам с постоянной регистрацией. Что еще?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Детские пособия платятся точно также, как и гражданам с постоянной регистрацией.

То есть никак. Насколько я знаю, раньше оно было 50 рублей (мы же не будем считать это за пособие), а потом отменили, за исключением нуждающихся категорий.

Что еще?

Медицина, образование (детсады, школы, кружки и секции).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Медицина, образование (детсады, школы, кружки и секции).

Все это совершенно точно доступно. Медицина вообще к регистрации не привязана - Вы можете в любой момент прийти с полисом и зарегистрироваться в любой поликлинике.

Со школой почти каждый год правила меняются. Одно время была привязка к району. Сейчас вернули привязку к микрорайону, так распространенной практикой стал фиктивный съем квартир в микрорайоне, окружающем хорошую школу, с целью регистрации там детей. Это я к тому, что такой регистрации достаточно.

Для кружков и секций регистрация вообще не нужна.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Медицина вообще к регистрации не привязана

В общем вы правы, но бывают исключения. Например, некоторая высокотехнологичная медицинская помощь не оплачивается из ОМС, но оплачивается из областного бюджета, что при отсутствии угрозе жизни может привести к отказу в этой самой помощи бесплатно при неподходящей регистрации.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Например, некоторая высокотехнологичная медицинская помощь не оплачивается из ОМС, но оплачивается из областного бюджета, что при отсутствии угрозе жизни может привести к отказу в этой самой помощи бесплатно при неподходящей регистрации.

А вот с этим в Питере и Москве вообще смешно (если, конечно, подобное слово уместно при обсуждении проблем со здоровьем) получается - есть негласные распоряжения врачам поликлиник, запрещающих выдавать направления жителям Москвы или Питера в федеральные центры. Якобы в этих городах и обычные больницы неплохо укомплектованы, нечего отнимать места в федеральных центрах у жителей регионов.

Вроде бы на первый взгляд, звучит логично. Но по факту многие действительно высокотехнологичные процедуры доступны только в федеральных центрах. И уровень врачей и оборудования там тоже существенно выше, чем в обычных городских больницах. Соответственно, местным жителям эти мед. услуги оказываются недоступными.

Вот такая вот дискриминация по месту регистрации.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Все очень плохо. В Новочеркасске закрыли больницу. В Самарском закрыли. В Ростовской областной отбирают статус неотложной, что скажется на ЗП. Уже минимум 3 кардиохирурга (это вам не ведро компилять) уволилось.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну сейчас я смотрю у дефективного менеджмента вошло в правило что корпаративный дроч это обязательно, плюс еще анальное рабство разной степени.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.