LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple: без лоха и жизнь плоха

 


0

0

https://3dnews.ru/999771

Apple берёт самые дешёвые модули Micron с CAS-латентностью CL22 и стоимостью $300 за 2х32 Гб DDR4-2933 ECC, и продаёт их за $1200 для апгрейда Mac Pro (по умолчанию в нём тоже стоят самые дешёвые Микроны DDR4-2666)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Накруткой все балуются, но яббл тут самый жадный, факт. А то что модули медленные, это нормально, это же не для игр. Кроме того, быстрая память сильнее греется.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dogbert

Скорее на переклейку стикеров. Вдруг они у них высококачественные и биоразлагаемые. За такое не жалко доплатить.

grem ★★★★★
()

быдлу должно доставаться только самое худшее, по самой поехавшей наценке. аппл это какой-то кармический механизм по отъему денег у даунов.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быдло - это те, кто не понимают, что у Apple железо стоит на последнем месте. На первом - божественная macOS, с которой железо по-настоящему раскрывается. Новость про оперативку - вброс, ибо в мак нельзя ставить ущербное железо пекарей, и всё железо должно проходить сертификацию. Так что пользователи Apple платят не за железо, а за удобство работы. Ещё компьютеры от Apple идеально подходят для полноценных семей с двумя отцами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну да, эппл не торт. При Джобсе потрудились бы выдумать какой-нибудь свой разъём.

dogbert ★★★★★
()

Ну ты Америку прямо открыл. В яббле всегда были достаточно бюджетные детали включая экраны, камеры и все прочее

Deleted
()

Уже давно ни для кого не секрет, что продукция Apple необоснованно дорогая.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от abbcto

Одно непонятно

быдлу должно доставаться только самое худшее, по самой поехавшей наценке. аппл это какой-то кармический механизм по отъему денег у даунов.

У даунов $1200 на модуль памяти есть, а у тебя нет. Но дауны - они.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В яббле всегда были достаточно бюджетные детали включая экраны, камеры

вообще-то, нет, а вот мелкокомплектуха у них всегда была оверпрайснутая

next_time ★★★★★
()
Ответ на: Одно непонятно от ist76

У даунов $1200 на фантик МММ есть, а у тебя нет. Но дауны - они.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: Одно непонятно от ist76

Зато у него обе почки есть, в отличие от эпплодаунов)

А вообще, мерять ум по деньгам это один из сортов слабоумия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

5g до сих пор нет. 4г, лте и 3г с запозданием. Автофокус только в 2010 позже всех появился. Экраны с запозданием стали ставить большие, еще и раньше стояли дешевые матрицы убогие. Зато менялись дешево. 15 долларов за замену экрана против 200 у самунга.

Что касается цен, то они достаточно адекватны. Надо учитывать хорошую гарантию, техподдержку и так далее. Например если у тебя какой-нить дешевый китайский бренд, то ты будешь должен ставить память сам. Эппл установит память бесплатно в apple sore, которых по стране (usa) дофига разбросано в крупных городах. И сами подберут нужные подходящие модули итд.

Deleted
()

Макбук - единственный комп за мою долгую практику, у которого кнопки на клавиатуре сами отваливаются спустя год. При том, что пользуюсь им мало. Невозможно всерьез пользоваться компом, у которого только один разъем USB, и тот занят под питание.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

семей с двумя отцами.

Пф, прошлый век, пять отцов минимум, иначе колечко не замкнуть.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще хорошо написал, но в конце ИМХО немного затолстил.

Behem0th ★★★★★
()

Думаю 900 баксов там стоит какой-нибудь крипточип от эппла, чтобы левая память в маках не работала :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: Одно непонятно от ist76

«сначала заработай. если ты такой умный то почему такой бедный»

abbcto
()
Ответ на: Одно непонятно от ist76

У даунов тоже нет, они это все в ипотеку взяли, чтобы заплатить ещё n процентов годовых банку.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Может, они хоть на перепайку тратятся.

Покупать готовые DIMM чтобы перепаять? Не проще ли покупать комплектующие и паять из них?

question4 ★★★★★
()

Будто какой-нибудь HP Enterprise делает по другому? Также с одной стороны наклейка HPE и соответствующий ценник, с другой настоящего производителя.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: Одно непонятно от ist76

После того как они модули купят, у них не будет 1200$, но будут модули за 300

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abbcto

+1
Яббл - эталон по отжиму денег, при этом потребитель сам бежит расстаться с деньгами и готов даже этим гордиться и доказывать всем свою точку зрения с пеной у рта считая остальных быдлом и лохами.

Ramil ★★★★
()

Все нормально. Это капитализм.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dinn

а ты типа не понимаешь чем отличаются продукты для консюмера и для корпоративного сектора?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

и готов даже этим гордиться и доказывать всем свою точку зрения с пеной у рта считая

пока я виду тут толпу народа, которые занимаются исключительно пересчетом денег в чужих карманах. вам для этого даже не нужны маководы - сами справляетесь :D

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще, мерять ум по деньгам это один из сортов слабоумия

А как надо? IQ? Мне правда интересно, хочу себе померить, а то есть подозрения.

papin-aziat ★★★★★
()

тоже мне новость.

Deleted
()

https://3dnews.ru/999771 Apple берёт самые дешёвые модули Micron с CAS-латентностью CL22 и стоимостью $300 за 2х32 Гб DDR4-2933 ECC, и продаёт их за $1200 для апгрейда Mac Pro (по умолчанию в нём тоже стоят самые дешёвые Микроны DDR4-2666)

Хочу денюх…

Барыги тоже так делают. А в тесле вроде аккум распилили, так там китайские пальчики идентичные тем, что на али. Бизнес, ничего личного.

explorer
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А как надо? IQ? Мне правда интересно, хочу себе померить, а то есть подозрения.

+100

explorer
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да я смотрю Первый канал и Киселя и Мигалкова и прочих придурков.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Мы как на лавке бабки обсуждаем каждого, ведь лавка эта - форум и ты тут на лавке что-то вякнул.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одна дырка лучше чем две.

Рептилоид в треде, у рептилоидов клоака

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё компьютеры от Apple идеально подходят для полноценных семей с двумя отцами

Нет ли здесь дискриминации людей предпочитающих свободные отношения?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я аж заложил с утра и сейчас почитал.
Задним числом, конечно, приятно такие вещи читать, можно умничать и стебать прозревателей. Тогда вот говорили, что интел — это начало конца эппла, сейчас начало конца — это айфон с вырезом и конфорками. Когда ж уже будет конец конца?
Хотя, кстати, мелькавший в статье вывод про то, что эппл из железячной компании становится медийной — тут автор как в воду глядел.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.