LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На что донатит и что покупает линуксойд?

 


0

2

Я про софт, не профессиональный (не тот, который используется на работе). В какие проекты отечественное community готово заносить и заносит деньги?

p.s. Игры не считаются.

★★

Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

На Android стараюсь покупать софт из-за удобства и достаточно низких цен. Из купленных сейчас установлены Titanium Backup, FBReader, Smart Audiobook Reader, @Voice Aloud Reader, Zarchiver Pro ну и ещё может что-то.

На ПК с этим всё значительно менее удобно. Хотя с тем, что «не считается» всё-таки получше.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Plex - это как dlna, но глобально доступный. Например можешь прийти в гости и включить на их Chromecast/AppleTV/SmartTV/PS4 свой фильм.

vertexua ★★★★★
()

Донатил в Firefox, vim, i3wm, Elementary OS

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Оно определяет твой IP, потом компания Plex подписывает тебе HTTPS сертификат поддомена в духе ip-1-2-3-4.user.plex.tv чтобы зашифровать поток (ты же скорее всего пират). Твой сервер получает приватный ключ. Потом он выдает по HTTPS HTML5 compatible видео, которое умеют все девайсы. Тип девайса отправляет клиент и сервер на твоей тачке подготавливает видео специально под него, транскодируя если нужно.

Так как HTTPS точка торчит в интернеты, то Plex обеспечивает автентификацию и авторизацию, остальных шлёт лесом.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Надо заранее транскодировать тогда правильно. Я почти никогда не могу правильные ffmpeg опции подобрать

vertexua ★★★★★
()

Из проприетарного покупал Crossover, NOD32, Nero и Paragon NTFS. Это не считая игр. Из открытого и свободного донатил в ReactOS в 2011 году, в TDE, и Коливасу отправил за cgminer.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Угу, бизнес план ещё написать и начать нести финансовую ответственность. Вот тогда заживём!

Вообще-то да, а вы думали деньги это шутки? Иначе деньги просто выкидываются и не попадают к тому кому они действительно нужны.

Ты пользуешься продуктом Х, донатишь на развитие продукта Х и тебе фиолетово что там нужно продукту У

Ну как-бы от этого может быть ничем не лучше продукту X, и хуже продукту Y, поинт в этом. Если вы думаете что можно просто серануть в случайную сторону деньгами, ни о чём больше не задумываясь и это будет хорошим поступком, то вы сильно ошибаетесь. Это настолько противоречит цели доната, что я могу сделать только один вывод - вы донатите копейки, которые не жалко, что вам тоже чести не делает. Донат - это инвестиция. Естественно она подразумевает планирование и исследование рынка, и не работает если инвестировать нули, да ещё и куда бог пошлёт.

Скажу лишь что без корпораций мы бы забыли бы о линуксе и на десктопе и на серверах*.

То есть аргументов у вас нет.

*см *BSD.

Вот как раз именно она у меня на десктопах и серверах, и работает лучше линукса.

В среднем по больнице продукты сообщества:

Ещё раз, в студию все цифры и как считали.

продукты сообщества Не про поддержку

Это просто оксюморон. Сообщество - само по себе поддержка. А у неподелок корпораций без сообщества, кроме как сотрудникам этих корпораций (у которых времени на такую ерунду как поддержка, естественно, никогда нет, ни или платите бабки), поддержать вас некому.

А дальше, потрудитесь объяснить что вы имели в виду под каждым пунктом. Пока вижу прям ряд перехода от общих пустых слов к откровенному маркетинговому буллшиту.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вообще-то да, а вы думали деньги это шутки? Иначе деньги просто выкидываются и не попадают к тому кому они действительно нужны.

Donate (пожертвование) подразумевает сумму с которой вы в силах расстаться на цели проекта который вам нужен/интересен. Не более. С бизнес планами вам на кикстартер.

Ну как-бы от этого может быть ничем не лучше продукту X, и хуже продукту Y, поинт в этом. Если вы думаете что можно просто серануть в случайную сторону деньгами, ни о чём больше не задумываясь и это будет хорошим поступком, то вы сильно ошибаетесь. Это настолько противоречит цели доната, что я могу сделать только один вывод - вы донатите копейки, которые не жалко, что вам тоже чести не делает. Донат - это инвестиция. Естественно она подразумевает планирование и исследование рынка, и не работает если инвестировать нули, да ещё и куда бог пошлёт.

Во первых - «копейки» у каждого свои. Во вторых donate (пожертвование) а не инвестиция. В третьих если для меня полезнее и интереснее проект Х - я и буду рублем поддерживать проект Х. Ни о каких бизнес планах тут речи не идёт.

То есть аргументов у вас нет.

Боюсь что для вас аргументов нет в принципе.

Вот как раз именно она у меня на десктопах и серверах, и работает лучше линукса.

Новая качественная характеристика - «лучше». Ок. Тогда у меня на работе лучше работает линукс.

Ещё раз, в студию все цифры и как считали.

Это за деньги.

Это просто оксюморон. Сообщество - само по себе поддержка.

Сообщество - не поддержка. Или у «сообщества» появились хотя бы SLA на устранение критических тикетов?

А у неподелок корпораций без сообщества, кроме как сотрудникам этих корпораций (у которых времени на такую ерунду как поддержка, естественно, никогда нет, ни или платите бабки), поддержать вас некому.

У них есть репутационные и экономические издержки из-за продуктов качеством ниже плинтуса (в отличии от), поэтому поделок корпорации позволить себе не могут. И да, есть техподдержка и sla за которую не грех и заплатить.

А дальше, потрудитесь объяснить что вы имели в виду под каждым пунктом. Пока вижу прям ряд перехода от общих пустых слов к откровенному маркетинговому буллшиту.

Не потружусь, вам с локалхоста виднее. Расходимся?

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Поддерживаю всё, чем так или иначе пользуюсь: KDE, Mozilla, Wikipedia, браузерные расширения, программы.

Но больше денег трачу на музыку и музыкантов, а не на софт.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Но больше денег трачу на музыку и музыкантов, а не на софт.

В формате покупки альбомов или подписок на сервисы?

phoen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoen

Donate (пожертвование) подразумевает сумму с которой вы в силах расстаться на цели проекта который вам нужен/интересен. Не более. С бизнес планами вам на кикстартер.

Очень недальновидная позиция. На самом деле никакой разницы.

Боюсь что для вас аргументов нет в принципе.

Вы даже не попробовали.

Новая качественная характеристика - «лучше». Ок. Тогда у меня на работе лучше работает линукс.

Да ради бога. Поинт в том что ваш намёк на то что без корпорашек ничего не бывает с упоминанием BSD настолько мимо что аж в другую сторону.

Это за деньги.

На будущее, признаться что доказательств нет - не зазорно и не стыдно, вы имеете полное право на заблуждение. Но вот продолжать извиваться и юлить, это недостойно ни профессионала, ни просто мужчины.

Сообщество - не поддержка. Или у «сообщества» появились хотя бы SLA на устранение критических тикетов?

А что, у корпорашек появилось за бесплатно? Покажите проект где оно есть и работает, со списком тикетов.

У них есть репутационные и экономические издержки из-за продуктов качеством ниже плинтуса (в отличии от), поэтому поделок корпорации позволить себе не могут. И да, есть техподдержка и sla за которую не грех и заплатить.

Блажен кто верует.

Не потружусь, вам с локалхоста виднее. Расходимся?

Приведите доказательства или признайте что у вас их нет и вы всё выдумали, тогда и разойдёмся.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Да ради бога. Поинт в том что ваш намёк на то что без корпорашек ничего не бывает с упоминанием BSD настолько мимо что аж в другую сторону.

BSD - статистическая погрешность в любом из секторов IT. Это всё что нужно знать о вашем утверждении.

На будущее, признаться что доказательств нет - не зазорно и не стыдно, вы имеете полное право на заблуждение. Но вот продолжать извиваться и юлить, это недостойно ни профессионала, ни просто мужчины.

Вроде бы и жирный троллинг, а выглядит как чушь. Двойка.

А что, у корпорашек появилось за бесплатно? Покажите проект где оно есть и работает, со списком тикетов.

За бесплатно и не надо, однако есть очень большой ряд продуктов где это в конечном счёте приносит пользу всем, включая сообщество.

Блажен кто верует.

Очередное пустозвонство.

Приведите доказательства или признайте что у вас их нет и вы всё выдумали, тогда и разойдёмся.

Недостаток вашего кругозора и профессионализма за мой счёт компенсировать не выйдет.

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

BSD - статистическая погрешность в любом из секторов IT. Это всё что нужно знать о вашем утверждении.

И что? Она работает, и работает во многих местах не хуже, и к ней почти не приложили руку корпорашки. Лучше контрпримера к вашему вранью и не придумать.

За бесплатно и не надо

Вот так назаметно мы пришли от того что нужно вслепую донатить сообществу к тому что сообщество - говно и надо вместо этого платить корпорашкам. Фееричненько.

Недостаток вашего кругозора и профессионализма за мой счёт компенсировать не выйдет.

Компенсируйте лучше то что вас публично уличили во вранье.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

И что? Она работает, и работает во многих местах не хуже

Пустозвонство. Факт того что она интересует горстку энтузиастов - вот вообще ни о чем не говорит. Не станет её завтра - ничего в IT не шелохнётся.

Лучше контрпримера к вашему вранью и не придумать.

Вранье в студию!

Вот так назаметно мы пришли от того что нужно вслепую донатить сообществу

Не в слепую, но и какого-то экономического или функционального «выхлопа» от этого ждать не стоит. Ещё раз «донат»==«пожертвование». А то что вы хотите - это про платные, зачастую не open source, продукты.

к тому что сообщество - говно и надо вместо этого платить корпорашкам.

Это ваши слова, не мои. Однако для серьезных задач - нужны серьезные, платные решения или штат размером с google/yandex/facebook/sberbank etc. Ах да, и это корпорации!

Компенсируйте лучше то что вас публично уличили во вранье.

Всё что не попадает в спектр ваших (на мой взгляд не совсем здоровых) взглядов - вранье? Ок, уличил так уличил.

phoen ★★
() автор топика
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от phoen

«донат»==«пожертвование»

Тогда я периодически ‘доначу’ Radio Paradise, о!

mexx
()
Ответ на: комментарий от phoen

В формате покупки альбомов и прямых пожертвований некоторым (нищим) музыкантам.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Грамматическая нежность 80 lvl :)

phoen ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.