LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГТА в Мытищах

 


1

2

Давайте в детективов поиграем, что ли.

Лежал в багажнике инструмент, никого не трогал. 30-50 тр стоит новый. Сегодня хвать - нету. Стекла не биты, замки не корёжены. Багажник закрыт неплотно. Ништяки в бардачке на месте.

Сижу, думаю, что это было. Не сработал центральный замок и наркоша из 90х, дергающий ручки всех машин вдоль подъезда, пришёл к успеху?

Если так - то и фиг бы с ним. Но есть же и другие варианты. Например, какой нибудь недодавленный инфантильный кадр из прошлого вдруг начал чувствовать себя слишком хорошо. И решил счёты свести, чем тоньше тем лучше. Инструмент новый достать - недели две, а нужен был через день.


Если так - то и фиг бы с ним. Но есть же и другие варианты. Например, какой нибудь недодавленный инфантильный кадр из прошлого вдруг начал чувствовать себя слишком хорошо. И решил счёты свести, чем тоньше тем лучше.

Авторы теории заговора завистливо смотрят на твою паранойу

Manhunt ★★★★★
()

пропить не мог?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Авторы заманухи что заговоры - теория, стыдливо умалчивают что любая вероятность отличная от нуля не годится

TooPar
() автор топика

фотачки места преступления хорошо бы

Deleted
()

Вот так всё было:

Crime

Sometimes it pays to be bad. This activity gives a character the chance to make some extra cash, at the risk of arrest.

Resources

A character must spend one week and at least 25 gp gathering information on potential targets before committing the intended crime.

Resolution

The character must make a series of checks, with the DC for all the checks chosen by the character according to the amount of profit sought from the crime. To attempt a crime, the character makes three checks: Dexterity (Stealth), Dexterity using thieves’ tools, and the player’s choice of Intelligence (Investigation), Wisdom (Perception), or Charisma (Deception). If all three checks are successful, the character earns the full value of the loot.

Для англобезграмотных: кто-то узнал о наличии у тебя ценного лута, спланировал его изъятие и успешно провёл операцию.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 3)

Пфу - все проще - это гастрабайтеры, которым нужен хороший инструмент для заработков. Явно район по типу Ярославского с кучей новостроек ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Я все свои «инструменты» храню в надежном месте.
А идиоты должны страдать)

athost ★★★★★
()

Пробовал в полицию обращаться? Все же 30-50 тр. достаточно заметная сумма. Вероятность, что найдут вряд ли высокая, но мало ли.

praseodim ★★★★★
()

Просто напомнили. У знакомого монтажника, так лет десять назад из багажника тиснули на гораздо большую сумму (емнип овер 300кр было), там и сварка для опты и тестеры и так далее. Продать такое оборудование на «савеле» фиг получиться слишком специализированно. Предполагаемое, случайность, как вы написали «дергали на удачу».

anc ★★★★★
()

Зимой на холоде замки могут хреново работать. У меня так однажды машина всю ночь простояла с незапертой пассажирской дверью.
Всегда проверяй все двери и багажник.

GOMO88
()

Никогда не храни ничего ценного в машине. Они все очень легко открываются, а полиция никогда ничего не будет пытаться искать.

Ты бы ещё на лавочке возле дома его положил. Кстати у меня тоже воровали инструмент из машины.

Deleted
()

У кого-нибудь из твоего окружения есть доступ к машине?

Скоро же год крысы. Возможно, виновники торжества уже начали праздновать.

te111011010
()

А может быть ты сам куда-нибудь выложил и забыл? Старость-то не радость.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да какие теории заговора лол. Из машин воровали, воруют и всегда будут воровать все кому не лень. Замочек багажника создает иллюзию защищенности, он открывается легко

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В США

Там же прямо из пропагандистких голивудских булшитов следует что в стране прлно бедных и нищих уличных воров.

torvn77 ★★★★★
()

У меня тут посоны говорили что видали посона мелкого шарящегося по парковке. Пацан вертелся у багажников и пытался подобрать ключ, машина за машиной.

polym
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В США

Там же прямо из пропагандистких голивудских булшитов следует что в стране прлно бедных и нищих уличных воров.

Знакомый рассказывал, аэропорт Детройта. Прикопался нигер дай мне доллар он ему дал, после этого, по словам, нигер выглядел как зомби из фильмов, вытянул руки вперед и бубнил «give me more money» и не отставал.

anc ★★★★★
()

Я тут сообразил то, что GTA это симулятор американской улично-бандитской жизни, так чего ты хочешь от приезда в страну у которой даже в детских игрушках мелкое гопничество показывается как обычное социальное явление?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Все гораздо проще. На ГТА есть спрос вот и делаются такие игры, ничего о стране игра не говорит.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Например, какой нибудь недодавленный инфантильный кадр из прошлого вдруг начал чувствовать себя слишком хорошо.

слишком долго троллил в сети? понимаааю.

darkenshvein ★★★★★
()

Не оставляй ничего в машине на будущее, они все вскрываются за секунды. Если кто-то увидел, что ты оставляешь в багажнике дорогой инструмент, то мог специально за ним прийти.

Я когда машину в гараж ставил - специально оставлял замок и даже окна открытыми. На самом гараже есть сигнализация, но если кто-то уже залезет в гараж, то увидит, что в машине ничего нет и уйдет, не ломая зря замки/стекла.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Если придут серьезные ребята именно с этой целью, то уедут на ней и никак ты этому не воспрепятствуешь. Если придут за магнитолой/инструментом, то уйдут (убегут, т.к. при вскрытии гаража уже охранная система сработает).

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Вскрыть замок - плевое дело. А уехать на автомобиле с охранной системой - это уже другой уровень, требует квалификации и спец. приспособлений.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Хаха Я тут живу

осенью раскурочили личинку

пс личинки пятой двери на газ 2412 ни у кого не завалялось?

PakMaH
()

Поищи на youtube «как открыть $yourautomodelname без ключей?»

Я думаю, ты будешь удивлён.

Авто отечественного производства?

leonidko ★★★★
()

Кража
Мытищи

Как у тебя там еще машину не разобрали на запчасти не понятно. Сходи, проверь, кстати.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

Я тоже думал, что их на развес продают. Но объехал ближайшие магазины, обзвонил несколько «ретродеталей» и так ничего и не нашёл. Решил забить, всё равно тяга с замка была снята и переделана на открывание с сигналки.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Да нормальный район, чё ты.

Да я в слух боюсь название этого района произносить, а то пачка гопников может случайно материализоваться.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.