LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

домашиний сервер

 домосервер


1

2

Ищу какую-то небольшую коробку, где можно будет запустить unifi админку, умный дом и всунуть туда ssd диск nvme/sata.

Самое главное требование – это тишина ибо будет стоять у меня буквально под боком.

★★★★★

Купи корпус, или слишьком просто?

Shulman
()

лол? на алике коробки продают всех размеров

eR ★★★★★
()

Благословляю тебя на покупку корпуса, сын мой, иди с миром.

Lordwind ★★★★★
()

Семейка qotom меня выручила, кусок стали вместо корпуса, пассивное охлаждение, 4 гигабитных порта, SSD внутри.

mikhalich ★★
()

Ищу какую-то небольшую коробку, где можно будет запустить unifi админку

Бери Dream Machine.

Deleted
()

Ну так прикупи проц послабже и повесь радиатор побольше. БП тоже с пассивным охлаждением, слабенький. Видяху можно вставлять по необходимости, или брать интел со встроенной.

InterVi ★★★★
()

Купи готовый бу sff комп. Я брал на местном сайте hp elitedesk 800 g2 sff и в итоге за 250€ получил i5 6500 и 16 Гб ddr4. Ещё за 30 евро wifi. Ну на диск надо будет потратиться, если нет. Его не с слышно от слова вообще!

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

о, то что нужно. Я как раз такое и искал, только не знал как форм фактор называется. Спасибо.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Что тормоза?
Два месяца без разрывов...
Четвёртая машинка, старшая с 4 гигами памяти без иксов чему там тормозить.
Что ты там гонять собрался?

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Удвою этого господина, с одной оговоркой - можно и нужно брать проц под необходимую мощность, а лучше с запасом, тогда будет тишина, без тротлинга. Решается это куллерами с массивным радиатором на медных трубках. Ты будешь слышать этот конфиг только в те моменты, когда любой пассивный - уже висит и недоступен по ssh.

pon4ik ★★★★★
()

У вас проблемы с выбором что-ли или с доступом к поисковику? Нафига плодить по несколько одних и тех же тем каждую неделю…

roiman
()

Lenovo ThinkCentre Tiny. Девайсы, типа таких, можно купить в наших магазинах электроники. Из преимуществ: разбираются без отвёртки, апгрейдятся, вилка производительности/бюджета, можно впихнуть и SSD m.2 SATA (в моей модели) и 2.5" SSD/HDD одновременно.

DarkAmateur ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.