LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

макось видел только на картинках.

И это хорошо. Развернутое окно разворачивается только до дока, который не занимает всю ширину экрана, — что может быть уёбищнее в плане внешнего вида и комфортности работы?

anonymous
()

грустно что на лоре не было упоминания

буклета от Кернигана:

UNIX: A History And A Memoir

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шо ты тут затираешь? Док легко отключается по F11, к примеру. И без отключения дока окна разворачиваются на весь экран в новом пространстве

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Шо ты тут затираешь? Док легко отключается по F11, к примеру. И без отключения дока окна разворачиваются на весь экран в новом пространстве

Это я-то затираю? Окно разворачивается в пространстве между доком (если он снизу) и строкой меню: https://support.apple.com/ru-ru/guide/mac-help/mchlp1119/10.15/mac/10.15

В настройках можно включить автоматическое сокрытие дока, когда он не используется, но почему это не включено по умолчанию в «самой удобной и далее по списку» ОС? Лицезреть куски обоев рабочего стола при развернутом окне — это настоящее насилие над глазами и чувством прекрасного от разработчиков «самой прекрасной» ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Издеваются, конечно. Потому что кто в своем уме будет за 4-5 килобаксов брать какую-нибудь топовую модель ноута, не работающую с линуксом?

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

Не знаю, о чём ты, у меня ноутов дороже $1500 не было, а текущий вообще за $800.

annerleen ★★★★☆
()

Ушел с блевотного мака на родной и глючный Linux и с Windows никуда не уходил полностью. ЧЯДНТ?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

С линукса уходят на Бздю и больше не возвращаются.

Умирают от голода в попытках заставить Бздю работать?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

Последний раз задротил во что-то 9 лет назад... Ну и год назад побегал в ПОЕ 2 раза по 2 и 3 месяца докачашись только до 92 и 96 уровней. На этом всё. А вот от Visual Studio пока отказаться полностью не готов...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Нельзя просто так взять и свалить с Линукса

Хотя мне когда-то нужен был видеоредактор, к которому есть много мануалов в сети, и я одно время сидел на винде. Но те ужасные времена позади. Сейчас уже есть DaVinci Resolve под линь, был бы он раньше…

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну взял на 3-4 месяца на работе. Поработал. Какая-то инопланетная штука. Особенно комбинации клавиш переучивать тяжело. В ChromeOS на такое наткнулся только пару раз.

vertexua ★★★★★
()

У меня Linux, у жены мак. Жена ненавидит Linux, я ненавижу мак. Так и живем. Пробовал маком пользоваться пару месяцев. Не смог. Все закрыто на их маленький мирок, но больше всего бесила работа с окнами. Это просто треш какой-то.

fman2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря какое слежение. На слежение согласно пользовательскому соглашению мы все и так соглашаемся. Даже по нему там все зарегулировано GPDR (в ЕС живу). Так как правительство ЕС - старые коммуняки, то им лишь бы дай малейшую причину как штрафануть американскую компанию за каждый маленький кривой пердеж в этой сфере.

Если речь о слежении в дуже NSA, жидорептилоидов и шапки из фольги, то я по этому не угораю. Тем более у меня есть личные пруфы (тут я их не предоставлю) что это бред сивой кобылы. За этим идите в Брейтбарт.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Можно, смотря в какой компании. В моей можно если тебе в первые месяцы не зашло. Кому-то другому отдадут.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Можно. Клавиатура —> Сочетание клавиш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если речь о слежении в дуже NSA, жидорептилоидов и шапки из фольги, то я по этому не угораю. Тем более у меня есть личные пруфы (тут я их не предоставлю) что это бред сивой кобылы. За этим идите в Брейтбарт.

Не, я тоже не об этом :) Речь вел об обычное слежении, дабы выпаривать пользователю всё на свете более релевантно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ну это да, есть такое )) Ну я не особо страдаю

vertexua ★★★★★
()

А я особо никуда не ухожу. Вин10 на ноуте и 6 впсок с дебьянами и убантами в эсэсаж-клиенте

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

существует мнение: один раз попробовал мак и обратно не вернусь. Как думаете?

Неверное мнение.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И тебе себя не жалко - в анальное рабство продаваться?

Какая вообще может быть работа под форточками? Их же совершенно нереально кастомизировать! И командную строку с полноценными кореутилсами туда прикручивать - тот еще гемор.

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

А мне не кастомазовать форточки надо. И даже не чтобы юзеры в форточки тыкались. Мне надо, чтобы теория работала нормально. А какой инструмент для этого брать - студию с C#, Pycharm с python-ом или вообще матлаб это дело вкусов. Хотя в последнее время я слез с универсального шарпа на питон для скриптухи и плюсы с сишкой для дробилок, если в питон батарейки заносить надо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

И тебе себя не жалко - в анальное рабство продаваться?

Анальное рабство — это делать из ОС религию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А чем тебе не нравится реализовать это же самое на С++ под линуксом? Зачем мучить себя, пытаясь работать на игровой приставке вместо удобного рабочего места?

шарпа на питон

Тоже мне, поменял одни фекалии на другие!

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

А чем тебе не нравится реализовать это же самое на С++ под линуксом?

С++. То что я на питоне набахаю за час на шарпе надо бахать полтора часа, а на C++ 3, а то что оно будет вместо 0.1 секунды работать 2 секунды не суть важно при разработке, критичный кусок кода всегда можно ускорить. А время - деньги.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

Зачем мучить себя, пытаясь работать на игровой приставке вместо удобного рабочего места?

Какой же ты ограниченный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

дрочить Гланды Зонд

Ясно, линуксоида видно издалека

karton1 ★★★★★
()

запилите новость

про книгу

UNIX: A History And A Memoir

Brian Kernighan

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

He said that some day I would want the authority that came from having a carpet

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты чо, пес, у тебя 4к+ дисплей, тебе жалко пары пикселей на док?

У меня при развернутом окне глаза вытекают от того, что док не во всю ширину экрана и поэтому в оставшемся пространства слева и справа от него я лицезрею обоину рабочего стола, перетягивающую на себя всё внимание с, непосредственно, окна и работы с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GalleryPoster

иконостас

никто не заставляет захламлять раб. стол. Например, у меня на нем только временные файлы иногда появляются.

док

никто не заставляет им пользоваться. Например, у меня он скрыт и не помню чтобы я им пользовался.

мышеориентированность

максось и КДЕ самые крутые для настройки кейбиндингов.

Геморой с установкой разработческого софта (всякие homebrew и иже с ними)

вот здесь не понял - homebrew наоборот облегчает установку/обновление

учитывая что работать приходится над разными проектами, разворачивание очередной среды это куча убитого времени

та же фигня. Решение - docker

  1. и 4.

ну, тут есть и свои плюсы (до определенного момента, конечно)

P.S. за наводку на NixOS спасибо, ознакомлюсь что сие есть.

duhast
()
Ответ на: комментарий от duhast

Не разговаривай с аутистами, они все равно не поймут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Linux и Windows. Вернее так: Windows и Linux. Первое для работы, второе для самообразования сиречь красноглазия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от duhast

P.S. за наводку на NixOS спасибо, ознакомлюсь что сие есть.

Лучше сразу смотри Guix. Это тот же NixOS, только без недостатков последнего. Собственно, благодаря наличию неустраивавших части товарищей недостатков он и появился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так сделай его на всю ширину или автоскрытие включи. Что за тупые проблемы?

Ты, наверное, читать не умеешь. Я его и скрыл. А вот говноUI-дизайнеры Apple самую уебищную реализацию (не на всю ширину и/или без сокрытия дока при развороте окна) посчитали настолько охрененной, что сделали её дефолтной. Никакого вкуса! Если в таких очевидных вещах его нет, то возникают вопросы по поводу всего остального.

anonymous
()

А я б вообще мак и пробовать не стал. Нафиг нужно это убогое de (по сравнению с кастомизируемым кде).

bonta ★★★★★
()

10 лет работал на MacOs, теперь основная система винда. И основная причина материальная, а не техническая, на маке также много глюков как и на винде, а линукс с гномом еще тот говнодром.

roco_constantin ★★
()
Последнее исправление: roco_constantin (всего исправлений: 1)

существует мнение: один раз попробовал мак и обратно не вернусь. Как думаете? один раз - не маколаз!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.