LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хостинг для сайта по пиротехнике

 


1

2

Не нашел подходящий раздел, пишу в talks.

Если я хочу сделать сайт по изготовлению самодельной пиротехнике, как мне понять насколько это законно?

Мне нужно соблюдать законы своей страны, страны пользователей, страны хостинга, личные заморочки хостинга? Одно из этого?

Мой древний опыт с бесплатным юкозом показал что мой сайт просто удалили через год.

★★★

Ну под диваном сервак держи тогда, достаточно соблюдать УК РФ или где ты живешь

karton1 ★★★★★
()

Если не будешь соблюдать законы страны хостера, то хостер МОЖЕТ БЫТЬ удалит сервер. Если не будешь соблюдать законы страны пользователей, то местный РКН при его наличии МОЖЕТ БЫТЬ забанит сайт и пользователи не смогут использовать его без VPN. Если ты нарушаешь законы своей страны, то к тебе МОЖЕТ приехать пативен, если ты достаточно сильно их нарушаешь и местной полиции получится тебя найти (хостер тебя вряд ли сдаст, если законы его страны ты не нарушаешь, но есть другие способы).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Если я хочу сделать сайт по изготовлению самодельной пиротехнике, как мне понять насколько это законно?

Ненужно, есть же действующие сайты и форумы, например: 1, 2, 3, …

P.S. Китайской пиротехники хватит всем :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

там чето дизайн хромает :)

abs ★★★
() автор топика

Вот предъявят тебе за бомбоизготовление и обучение тому, как это сделать и посодют, особенно когда какой-нибудь криворукий придурок себе пальцы оторвет или пожар устроит, а когда его спросят, как, он на твой сайт культёй скромненько укажет.

ЗЫ

Рукожопы ИРЛ очень-очень знатные есть и далеко не все они осознают это.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

А чем пиротехника отличается от взрывчатых веществ?

Странный ты, нигде такого нельзя делать.

Иди на завод и там производи…

Мало у нас терактов… вон даже марганцовку продавать запретили…

Shulman
()

В России это очень мутное дело, я не знаю юридических тонкостей, но знаю, что кому-то давали условные сроки за самодельную страйкбольную пиротехнику. Так что лучше не связываться, если нет гарантий, что конкретно твоя деятельность абсолютно легальна.

te111011010
()

Если я хочу сделать сайт по изготовлению самодельной пиротехнике,

делаеш канал в телеге и там пишеш про свою пиротехнику, а ссылку на канал пишеш на своём сайте на любом хостинге.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А чем пиротехника отличается от взрывчатых веществ?

Пиротехника не детонирует, а, скажем, так, быстро сгорает, с образованием большого количества газов. Но это правильная пиротехника. То, что у нас продают - страх и ужос.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Телеграм заблокирован, по крайней мере web-версия. Лучше уж в глубоких сетях развернуться, к ним и прямые шлюзы есть.

boowai ★★★★
()

А потом кто-то набодяжит по твоим рецептам взрывное устройство и пойдёшь как соучастник в составе группы. Лучше фотки с сиськами размещай. Дрочеры никого не взрывают.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Странный ты, нигде такого нельзя делать.

Но при этом есть много сайтов (ру и англоязычных) есть ютуб каналы (тот же креосан как пример, https://www.youtube.com/watch?v=T0O5My7-x90)

Вот я хочу сделать такое же и пытаюсь понять как это все сделать законно

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

Телеграм заблокирован, по крайней мере web-версия. Лучше уж в глубоких сетях развернуться, к ним и прямые шлюзы есть.

Сразу хочу прояснить, речь действительно о пиротехнике, а не настоящей взрывчатке. Предположительно моя аудитория это

  1. Дети (11-15 лет?) которые будут хотеть это повторить

  2. Взрослые (20-30 лет?) которым просто в кайф будет смотреть видосы, повторять они не будут

abs ★★★
() автор топика

Мне нужно соблюдать законы своей страны, страны пользователей, страны хостинга, личные заморочки хостинга? Одно из этого?

Очевидно, всех.

И очевидно что за «целевую аудиторию - детей 11-15 лет» тебя заблокируют в большинстве юрисдикций.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

вот да. это наиболее вероятный вариант. а так, сайтов по бытовой химии полно в сети. и на русском, и на английском.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И очевидно что за «целевую аудиторию - детей 11-15 лет» тебя заблокируют в большинстве юрисдикций.

Вот я по этому и спрашиваю, как существуют всякие креосаны у которых аудитория - дети?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Когда вы говорите, что у вас целевая аудитория - дети, возникает подозрение, что вас нужно посадить, даже не уточняя деталей - чисто в профилактических целях.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от abs
  1. по принципу неуловимого джо

  2. они не «обучают изготовлению самодельной пиротехники» а показывают «видео с записями экспериментов, обучающие началам физики»

  3. они не пишут о возрасте до 15-ти лет

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

они не «обучают изготовлению самодельной пиротехники» а показывают «видео с записями экспериментов, обучающие началам физики»

https://www.youtube.com/watch?v=T0O5My7-x90

Да вот же, название «Как сделать РАКЕТУ из САХАРА и селитры», в видео показано пропорции, где купить и так далее.

они не пишут о возрасте до 15-ти лет

Так и я не буду

по принципу неуловимого джо

Самому ютубу плевать?

abs ★★★
() автор топика
Последнее исправление: abs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Я тебе наверное открою секрет - но целевая аудитория пиротехники (эта которая якобы 18+) в магазинах - дети

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Да вот же, название «Как сделать РАКЕТУ из САХАРА и селитры», в видео показано пропорции, где купить и так далее.

А в описании написано другое.

Дальше эксперт в суде будет разбираться если что.

Самому ютубу плевать?

Пока каким-нибудь AI не подсветило и никто не нажаловался, Youtube об этом канале знать не знает.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ты определись, ты про законные основания спрашиваешь или под какой вывеской лучше вести незаконную деятельность.

Если второе, то тред можно удалять

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ближе к первому, я вижу что это делают другие, хочу понять им просто везет, или тут таки все законно и никаких проблем.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

А в описании написано другое.

Будьте крайне внимательны и не повторяйте это, если вы не достигли совершеннолетия или у вас отсутствуют средства защиты и навыки оказания первой помощи при ожоге.

Мне интересно это действительно значимо с юридической точки зрения? Так можно и про то как делать наркотики выпустить видос, а внизу дописать «Не повторяйте, не принимайте, блаблабла».

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Обучать детей до 15 лет изготавливать пиротехнику в домашних условиях нельзя.

Можно наверное вести кружок при школьном кабинете химии обложившись десятком бумажек по технике безопасности и свидетельствами твоей квалификации.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Обучать детей до 15 лет изготавливать пиротехнику в домашних условиях нельзя.

Пруф? Ну и опять же, мой вопрос в том как это делают другие?

Законно (через всякие надписи типа «видео носит ознакомительный характер, не повторять»)

Не законно, но всем все равно? (неуловимый джо)

abs ★★★
() автор топика

Сайт-то зачем? PDF пили, раньше были такие структурированные контейнеры с текстом - книги назывались

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Марганцовка нужна для производства наркотиков.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Сайт-то зачем?

тут некоторые посоветовали ютуб канал, я в целом рассматриваю разные варианты. Телеграм и инстраграмм наверное тоже подходят.

С книгой сложнее, как ее продавать законно? (Даже если сделать бесплатной нужно хотя бы за печать деньги вернуть)

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

хз-хз, иногда кто-то так с фейерверками дни рождения отмечает, что от ударной волны стены трясутся

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

хостер тебя вряд ли сдаст, если законы его страны ты не нарушаешь, но есть другие способы

Хостеры на ура сливают данные стражам закона при первом запросе. Хостерам не нужен гемор.

Причем стражам закона не нужно обращаться к хостеру, хостер сам обратиться изза любой левой хрени, если ихней одмин случайно наткнулся на хрень. (Так было во всех хостерах, в которых я работала)

ЗЫ: амазон вообще сканит сайты которые на их виртуалках. В логах прям так и написанно, что енто их секьюрити бот.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А у тебя есть химическое образование

Нет, еще раз, я не хочу учить делать опасные / сложные с точки зрения химии вещи. Хочу ближе к развлекательному контенту как у креосана, например ракеты на селитра+сахар, либо карамельной бумаге, дымовые шашки из амиачной селитры

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

хостер сам обратиться изза любой левой хрени, если ихней одмин случайно наткнулся на хрень

Во бред ты несёшь. Да у хостера куча своего гемора, и им не до цензуры сайтов.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Ты должен соблюдать то, что настругал принтер той юрисдикции, в которой ты находишься.

Также надо соблюдать ещё и ToS, на которые ты согласился, но за это больно бить не будут.

Все. Если хочешь пособлюдать никак не относящуюся к тебе хрень, то это очень тревожный звоночек. Не надо так.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Дети (11-15 лет?) которые будут хотеть это повторить

Для них есть готовые наборы «юный террорист химик» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Обучать детей до 15 лет изготавливать пиротехнику в домашних условиях нельзя.

Можно: «Как сделать фейерверк» (от 8 лет) ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Это не бред. Сама делала репорты, на насилие и запрещенную порнуху, абуз департмент пересматривал и сдавал такую хрень «куда надо».

Работала на хостеров примерно лет 5.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Телеграм заблокирован

И у всех работает. Знаю. Только сегодня утром оттуда.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

У кого-то крыша просто (да-да, не смотря на то что 90-ые закончились, крыши никуда не делись, наоборот, некоторые стали слишком уж легальными), до кого-то добраться не получится в силу их страны проживания, на кого-то всем пофиг.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

ихней одмин случайно наткнулся на хрень

С точки зрения закона страны хостера. Очевидно, что ЦП или ИГИЛ нелегальны почти везде, варез чуть поменьше, но тоже почти везде. А вот условная критика правительства уже очень сильно зависит от того какой страны и в какой хостер. Я сомневаюсь, что админы мониторят особенности законодательства стран третьего мира, они только свои знают, не?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Когда человек с никнеймом «Сосиска» что-то рассуждает о детях - его тоже надо посадить для профилактики

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как тут призвать модератора? Хочу чтоб тебя забанили за такой толстый троллинг и оффтопик

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.